Милашка-оторвашка• 19 октября 2020

Кто сталкивался з заворотом кишок?

Green_Cat• 19 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Что делать?
Зараз тільки багато пити, а на ранок, якщо температура не спаде, таки до лікаря.
На панкреатит не схоже - він супроводжується характерним болем, часто ’твердим’ животом.

В дорослих щось схоже буває, коли ’дорвуться’ до молодої картоплі.

Пасти Ла• 19 октября 2020
При завороте такая боль, что не уснул бы.
Не жкт, думаю в принципе.
автор Милашка-оторвашка • 19 октября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Ребенка показать врачу. Напоминает острый панкреатит.
Так, а что это? Какому именно врачу ?
Ответ дляСорока-ворона
Может температура уже и до блинчиков была. Наблюдайте пока. Посидите на диете: нетяжелая и нераздражающая (протёртая еда). Понемногу, но часто. Если спит, то будите только для питья. Лучше поить узваром ( без сахара).
Выплёвывает((((. У него такая особенность любит только воду, даже чай не пьёт
Сорока-ворона• 19 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Поите чистой тёплой водой, не горячей.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 20 октября 2020
БОЛЬ НЕПРЕРЫВНЫЙ КРИК, ХОЛОДНЫЙ ПОТ, РВОТА ИЗНАЧАЛЬНО СОДЕРЖИМЫМ ДАЛЕЕ ПРОСТО ЖЕЛЧЬЮ, ЗАПОР НЕ СМОТРЯ НА КЛИЗМУ.
ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ, КРОВЬ СПОКОЙНАЯ. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ СРОЧНО ОБРАЩАТЬСЯ В СКОРУЮ НАЗЫВАЯ ДИСПЕТЧЕРУ СИМПТОМЫ СХОЖИЕ НА ИНВАГИНАЦИЮ КИШЕЧНИКА, ДАЛЕЕ СКОРАЯ ВЕЩЕТ В ДЕТСКУЮ ХИРУРГИЮ ДЕЛАЮТ УЗИ ЕСЛИ ДЕНЬ, НОЧЬЮ КАК ПРАВИЛО ДЕЛАЮТ РЕНТГЕН. ВВОДЯТ В МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ СОН И ВОЗДУХОМ ЧЕРЕЗ АНАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ РАЗДУВАЮТ ИНВАГИНАТ. ЕСЛИ НЕТ УЧАСТКА НЕКРОЗА ТО ЕСТЬ РЕБЕНОК ГОСПИТАЛИЗИРОВАН ОПЕРАТИВНО, ТО ЧАСТО ДОСТАТОЧНО ЭТОГО, ЕСЛИ ВОЗДУХОМ ИНВАГИНАТ НЕ РАССОЕДИНЯЕТСЯ ПРОВОДЯТ ПОЛОСТНУЮ ОПЕРАЦИЮ С РЕЗЕКЦИЕЙ ОТМЕРШЕГО УЧАСТКА. ИНВАГИНАЦИЯ КИШЕЧНИКА ЭТО ПОВТОРЯЮЩЕЕСЯ СОСТОЯНИЕ, ПОТОМУ ОЧЕНЬ ВАЖНО СОБЛЮДАТЬ РЕЖИМ ПИТАНИЯ И ЕЖЕДНЕВНОГО СТУЛА.