МатьЧасть• 18 октября 2020

Все таки берет мой парень кредит на квартиру. Ранее была моя тема здесь.

Моя предыдущая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2712385 .
Вчера мой парень четко рассказал, что планирует делать: берет кредит на 10 лет (ипотеку). Первые 2-3 года будет очень тяжело, поэтому хочет идти работать в такси, чтоб быстрее выплатить кредит. Времени будет мало, и как я это воспринимаю?.. Я ответила, что да, будет сложно, и это правильная идея. В ответ, он у меня спросил, как я буду к этому относиться, если мы будем видеться 1 раз в неделю, потому как у него есть цель и будет напряженный график работы. Буду ли я сидеть дома или буду "в поиске". Я уточнила, в статусе кого я должна ждать. Потом много всякого текста было. В итоге, он сказал, что ему нужно подумать "мой статус" в этом всем. А я ответила, что мне тоже нужно подумать, насколько мне интересно это все (поклонники есть всегда, лицо и фигура ок. Но этот конкретный парень очень нравится). Он обиделся. Потому как у него на чаше весов квартира. А у меня на чаше весов отношения с ним. Что я не так сказала?
автор МатьЧасть • 18 октября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Это так. Берётся разрешения супруга на покупку квартиры в кредит. И это будет совместная собственность, как и совместные обязательства по кредиту.
Тоже это обсуждали. Он в разводе. И чего-то там боится. Четко не ответил, но мне понятно, что боится развода еще одного...

Автопортрет нурофена• 18 октября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
денег! парня она не любит...
Зато он ее как любит
автор МатьЧасть • 18 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Не понятно, чего вы хотите
Я хотела бы вместе купить квартиру, в кредит, т.к. денег на квартиру сейчас нет. Хотелось всего вместе. Поэтому искала без квартиры и со стремлениями. В итоге, отказался категорически от кредита на 2-их.
В гости звали?• 18 октября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Ещё и с вавкой в голове. Ну и зачем он вам? Неужели он у вас один вариант?!
автор МатьЧасть • 18 октября 2020
Ответ дляviter33
Тоді вся послідовність дій і питань має бути іншою.
Купує він квартиру до одруження, тобто, це - лише його квартира.
Якщо б спершу зробив пропозиція, а потім пояснював, що НАМ потрібна квартира - тоді була б інша справа.
Наскільки пам’ятаю, вам обом уже не по 18.
Так що боюся, що ’кіна не буде’. А чекати 10 років - утопія.
Хоча, можна 2-3 тижні почекати, що він надумає щодо вашого ’статусу’.
Спасибо. Стоит ли в с ним видеться и переписываться в это время?
В гости звали?• 18 октября 2020
Ответ дляМатьЧасть
А на первый взнос у вас есть?
Если вы платёжеспособны - так сообщите парню, что готовы платить половину.
Штора с кисточкой• 18 октября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
читать вас противно почему то...
мне вас неприятно читать
viter33• 18 октября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Якщо так - то краще зразу ’зливатися’.
ВІн має право на свою точку зору (купувати квартиру лише на себе, до шлюбу), але вв’язуватися з ним в тривалі стосунки ( а тим більше - чекати невідомо чого 10 РОКІВ) - точно не вартує.
Лорка-хлорка• 18 октября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Зато он ее как любит
Ну значит,оба друг друга стоят

