ПотеряласЯ Я...• 19 октября 2020

Как получить гражданство хоть какой-нибудь другой страны?

Я очень хочу второй паспорт. Чтобы в экстренном случае просто собрать чемоданы и уехать жить в страну, паспорт которой я буду иметь. Я замужем - мужу тоже надо будет. Никаких фиктивных браков я не хочу. Статус беженца, заробитчанина и вот это все - тоже не интересует. Хоть какая-то страна мира даёт возможность получить гражданство без лишнего геморроя?
Бритоножка• 19 октября 2020
Ответ дляЖертва интернета
и живут потом очень осторожно с таким паспортом. Не пишите ерунду. Споймают депорт не за горами.
А начем и как могут поймать? У меня сестра с таким паспортом уже три года регулярно катается в Украину и на место жительства, пока никто ни на чем не поймал. Приезжала в том числе во время карантина. Подбивает меня на такой паспорт, нюансов не рассказывает, а деньги немаленькие и карму портить не хочется.
БЦАшка• 19 октября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
И чё? Какие плюшки? 3 ВО: Кембридж? Йель? Оксфорд? Ааааа, на основании одного местечкового еще 2 вышки по паре лет ?

Понимаете, умный и образованный, это две огромные разницы. Умному и одного ВО более, чем... Или даже колледжа.
Плюшка - ВНЖ в Западной Европе.
Бритоножка• 19 октября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вам вообще все равно, гражданство какой страны получать? Что вы будете делать в той Румынии?
Румыния в ЕС, с паспортом страны ЕС можно работать по всему ЕС, а также в Великобритании на льготных условиях пока не закончился переходной период по Брекситу
Дедуськина бабуська• 19 октября 2020
Не понятно зачем вам паспорт..ПМЖ достаточно.
Прасковична• 19 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Почти любая страна даёт гражданство, если вы в неё инвестируете. Сумма инвестиций у всех разная, что-то от 100 или 200 тыс. евро.
Нет,Вы не правы.
Многие страны дают ВНЖ, редко кто ПМЖ.
Гражданство вряд ли кто то так даст, там много разных условий для его получения
В шоколаде• 19 октября 2020
Ответ дляМааарковная
Ну чего вы умничаете, никто и не говорит про автоматически, но это самый быстрый путь
В 15 и больше лет
Мааарковная• 19 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
В 15 и больше лет
Абы что.
Где это 15 лет по замужеству?
В шоколаде• 19 октября 2020
Ответ дляМааарковная
Абы что.
Где это 15 лет по замужеству?
Почти все страны Европы. Сначала ВНЖ по 2 года, потом ПМЖ на 5 лет и потом продаёшь на гражданство, а тебе ещё одно ПМЖ на 5 лет. А где не так?
В шоколаде• 19 октября 2020
Ответ дляПрасковична
Нет,Вы не правы.
Многие страны дают ВНЖ, редко кто ПМЖ.
К сожалению, здесь это не понимают
Мааарковная• 19 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
И где 15 лет? Укажите путь , как быстрее замужества?
В шоколаде• 19 октября 2020
Ответ дляМааарковная
Я незнаю путь быстрее, просто говорю из своего опыта. А автор просто решила захочу гражданство и получу.
Самый быстрый путь-это наличие родственных корней, быстрый и надёжный
Мааарковная• 19 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Автор ищет пути, корней у нее нет, что посоветуете?
Черпак_для_фантазий• 19 октября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мечтательница))
А если серьезно - Северная Корея. Устроит?
Ещё Кипр внж даёт при покупке недвижимости на 300000 евро:)))
Апочемучка• 19 октября 2020
Испания и Кипр дают ПМЖ после покупки квартиры за 300 к евро)
Апочемучка• 19 октября 2020
Ответ дляНе любовница
у кого польские корни всегда могли подаваться на гражданство. зачем еще ждать? :) я ждала 7 месяцев, гражданство еще Комаровский выдавал. Мой брат ждал 9 мес уже при Дуде. только автор не упоминала, что ее бабушка с дедушкой были поляками.
А если у бабушки записано русская, но она реально полячка была (скрывались) при этом ее сестры все полячки...думаете можно что-то доказать?
Пушистый Пельмень• 19 октября 2020
Ответ дляАпочемучка
можно. архивы поднимать. если они. конечно. сохранились
В шоколаде• 19 октября 2020
Ответ дляМааарковная
Ничего здесь посоветовать нельзя.
Мааарковная• 19 октября 2020
Ответ дляАпочемучка
Кипр сказал недавно, что отменяет эту программу
Апочемучка• 19 октября 2020
Ответ дляМааарковная
Ну в том году она еще действовала) эх...нехватает всего-то 299,99 к евро))
БоХатая• 20 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
3 года по замужеству
Баррикадница• 20 октября 2020
Ответ дляНе любовница
а как вы доказали что у вас бабушка и дедушка были поляками? по фамилии или по документам?
Не любовница• 20 октября 2020
Ответ дляБаррикадница
Девочки, конечно по архивным документам. Ну по какой фамилии?:)
Запрашиваются документы, переаодятся на польский язык, покупается страховка и ещё стопка бумаг нужна . Сначала делается ВНЖ, потом ПМЖ, потом гражданство .
Мне все делал юрист, потому что одна ошибка и доки возвращают, время потеряно.. деньги тоже.
Не любовница• 20 октября 2020
Ответ дляАпочемучка
Правильнее говорить полька
Баррикадница• 20 октября 2020
Ответ дляНе любовница
вы искали документы на бабушку, я так понимаю? у меня прабабушка которая родилась в 1878 году. Она жила в Запорожской обл но были пришлые , поселились там потому что там были вольные земли. Она знала что она родилась в Правобережной Украине.
Не любовница• 20 октября 2020
Ответ дляБаррикадница
Ничего на словах не имеет значения, кто что знал и кем себя считал, и какую фамилию носил. Нужны документальные подтверждения из архивов.
Раньше нужно было 2 предка по любой линии с подтвержденной польской национальностью до 3 линии, т.е. прабабушки. 2 года назад мне юрист сказал, что прабабушки уже не подходит, только до 2 линии уже - бабушки и дедушки. Точнее инфо надо искать в интернете. Говорю со слов юриста
Баррикадница• 20 октября 2020
Ответ дляНе любовница
спасибо)
Не любовница• 20 октября 2020
Ответ дляБаррикадница
спасибо)
Удачи вам!
В шоколаде• 20 октября 2020
Ответ дляБоХатая
3 года по замужеству
Где, в какой стране? Вы так получили?
Апочемучка• 20 октября 2020
Ответ дляНе любовница
Правильнее говорить полька
Спасибо))
БоХатая• 20 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Где, в какой стране? Вы так получили?
да, так получила, без проблем