СирОжино пирОжино• 19 октября 2020
Ад для живых, больница на Братиславской
Данная тема для терпеливых к большому количеству текста. Тему о больнице скорой помощи на Братиславской создавала вчера. Сейчас хочу подробно написать об этой чудо больнице. Если описанное мной спасет здоровье и жизнь хотя бы одному человеку- значит делаю это не зря.
В середине прошлой недели у мамы по непонятной причине, предположительно укус мошки, опух безымянный палец, принимала супрастин, мазь псилобальзам, периодически поднималось давление до 180 и температура прыгала от нормальной до 37,5. Из хронических болезней -диабет 2 ст, гипертония. Несколько дней опухоль не стухала, в четверг к вечеру резко опухли все пальцы правой руки, вечером поднялась температура до 39, высокое давление и появилась сильная боль руки до локтя. В пятницу утром отек распостранился на внешнюю и внуреннюю часть руки до запястья, боль усилилась, температура уже не сбивалась. Обратились к врачу хирургу в районной поликлинике, после осмотра врач настоятельно порекомендовал срочную госпитализацию и выписал направление в 10 больницу голосеевского района в хирургию, предупредив, что все серьезно и чревато потерей пальцев, если ситуацию не решить сейчас и тянуть с госпитализацией до понедельника.
В 10 больнице отказали- больница закрыта на карантин до 1 ноября. Стали звонить в 103, единственная больница, которая принимает жителелей голосеевского района по все вопросам кроме ковид- больница скорой помощи на братислаской. Отделения хирургии, которые ранее существовали в Киеве для диабетиков- закрыты на карантин.
Решив, что бсп на левом берегу далеко и неудобно, мы позвонили в феофанию с вопросом возможности госпитализации, но у них решение и госпитализации принимает врач после консультации, по скорой они не принимаб и ближайшее время консультации на понедельник. Раз так, сели и поехали в бсп.
Приемное отделение бсп на братиславской напоминает муравейник из полиции, бригад скорой помощи, интернов не славяноской национальности, акушерок с суднами, людей остро нуждающихся в неотложной помощи, стариков и людей без сознания на каталках, побитых наркоманов, бомжей, и больных на ногах, но изнывающих от боли. Людей, напоминающих врачей я не увидела вообще.
Забегая вперед, скажу что неоднократно лично видела и приходилось лежать в киевских больницах, да, многие больницы скромные и убогие, с обшарпаными стенами и тараканами, принимающие бездомных, это не удивляет,
НО БСП на братисловской лидер в рейтинге антисанитарии, безразличия, убогости, это морг для живых (взаимствую из отзывов в гугл об это учреждении, которое сложно назвать медицинским), здесь соблюдены все меры уничтожения людей, нуждающих в помощи.
Госпитализацию мы ожидали почти 5 часов! Сначала ждали около 2х часов хирурга из гнойного отделения, он только один на всю больницу. Явление чуда медицины - молодой доктор, молчаливый, не славянской национальности, много раз переспрашивающий, что мы хотим и почему приехали (только вечером до меня дошла его молчаливость- он плохо понимал русский, и говорил шаблонные заученные фразы с акцентом), несколько раз переспросил, точно ли мы хотим сюда госпитализироваться, на мой вопрос- а есть варианты- молчаливый взляд. Спустя 20 минут осмотра руки, моих объяснений о гипертонии, диабете, температуре и динамике возникновения отека, о словах хирурга про необходимость срочной госпитализации- попросил подождать. Пропал еще минут на 30, вернулся с аппаратом измерения давления, спросил, может ли мама измерить себе этим аппаратом давление. Наверной мой удивленный взляд, и возглас, как она может измерить, если ее рука сейчас не функциональна. По времени все это уже близлось к 15, а приехали еще и часа дня не было. Рука у мамы распухла еще больше, не смотря на то, что она очень терпелива- ей было очень плохо, сидела скрюченная от боли и едва говорила. Давление померяли, было под 200, ничего не было предложено, сказали идти в коридор ждать, пока прийдет медсестра и заберет на анализы. Час ждали медсестру, и еще около 1,5 часов заняло хождение по кабинетам - ренген сначала легких, потом ренген руки, кардиограмма, потом анализы крови и мочи.
ФсеСама• 19 октября 2020
Ответ дляПростоваля
Да ,там бомжатня ,да там беспредел .
