Лень гуглить• 18 октября 2020

Яблочки в карамели. Вот теперь красавчики! Слава труду!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2735425
Вчера грустила из-за уродливых яблок. В комментах устроили мозговой штурм и вуаля, всё получилось!
Чтобы яблочки были ок, действительно нужно их слегка подморозить. Тогда оболочка быстро застывает и очень быстро перестает течь. Я перфекционист, поэтому сегодня добивалась идеального рельефа ириски. Для этого пришлось использовать газовую горелку, подогревая "оболочку" и формируя глянец. Без дополнительного разогрева ириска пыталась сморщиться)
Я тот ещё кулинар, поэтому у меня радость и счастье от результата, спасибо коллективному разуму!
Карта мордвы• 19 октября 2020
Ответ дляСплюшка
Мы не сёстры????
Говорят у нас окр))
Мне например не мешают жить мои затыки, и автора я понимаю Как это, когда нравится чтоб было все идеально
У меня дома полотенечка на кухне висят как в фильме в «Постели с врагом»
)) ию
Ну такая я)
И любую одежду я не одену два раза, стираю ))

Борщец• 19 октября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Если у вас галлюцинации. Но это ваше дело
У меня - нет. А у вас?
Сплюшка• 19 октября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Конечно. Я за вас рада. Многие так живут. Не замечая свою тревожность и контроль по пустяковым делам ))
Речь про вещи) да, я не люблю когда нитки торчат) я их обрезаю, зачем как лахудра ходить с торчащими?! Вам так нравится, мне - нет. А вы тут уже навернули психологию
Тихомандражная• 19 октября 2020
Клааас, красота какая! Сохраню себе)
автор Лень гуглить • 19 октября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Вот с чем
Есть доля правды, бесспорно. Но мне к примеру нравится мой такой характер. И измениться я бы не хотела
Борщец• 19 октября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Вот с чем
У вас шизофазия в перемешку с резонерством.
Мейк-ап форева• 19 октября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Вот
Внутри сырые яблока?
автор Лень гуглить • 19 октября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Зачем, для меня всегда загадка, может вы объясните?
Что зачем? Лично мне это вкусно. Муж тоже обожает их. Ему уготовано яблоко в миндальной стружке. Уже съедено и страдает, что их не два было (стружки мало дома было, закончилась)
автор Лень гуглить • 19 октября 2020
Ответ дляCarin
выглядит очень красиво

автор, а Вы не пробовали то же проделать со слегка запеченными?
сочетание сырого яблока и карамели как-то смущает, мне кажется, вкуснее будет с запеченным вариантом...
Запечённые это уже шарлотка. А тут кайф именно в свежести фрукта.

Сплюшка• 19 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Говорят у нас окр))
)) ию
Ну такая я)
Ну у меня такого нет. Но нитки обрезать - это святое! Причём я всех на это подсадила - подруг и родню! Теперь все как что-то купили сразу просматривают в этом есть и др смысл, где слабые швы - можно заранее предотвратить его роспуск подшив или завязав.
автор Лень гуглить • 19 октября 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Внутри сырые яблока?
Да, сырые)
автор Лень гуглить • 19 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Говорят у нас окр))
)) ию
Ну такая я)
У меня такие ’фишки’ - по поводу кошачьего туалета например) в доме может быть бардак, вещи по всем поверхностям, немытая сутки посуда. Но кошачий туалет стерилен) покупаю САМЫЙ крутой и дорогой наполнитель, никогда ни запаха, ни грязи вокруг.
Carin• 19 октября 2020
Ответ дляЛень гуглить
не-не, я имела в виду в целом виде, с кожицей
надо будет поэкспериментировать, спасибо за идею )
автор Лень гуглить • 19 октября 2020
Ответ дляCarin
Попробуйте, это интересный и достаточно полезный десерт, ну если сравнивать с тортами, печеньками, конфетами покупными
Carin• 19 октября 2020
Ответ дляЛень гуглить
да-да, спасибо )

у нас в почете и свежие, и целиком запеченные с корицей/медом/орехами вместо сладкого, я одна могу сожрать штук 5 моченых еще надо будет поставить ведерко...

