ПотеряласЯ Я...• 19 октября 2020
Как получить гражданство хоть какой-нибудь другой страны?
Я очень хочу второй паспорт. Чтобы в экстренном случае просто собрать чемоданы и уехать жить в страну, паспорт которой я буду иметь. Я замужем - мужу тоже надо будет. Никаких фиктивных браков я не хочу. Статус беженца, заробитчанина и вот это все - тоже не интересует. Хоть какая-то страна мира даёт возможность получить гражданство без лишнего геморроя?
БоХатая• 19 октября 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Ну со своим бизнесом проще заграницей и через несколько лет можно оформить гражданство.
сидя на советчице оченьпросто
Жертва интернета• 19 октября 2020
Ответ дляБоХатая
без права на работу, о пенсии вообще смешно писать и мечтать
’Но можно устроится на работу и потом пересчитать свою пенсию. ’
Как вы думаете, я это для кого пислала? Или вечер и вы не заметили текст. Сойдёмся на этом.
Несу пургу• 19 октября 2020
Ответ дляЖертва интернета
Да, я давно знаю что лавочку прикрыли. А чего в Украине у вас же такие возможности? Или тут хорошо устроились? Тут легче, но знают только те кто был заграницей) Но на старость и я хочу,
Сначала была замужем, бывший никуда не хотел, когда освободилась от этого ’якоря’, то пандемия, теперь папа стал ещё ’тяжелее’, пока процесс временно остановлен, но в планах есть уехать.
Жертва интернета• 19 октября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Одни из самых доступных программ для получения ВНЖ в обмен на инвестиции в недвижимость сегодня действуют в Греции и Латвии. Входной билет для заявителей составляет €250 тыс. Далее следует популярные Мальта и Кипр — €270 тыс. и €300 тыс. (без учета НДС) соответственно. Недавно такая программа появилась и в Черногории. За инвестиции в недвижимость в размере от €250 тыс. (плюс €100 тыс. пожертвований в госфонд) можно сразу получить гражданство страны. Более высокий порог входа в госпрограммы получения ВНЖ в Испании и Португалии — €500 тыс.
Это старые данные на Мальту заход 500,000 + жилье свыше 250,000 + расходы то есть около 1 млн евро заход на семью.
Данные которые вы написали старые и неправдивые.
Луноходик_Ик• 19 октября 2020
Ааа... еще Вьетнам! Вас везде охотно возьмут на работу, особенно в сферах услуг в туристических городах, так как требуется русскоговорящий персонал. А вьетнамцы плохо учатся и плохо разговаривают на русском и английском.
Жертва интернета• 19 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
В любом случае удачи вам
СиренаФеоктистовна• 19 октября 2020
Ответ дляЖертва интернета
Данные за этот год.
Брюльтик• 19 октября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А остальные дни где быть? Я ж так понимаю 180 дней и досвидос до следующего календарного года?
Вы наверное сейчас удивитесь, но если устроитесь там на работу у Вас будут другие основания для нахождения в стране и соответственно 180 дней на вас распространяться не будут. Но вообще, автор, не думаю, что кроме вот этой вот истерики чем-то у вас дело закончится)
Брюльтик• 19 октября 2020
И вообще не понимаю зачем вам именно гражданство? постоянный вид на жительство даёт вам все права, кроме избирательных, чем плохо?
ПотеряласЯ Я...
• 19 октября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
даже? это вы очень зря. я именно по этим корням через неделю улетаю в Израиль
Не хочу я в Израиль)
жар-птица Нюра• 19 октября 2020
Ответ дляБЦАшка
Почитайте. Речь посполвта и в 30-40х годах была. Она дважды была.