Но лучшие хирурги только там .
А про неславянскую внешность , автор ,писать стыдно в 21 веке !!!!
Но лучшие хирурги только там .
Так не должно быть, стыдно должно быть тем врачам которые там работаю и их глав врачу, который деньги в карман прячет а там бомжатню устроил
Слава Українi• 19 октября 2020
Ответ дляФиктивная
Для чого мені відгуки з гугла?
Я живу далеко від Києва. Я не розумію створення теми під анонімом, настрочити цілу тему з такими ’ужасами’ і ніяких фото. Чому нема фото?
Я просто не вірю.
Вам киевляне говорят что это правда. Городу катострофически не хватает койко-мест для экстренной госпиталтзации.
Заикальница• 19 октября 2020
Ответ дляФиктивная
Для чого мені відгуки з гугла?
Я просто не вірю.
даже в этой теме сколько отписалось человек про это отделение в бсп , не всю больницу. А вам всё мало ?
А смысл нам наговаривать? чтобы что? и именно гнойное отделение, остальные вменяемые .
когда мама может без руки остаться, конечно же надо бегать и тараканов снимать . Автор, вот вы опростоволосились. вон как люди в других городах развлекаются- фото палат, тараканов и интернов делают, а вы всё о здоровье пеклись.
Вилами по воде• 19 октября 2020
Ответ дляРойЛеля
Можна. Ну дивиться лікар в Добробуті і каже, наприклад, терміново оперувать. Він що може відправить на операцію в якусь лікарню, де вона буде коштувать 5 тис грн. Ні, він зможе направить на операцію в свою приватну клініку, де вам треба буде заплатити 50 тис. Різницю відчуваєте? Що толку від такоі консультаціі, якщо вже з самого початку відомо, що треба оперувать
да в гос клинике поборами 3 шкуры сдерут и лежать будешь с бомжами. Мне кажется в таких случаях экономия не совсем уместна, только наверно в самых крайних случаях когда выбора нет вообще
ФсеСама• 19 октября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ковид, пятница, медреформа. Не поверите, звонили и в борис, и в медиком, везде, теперь у меня список телефонов врачей на 2 страницы записной книги. По скорой сейчас, если Вы не владеете прямыми связями с главврачами, не депутат/прокурор и т.п. и у Вас нет 10000грн/сут для пребывания в платной- в пятницу, субботу и воскресенье готовьтесь провести дома. Как-то так...
По итогу, как мама себя сейчас чувствует?
ФсеСама• 19 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Ха, наши идиоты опять проголосуют за кернеса, кот лечится в германии , а не тут. У наших людей нет мозга
Вроде по оценке 70% за него. Надеюсь что будет Фельдман.
Кукарачка• 19 октября 2020
Ответ дляФсеСама
Тоже украинский мальчик, как и кернес, у вас там украинцы не балатируются? У вас там филиал израиля?
СирОжино пирОжино
• 19 октября 2020
Ответ дляФсеСама
Спасибо, но пока без прогнозов. Страшно, так как потеряли сутки. Молюсь, чтобы все обошлось
ФсеСама• 19 октября 2020
У нас и главный и наполовину Еврей)) Все равно на нацию, Фельдман хозяйственник отличный. Но Зеленский правильно сказал Кернесу, что нужно делать для города так чтобы каждый его житель для себя пользу ощутил, реальную. Не парки сажать и деньги пи...ть а больницы строить и людей лечить
ФсеСама• 19 октября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Дай БОГ!
Заикальница• 19 октября 2020
Ответ дляПростоваля
Да вы что ?!
Иностранец -написать быстрее , к примеру !
Но автору же надо было акцент поставить .
откуда вы знаете, что он иностранец?
он может гражданин Украины, но внешность у него не славянская.
Интересно, а Саакашвили кто? ну до того как у него паспорт украинский забрали? всё равно иностранец? у меня знакомая есть, папа негр ( да, да , негроидная раса) , а мама украинка. Дочь тогда кто? иностранка? с украинским паспортом?