ПриснитсяЖЕ• 18 октября 2020
У автора денег нет, но почему то она желает купить квартиру в браке напополам)
У автора мнооого поклонников, но почему то она вцепилась мертвой хваткой в парня без серьезных намерений на седьмом месяце отношений)
автор МатьЧасть • 18 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Зачем вам тянуть его кредит, чтоб потом долго и нервно делить квартиру?
А почему сразу делить? Я хочу семью. И искала мужчину и выстраивала с ним отношения с перспективой на что-то, т.е. на семью. А если думать постоянно о разводе, то замуж и не нужно вовсе выходить. С таким настроением слона не продашь (с)
viter33• 18 октября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Та вислухати його пропозиція можна, він же її озвучить скоро (за тиждень - два), не через рік
Але якщо це буде не пропозиція одруження, а просто варіації на тему ’ти почекай 10 років, а потім ми одружимося. Напевно’, то краще зразу все припиняти.
Ну і розумійте, що ця квартира (якщо ви навіть одружитесь) - буде лише його. А ви в неї вкладатимете СВОЇ гроші (навіть якщо одружитесь після її придбання). І житимете разом ЗА ВАШІ, бо його - йтимуть на кредит. Так собі варіант((.
В гости звали?• 18 октября 2020
Ответ дляМатьЧасть
У вас разные планы. Вы хотите рожать, а он 10 лет не хотели других затрат, кроме квартиры. Вам не по пути.
автор МатьЧасть • 18 октября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Он абсолютно не единственный вариант. Думаете, все таки вавка в голове и нужно искать другого?
Лорка-хлорка• 18 октября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот и мне так тоже кажется))
автор МатьЧасть • 18 октября 2020
Ответ дляВ гости звали?
А на первый взнос у вас есть?
У меня 2,5 тыс дол. есть. Зп 20-22 тыс. грн. Не знаю, могу утверждать, что платежеспособна?
Носки на подтяжках• 18 октября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Не так. Он после моих вопросов предложил, теоретически, выйти замуж после покупки квартиры и как я буду смотреть на эту всю ситуацию? С такси и кредитами?
Т.е. квартира 100% его, он выплачивает кредит, вы его кормите, тянете быт, и в случае чего остаетесь с голой жопой? Ну... думай... те!
ПриснитсяЖЕ• 18 октября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Проверьте на сайтах недвижимости - хватит ли на первый взнос, дадут ли ипотеку?
Кстати, автор, если вы уж собрались рожать, то ответьте - куда, за чей счет праздник? Вы подготовили мат сторону вопроса или на мужа потенциального надеетесь? Дочь тоже свою будете выдавать за багатого парня с квартирой?
МастерЮля• 18 октября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Какая чаша? Смешно
Выходите замуж и впрягайтесь в кредит вместе или не выходите и не в прягайтесь!
Или вы квартиру хотите напополам, не участвуя в покупке? Еще и про поклонников рассказываете. Чтобы что?
Вот и я так думаю. Какие ещё варианты, замуж автор не хочет а ближайшее время. А парень понимает, что квартира с неба не упадет и уже сейчас надо трудиться.
Имхо, молодец парень, думает сейчас о будущем, но думает САМ. Потому что автору нужно все и сразу. Расстаться можно и через месяц и через год, чего это автор ’в качестве кого’ будет.

автор МатьЧасть • 18 октября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
О детях пока не думаю. В перспективе, когда-нибудь.
Носки на подтяжках• 18 октября 2020
Ответ дляviter33
Можливо варто поговорити з юристами щодо виплати кредиту за майно придбане до шлюбу у шлюбі. Він же платитиме кредит зі своєї з/п, а вона у шлюбі - спільнонажита))
Беговая дорожка для носа• 18 октября 2020
Ответ дляМатьЧасть
О поклонниках я ему не говорила, это я в скобки вынесла, чтоб было понятно, что он не последний мой вагон. Я предложила вместе оформить и тянуть кредит, он категорически отказался.
Автор, вот этот поступок мужчины, как раз показывает его истинное отношение к Вам.
Не идите он с вами общего будущего.
Я б не тратила своё время на такого...
Вечный двигатель• 18 октября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Как думаете, он должен был на мои вопросы сразу сказать ’в роли жены, конечно же’... Если спустя 7 месяцев он не определился, то уже и не определиться?..
Может определится, может не определится. Но вы ему почтавили однозначно правильный вопрос.
_MadonnA_• 18 октября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Я буду раз в неделю в тебя тыкать на протяжении 10 лет. Крутой план, однако
Это ещё под большим вопросом с его то графиком )))
viter33• 18 октября 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
ВІн взагалі не розглядає варіанту спільної покупки квартири (так автор написала), тому буде проти будь-якого ’спільного майна’.
Його позиція - чітка і зрозуміла - ’я купую собі квартиру, усі мої доходи протягом 10 р. йтимуть на неї (незалежно від одруження, сім’ї,...), а хто ти і що з тобою робити - ще не знаю’.
Якщо б моя донька привела такого кавалера - я б чітко б пояснив, що вона - ДУРА і програє при будь-яких варіантах.
Принцепесочка• 18 октября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Его ошибка в том что озвучил)
Мама Карло• 18 октября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Думаете нет смысла ждать, что он там решит себе?
Нет..... или вы готовы 10 лет ждать?
автор МатьЧасть • 18 октября 2020
Ответ дляМама Карло
Нет..... или вы готовы 10 лет ждать?
Я о том, что он ушел думать о ’моем статусе в его жизни’
Мама Карло• 18 октября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Значит вы для него не серьезный вариант
Мама Карло• 18 октября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Думаю нужно искать другого...., этот явно семью с вами заводить не хочет