Приму в дар• 19 октября 2020

Избавиться ли от Синегнойной палочки промывая лакуны аб, полоская бактериофагом?

Хронический тонзилите, частый фарингит и постоянно появляются пробки в миндалиназ. В мазке с ЗЕВа нашли синегнойную палочку, первый анализ десять в шестой степени, второй анализ десять в третьей степени, третий анализ десять в четвёртой степени. Назначили промычание миндалин Ципрофлоксацином пять раз, полоскание горла бактериофагом синегнойныйным семь дней, рассасывать таблетки Респиброн 10 дней, затем перерыв двадцать дней, и так три месяца. И септогал с метионином синим семь дней.

Может ли такое поверхностное лечение промыванием миндалин и полосканием помочь избавиться от Синегнойной палочки? Не нужно ли пить, делать уколы или капельницы с антибиотиками чтобы от неё избавиться? Синегнойная палочка если есть в мазке из ЗЕВа, то она есть везде во всём организме или может быть локализована только в ЗЕВе? Какие ещё анализы сдать чтобы определить где она ещё есть (кал, моча, кровь, мокрота)?
Green_Cat• 19 октября 2020
Питання зараження досить широке, але в цілому треба тим чи іншим чином вбити локалізовану колонію, що викликала запалення.
В силу специфіки захворювання, якщо Вам не повезе, то лікування якраз і піде в сторону прийому більш сильних антибіотиків.

Обнимашкина• 19 октября 2020
А бак посев на чувствительность к аб делали?( именно этой палочки)
автор Приму в дар • 19 октября 2020
Ответ дляGreen_Cat
Это пока что не сильные антибиотики назначили? Просто вопрос в том, если лечить только синегнойную палочку в ЗЕВе и не пить и не колоть антибиотики внутрь то это сработает? Если синегнойная палочка есть и внутри, а лечить только локально в ЗЕВе, то она же всё равно не исчезнет из органищма, а колонии в ЗЕВе могут стать резистентными и снова появиться? Я просто не пойму если эта палочка есть в ЗЕВе, то она обязательно есть где-то ещё внутри или она может быть локализована только в ЗЕВе?
автор Приму в дар • 19 октября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Да, делали, только в разных лабораториях разная чувствительность кое в каких антибиотиках получилась.
Обнимашкина• 19 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
Насчёт этой палочки не скажу,но мне при фарингите аб не помог совсем, а местное смазывание горла хлорофилиптом в течение недели дало результат, подозреваю,что тоже было что-то, боль жуткая, стрептококи-этоине моя история, у меня в жизни ангин не было. Так что попробуйте местно, а потом с врачем проконсультируйтесь.
Мечты сбываются• 19 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
Знаете нам эту синегнойку находили в диле и синево. Я чуть с ума не сошла от этого результата, а потом один толковый доктор с кафедры нас отправил в референсную MDlab лабораторию, там анализ посева около 1500 грн. И тадам - там её не обнаружили!!, стафилокок - да, а этой нет. И позже с дочерью сдавали анализ в клинике Форпост (асит там проходим) так тоже этой палочки не было...
Как нам сказали потом, возможно что эти лаборатории могут просто быть сами уже обсеменены ею...
Жена сантехника• 20 октября 2020
Все ваши проблемы не из за синегнойной палочки, а из за стрептококков, но от синегной палочки тоже нужно избавляться.
автор Приму в дар • 20 октября 2020
Ответ дляУлыбАчка
А вы не подскажите к какому доктору и где обращались? У меня в трёх лабораториях подтвердилась, так что она скорей всего есть. А вот насчёт стафилококков думаю что их как раз и нет.
автор Приму в дар • 20 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
А вы не подскажите как от неё из валяться? Я не могу понять есть ли смысл лечить её только в горле?

Жена сантехника• 20 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
Принимайте то, что вам назначили.
Через 2-3 недели сделаете мазок.
С чего вы взяли что синегнойная у вас везде?

Одно можно сказать точно что тонзиллит вызывает только стрептококк.
автор Приму в дар • 20 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Принимайте то, что вам назначили.
Через 2-3 недели сделаете мазок.

Один ЛОР сказал, что если есть в ЗЕВе, то есть везде на слизистых и что нужно лечить антибиотиками принимая внутрь. Другой ЛОР говорит что может быть только в ЗЕВе, но можно задать кал на анализ, если там не будет найдет то в организме нет, и модно лечить полосканиями и промыванием миндалин. В Интернете читала, что лечат уколами или капельницами сильнейшими антибиотиками. Я уже очень запуталась.
Жена сантехника• 22 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
Дооьследуйтесь, сдайте кал бак посев и после этого принимайте решение весь организм или только миндалины.