МУСЯкомарова• 19 октября 2020
Почитала и вроде как невероятная картина, кровь, моча, использованные памперсы, но я краем глаза видела ту обстановку и верю. Ночью скорая отвезла отца в эту больницу, мы несколько часов ожидали приема, наблюдая, как санитарки пытались усмирить бомжа на койке в коридоре, он матерился и дрался, вонь такая стояла, что глаза резало. Наконец дождались приема, ’осматривал’ молодой человек, который и пары слов не произнес) реально, я такого не встречала еще, говорила только я, потом он пожал плечами и куда-то ушел, а мы сбежали с той больницы. Давно уже было, но до сих пор вспоминаю как какой-то сюр.
ЖивунаБагамах• 19 октября 2020
Маме в этой больнице в этом году спасли жизнь. После внезапного внутреннего кровотечения. Да, больница ужасная, внизу в приемном муравейник, люди какие-то странные, жертв дтп привозят кровища.. блабла. Но! Родному человеку спасли жизнь в критической ситуации и не просили никаких денег. Меня в те моменты совершенно не интересовали второстепенные вопросы.
Like-A-Rainbow• 19 октября 2020
люди, вы себя уважаете?
через одну пишут - надо было туда не ехать..надо было в платную..
с какого хера? с какого хера вы оправдываете беспредел??
Бокс-орун• 19 октября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
На счёт травматолога, которые якобы там хорошие.. очень спорно.
У меня знакомый ещё до ковид сломал руку. Вполне трезвый, шел на работу. Сколько, упал.Работает на левом берегу.
Ну за пару часов боль стала такая адовая, что сотрудник отвёз в бсп.
Перелом со смешением. Как то ему рагульно все сделали (я так понимаю плохо вправили или зафиксировали) короче, хорошо, что он потом, спустя неделю захотел поменять гипс на моющий лангет. И потопал по месту регистрации к травматологу. Ему руку заново крутили вправляли..
Муж сестры туда попал, когда сломал пятку. Во-первых, озвучили сразу сумму и ждали денег (якобы вся сумма на пластину) и во-вторых, операцию сделали плохо, он потом ездил на реабилитацию в Москву.
Еще один близкий человек там умер. Привезли после инсульта, была в сознании, а когда стало плохо, не смогли найти ни врачей, ни медсестер, умерла(
СирОжино пирОжино
• 19 октября 2020
Ответ дляЗаикальница
откуда вы знаете, что он иностранец?
Да мне все равно какого цвета кожа, если врач-долден понимать языки обращения, если не понимает- сказал бы на английском-я бы ему на англ объясняла. А не молчать. Или нормально предлагать пациенту измерить давление 1 рукой, так как он механический аппарат за период обучения не освоил? Еще и искал его 30 минут. Нормально, что даже сердце не прослушали и не измерили пульс у человека при давлении под 200???
Заикальница• 19 октября 2020
Ответ дляФсеСама
вот в Киев и будут голосовать по парковому признаку - Кличко парк восстановил, дорожки сделал- молодец, голосуем за него. А то что остальное мрак и ужас - никого не волнует.
Конечно посадить 10 деревьев и поставить 10 скамеек проще , а украсть можно сколько. А вот больницу реконструировать, или построить - ого, это мозги надо иметь и деньги не тырить.
поликлиника Киев - стены возле некоторых кабинетов вся в грибке черном и так уже несколько лет. И всем пофиг. А врачи хорошие и спасибо, что еще не разбежались пока.
И с Красного Хутора уже несколько человек уехали. Хотели на консультацию к ним - а нет их, уехали за границу
Молчалка• 19 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Не шутите, ну нельзя же так, я не знаю ваших кандидатгв, но есть же там какой то украинец, за него и проголосуйте
Когда пришел хохол,- жид повесился)))))
Маруська Му• 19 октября 2020
А я в апреле туда попала в урологию с почечной коликой, конечно больница не фонтан,но приняли быстро,врач кавказец како-то,при чем ещё и женоненавистник))) т.к. общался обо мне при мне исключительно с мужем,но я и не в обиде,мне не до того было,я помирала. Провели мы там почти целый день, но меня не положили, боль сняли,лечение назначили и на том спасибо.ничего не вымогали. Врачам спасибо!
Тарабарщина• 19 октября 2020
Автор, там бомжатня, потому что это больница Скорой помощи, туда везут всех и побитых бомжей и алкоголиков, и умирающих после аварий и всех остальных. А по направлениям обычно принимают другие больницы. Но у Вас так сложилась ситуация, что Вас не приняла обычная больница.