благо, щас на базарах полно по 15 грн, можно экспериментировать от души.
Леплю из пластилина• 19 октября 2020
Блин , я думала запеченое яблоко, вот с ним наверняка должно быть вкусно.
Но очень красиво, молодец
автор Лень гуглить • 19 октября 2020
Ответ дляCarin
да-да, спасибо )

Как вариант ещё вот так можно. С орешками пекан вообще восторг будет. Или с макадамией
Мульйонерша• 19 октября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Передам им)... Болеют, замиокулькас стебли сморщил. Лечу...
Напишите пожалуйста, как лечите замиокулькас. У меня тоже листья сморщил
автор Лень гуглить • 19 октября 2020
Ответ дляМульйонерша
Купила ему подкормку для фикусов. Агриколу. Покормила, слежу за состоянием. Пока не готова отчитаться о результате. Будет понятно чуть позже, у каждого замика по 5-6 ростков в горшке. Но сидят без роста. Просто стрелы. Стволы имеющихся чуток получше вроде стали за 2 недели

Свисток ля-минор• 19 октября 2020
Автор, спасибо за идею. Читала первую вашу тему, рада , что у вас все получилось. Нужно и себе попробовать такие сделать.
злой_Пушистик• 19 октября 2020
Я вспомнила как в Диснейленде в Париже увидела эти яблоки впервые. Это был 2008 год, Рождество. Они назывались ’Яблоки любви’ и продавались как яблоки Белоснежки. Я к ним бежала, спотыкаясь, заняла очередь и... они на мне закончились!!!! И, как оказалось, закончились по всему парку! Дома я их увидела только на Софиевской площади в 2015-2016 году, но к тому времени у меня уже была аллергия на яблоки. Увы(. Автор, вы молодец! Куплю ирисок, сделаю такое малым на каникулах
Carin• 19 октября 2020
Ответ дляЛень гуглить
спасибо ) эти орехи при нынешнем курсе в такую красивую цену, что пока обойдемся более бюджетными вариантами ))
Carin• 19 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Да?! А с чем примерно связана травма должна быть ?) а то я тоже
У меня ещё есть фишка, я когда покупаю одежду , обязательно тщательно рассматриваю ее на предмет ниточек торчащих , и если где то есть - обрезаю и подпаливаю краешек , а если строчка не ровная и я не досмотрела , иду в ателье чтоб сделали ровную ))
я Вам скажу, что это еще и чья-то недоделанная работа ) в былые времена на фабрике, к-рую я обслуживала, швею за каждую забытую ниточку штрафовали на 10-20 коп ( курс 5-8 )
ну а с кривыми строчками просто не принимали
так что, диагнозы дальше, мягко говоря, неуместны
Ненавязчивый синтезатор• 19 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
а я стирку ровно развешиваю) вот,прям-полотенце-ни в коем случае,чтоб один край был длиннее, или если ящик или дверца шкафа приоткрыта-я не могу,прям)))))))))))))))
Ответ дляБабканадвоесказала
Вот с чем
нифига не видно
Ответ дляСплюшка
Бред! Я перфекционист - и у меня очень мягкая мама и Папа! Всю жизнь делаю, что хочу
+ и у меня)
ЯспАкойнаЯ• 19 октября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
А зачем добиваться идеального рельефа, а потом закрывать его этой дешёвой присыпкой?
Как по мне,и вчера у вас яблоки были отличные.

Но я такие никогда не ела. Это вот прям обычное сырое яблоко в карамели? Стоит 50 грн? И это правда вкусно?
Я тоже не понимаю прикола, обвалять сырые яблоки в сладкой субстанции...
Майская киска• 19 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ООО, добро пожаловать в клуб((
автор Лень гуглить • 19 октября 2020
Ответ дляCarin
370 грн за килограмм в Киеве
Бла бла бла• 19 октября 2020
Ответ дляСплюшка
И вообще ничего схожего кроме роста) у меня сын такой же перфекционист - я тоже мягкая мама) так он вообще даже по росту не подходит под эту писульку вашу. Это всего лишь черта характера и довольна не плохая. Лучше как по мне быть перфикционистом, Чем расхлябанным расп.ям
Не лучше. Что с перфекционистом жить тяжело, что с расхлябой. Как говорится, нужна золотая середина. И так во всем. Хотя у меня тоже есть пунктик. Я расставляю посуду в сушке по размеру тарелок и бесит если кто то поставил тарелку не по росту. Во всем остальном у меня здоровый пофигизм