Я понимаю, что Вы школу прогуляли, но не знать, хотя бы того факта, что 1 сентября 1939 года Вторая Мировая война началась с нападения на Польшу. Не на Речь Посполиту, а на Польшу.
ПотеряласЯ Я...
• 19 октября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Еще Португалия, Канада, Джерси, Латвия, Таиланд
Таиланд было бы идеально
жар-птица Нюра• 19 октября 2020
Ответ дляБЦАшка
У меня знакомый получил румынский за 2 года и уже давно работает в Лондоне.
Значит, он подтвердил румынские корни.
Чебуратор• 19 октября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Про Кипр полный бред.
БЦАшка• 19 октября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра

Как хорошо что вы это знаете, а то б и не было чем самоутверждаться в этой жизни
Но школу я не прогуливала и универ с отличием и 3 ВО.
жар-птица Нюра• 19 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Я замужем за иностранцем, есть общий ребёнок, живу и работаю в стране и не могу получить гражданство. А Вы так просто...
Ну, советчицы любят фантазировать
Паспорта раздают... Просто не знают, что если человека ловят с фуфловыми доками, сделанными за тучу денег, его ждет такой зашквар. Нет, не тюрьма в Стокгольме или Женеве, а депортация в неньку и железный занавес. А выловить с такими доками могут в любой момент, даже после энного количества лет в стране.
Мааарковная• 19 октября 2020
Автор, самое реальнре- замужество.
А так- моя знакомая уехала в англию, типа в колледж, я никак не могла понять как можно 10 лет учиться все в разных колледжах, а это ьыл повод иам оставаттся и потом получиит паспорт, правда этр все родители оплачивали и ее неск раз выдворитт пытались, она судиоась, а это адвокаиы и тп, короче , очень не дешево это вышло. Другая уехала на языковые курсы, нашла работу, и работодатель ей визу делал, как дальше не знаю
жар-птица Нюра• 19 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
Не пишите ерунду, если паспорт получен законным путем - корни реальны и прочее, и есть знания румынского языка на уровне А2-В1, то ничего не будет, никакого депорта.
Процедуры получения законным путем очень ужесточили.
БЦАшка• 19 октября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра

Вот специально для вас
Правительство начинает работу над решениями, которые позволят упростить процедуры и возможности, связанные с поселением в Польше всех потомков жителей Первой и Второй Речи Посполитой, которые заявляют о связи с Польшей’ - сообщил Дворчик.
Первая речь Посполитая существовала на части территорий современных Польши, Литвы, Беларуси, Украины, России и Латвии в 1569-1795 годах. Вторая речь Посполитая существовала в 1918-1939 годах на части территорий современных Польши, Литвы, Беларуси и Украины.
В шоколаде• 19 октября 2020
Ответ дляМааарковная
Автор, самое реальнре- замужество.
Замужество не даёт право на гражданство автоматически, вернее, очень мало стран такое практикуют
Луноликая Вика• 19 октября 2020
Почти любая страна даёт гражданство, если вы в неё инвестируете. Сумма инвестиций у всех разная, что-то от 100 или 200 тыс. евро.
В шоколаде• 19 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Нет уже таких сумм
Луноликая Вика• 19 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Нет уже таких сумм
Ну я же не просто так написала ´от´ ))
Бритоножка• 19 октября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А какая цена вопроса, не знаете?
от4 тысяч евро на лицо плюс экзамен на знание языка
Мааарковная• 19 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Ну чего вы умничаете, никто и не говорит про автоматически, но это самый быстрый путь
Мааарковная• 19 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Ага, тогда уж ближе к 1 млн евро
Несу пургу• 19 октября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Кроме, как в документах, то нет, экзамен по языку, историю и традициям сдавать не надо, но есть присяга, на которой с тобой общаются на румынском, а там как повезет, может хватит знаний и А2, а могут с уровнем В2-С1 завалить, банально из-за волнения не ответить и всё - ’paşaport’, да и вообще если лицом не вышел, просто у них должен быть процент по отказам, вот и валят на присяге, у кого он не родной.
жар-птица Нюра• 19 октября 2020
Ответ дляБЦАшка
И чё? Какие плюшки? 3 ВО: Кембридж? Йель? Оксфорд? Ааааа, на основании одного местечкового еще 2 вышки по паре лет ?
Понимаете, умный и образованный, это две огромные разницы. Умному и одного ВО более, чем... Или даже колледжа.