Большой секретик• 19 октября 2020
Гастроэзофагеально-рефлюксная болезнь не излечима?
Лекарства не помогают. Что делать? Начала худеть
Швидка Настя• 19 октября 2020
Перестаньте кушать - всю выпечку, всю дрожжевые хлебобулочные изделия, сладости, шоколад, острое, газировку, копчёности, соусы. У суда давно небыло рецидивов благодаря этой диете. Пересмотрите рацион.
Большой секретик
• 19 октября 2020
Ответ длямимАпроходила
Придерживаетесь рекомендаций гастроэнтеролога и не помогает?
Не помогает((((
мимАпроходила• 19 октября 2020
Ответ дляБольшой секретик
Не помогает((((
очень жаль, как-то девочка терапевт говорила что может влиять хеликобактер
Кружите меня,кружите• 19 октября 2020
Ответ дляБольшой секретик
Не помогает((((
не переедать, не принимать горизонтальное положение после еды в течении 2 часов, и еду запивать через 1 час
Царевна_несушка• 19 октября 2020
У меня пролечен хеликобактер. Рефлюкс 3 года - курсы лечения. Ничего не меняется. Даже сейчас обострение. Пью нольпазу
Неугомонная• 19 октября 2020
Диета диета и ещё раз диета, только так можно снять обострение. Вес больше не могу набрать вообще, это тяжело. Никаких наклонов после еды, не запивать пищу, только через 40 минут, не носить тесную одежду, тугих поясов, не ложиться после еды, избегать продуктов повышающие кислотность
Ответ дляЦаревна_несушка
Попробуйте Дексилант, это самое последнее поколение. Я в восторге, у меня был просто ужас, жутчайшая изжога, при этом хеликобактера нет, проверено трижды
Для драки• 19 октября 2020
Конечно не излечимо, это физиологический дефект клапана. Пью Пантопразол курсами и никаких проблем
Пошаманю• 19 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Пришлось лечить хелик второй раз. По биопсии показало и тест два раза отрицательный. Нольпазу много пить нельзя. Лучше как писали наладить питание.
Царевна_несушка• 19 октября 2020
Мне помогает нольпаза. При приступах кололи внутривенно по 80 мг. Сразу боль уходила. 5 дней. Потом таблетки. На омез я не реагирую и висмут
кружкаЭсмарха• 19 октября 2020
Пересмотрите меню и размеры порций.
У меня холецистит разыгрался сейчас, если съем стандартную порцию, то корячусь от боли, если пол порции, то тошнит неимоверно с изжогой( и это от диетических блюд.
Неделя диеты очень скудной и строгой, вынужденно.
В итоге например сегодня я уже ,,обожралась,, - овсяная каша с молоком, чай с сухариками, торт и котлета... А теперь подробней: на завтрак 2 столовые ложки готовой овсянки разбавила молоком около 100 мл; на обед чай с 0,5 ч.л.сахара и три сухарика скибочки обычные хлебные; на ужин повторила завтрак. А потом часиков в 7 вечера так захотелось вкусненького, что не выдержала и отрезала себе кусочек тортика размером аж в 3 куб.см!!! А тут ещё котлеты дожарила, да свежие, да обалденно вкуснючие, ну тоже позволила себе так же как и тортика...это даже не четвертушка котлетки, это осьмушка...
Конечно после каждой еды аллохол и минералка лужанська.
Вроде помогает, но так есть хочется...
Царевна_несушка• 19 октября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Пересмотрите меню и размеры порций.
Вроде помогает, но так есть хочется...
У меня от сухарей приступ изжоги
кружкаЭсмарха• 19 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
У меня от сухарей приступ изжоги
Так я и пишу: пересмотрите меню и размеры.
И вы пишите ,,от сухарей,, а количество? один-два с чаем на голодный желудок и чтоб больше ничего? Или после стандартного обеда? Или десяток тех сухарей?
Если 2 и 3 вариант, то я вообще крякну...
Царевна_несушка• 19 октября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Не знаю. Это мелкие сухари, что фасуют сами магазины. Грамм 100 за раз.
Я люблю транзисторы• 19 октября 2020
Ой як я вас розумію, сама лікуюсь 8 місяць. Дотримуюсь дієту, всі схеми перепробувала.
Непостоянная постоянность• 19 октября 2020
Почитайте про квас на чистотеле по Болотову и про Бальзам Болотова.
Посмотрите как делается висцеральный самомассаж.
Царевна_несушка• 19 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
У меня от настойки чистотела был лекарственный гепатит. Добрая мама поила
Ответ дляЦаревна_несушка
А где вы про настойку чистотела у меня прочитали?
Царевна_несушка• 19 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
У вас нигде. Я среагировала на чистотел. Он вызывает гкпатит
Ответ дляЦаревна_несушка
Квас и настойка это разные вещи. Плюс доза и длительность применения играют огромную роль. Всё есть яд и всё есть лекарство.
Царевна_несушка• 19 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну это форум. Люди должны знать что могут быть последствия то него. Я не знала и пила несколько лет. диагноз поставлен врачом по анализам
Ответ дляЦаревна_несушка
Курс кваса из чистотела: 2 недели, потом перерыв 2 недели, потом опять 2 недели ... на этом всё... по крайней мере ближайшие полгода
Царевна_несушка• 19 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
настойка чистотела тоже пьется курсами и по схеме
Ответ дляЦаревна_несушка
настойка на спирту, квас на кисломолочных бактериях и по сути это уже не совсем чистотел, а продукт переваривания чистотела этими самыми бактериями... это во первых, а во вторых 2 через 2 недели и ваши несколько лет это огромная разница... Это примерно как я пью хлебный квас 2 через две недели, а вы водку пшеничную несколько лет курсами, а потом хотите, чтобы печень здорова была... но виновата пшеница, ведь из нее водку сделали
Царевна_несушка• 19 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ладно, я больше не спорю. Но на водку аллергии нет у меня и на самогонку -))) Кто хочет сам выводы сделает