Условия, конечно, там не очень, НО такого опыта у хирургов, напр., у нейрохирургов, как там в других больницах меньше. Именно потому что через них проходят самые сложные и неотложные случаи.
У самой муж лежал в нейрохирургии, есть достаточно обеспеченные и небедные знакомые, которые хотели оперироваться именно там. Бывший одногруппник попал в страшную аварию на мотоцикле, говорит, что если бы попал в другую больницу, вряд ли бы выжил с такими травмами.
Ну, а в приемном отделении, конечно, мрак(
Кукарачка• 19 октября 2020
Ответ дляМолчалка
Когда пришел хохол,- жид повесился)))))
Это вряд ли
АсобеннАя• 19 октября 2020
Ответ дляПростоваля
Да ,там бомжатня ,да там беспредел .
Но лучшие хирурги только там .
Откуда они там? Ну откуда? Там практиканты. Там опыта набираются.
Сиреневенькая• 19 октября 2020
Ответ дляchitay
Девочки, у них все официально. Цена вопроса чего? Ампутация, лечение, реанимация, аппендицит? Что за вопрос?
Я понимаю что официально. Просто хотелось бы знать хоть примерно сколько может обойтись договор, не дай бог если надо будет ,хоть знать на что рассчитывать
КучМала• 19 октября 2020
Ответ дляchitay
Автор, да и все девочки. Возьмите на заметку. Госпиталь МВД принимает по контракту. Не дёшево. Но часто это вариант
А подскажите как заключить этот контракт?
Железный коготь• 19 октября 2020
Ответ дляНежная Лапка
Ужас автор, согласна, это все ужасно.....Я бы хотела такой закон ,что если ты только становишся депутатом , то ты обязан обслуживаться исключительно в обычных гос больницах!!! это была бы самая лучшая реформа. И хвсех мразей, туда надо, а не в Добробуты и тп. И причем в порядке очереди!!! Начиная с депутатов и заканчивая президентом. Вот тогда бы был порядок.
100% только, чтобы перед поступлением в больницу у них забирали депутатское удостоверение и банковскую карту
Анонимус Я• 19 октября 2020
Ответ дляАноним Первый
Папа там умер в реанимации( поэтому не люблю эту больницу по другим соображениям.
И мой
После 18• 19 октября 2020
Люди, требующие фото оттуда, Вы в адеквате?! Или Вы просто наверное никого никогда не теряли или живете в каком-то инстаграммном мире.
Напишу опыт пребывания моего папы там. К сожалению, летальный.
Но начну с того, что папе было 84 года и его ни одна больница брать не хотела. Инфаркт, в первый день, когда его еще можно было спасти, врачи на скорой обманули и обманом взяли отказ от госпитализации. А на второй день начались мытарства по больницам, по моему настоянию. Он не плохо себя чувствовал. Сначала отвезли в 8 на Оболони. Там у них оказывается нет инфарктного отделения. Промурыжили, в итоге только потеряли время. Александровская принять отказалась, сославшись на отсутствие мест (потом уже в частном разговоре мне сказали, что Александровская берет инфарктников только первого дня, когда велики шансы на спесение.) БСП это единственная больница, которая не отказалась принять.
Спасибо им за это. Привезли сразу в реанимацию и это был уже вечер (учитывая то, что папу увезли на скорой из дома утром). Там да, условия как в фильмах про Великую Отечественную войну. Все обшарпанное, разбитое.... Но врач попался человечный в реанимации, все обьяснил и рассказал, ему оказали помощь, обезболили, подключили к кислороду (правда по моему настоянию). Я была немного удивлена, когда придя в реанимацию, и застав папу в ухудшении, это никто кроме меня не заметил, только после моих слов начались какие-то действия. Это единственный неприятный момент. Но в целом, отношение было хорошим, в этом убогом месте еще остались люди - врачи с нормальным обличием. Нам с папой дали попрощаться и мягко мне дали понять, что надо быть готовым ко всему. Меня не выгоняли, были максимально корректны. Но....оборудования там особо никакого нет.... условия ужасны... папа лежал на клеенке, застеленной страшной простынкой, свою постель принести просто не успели...
И знаете... вот так не должно быть! Не должны в таких условиях лечиться и умирать люди. 21 век, а там.... не дай бог туда больше попадать, ни живым ни мертвым. Мне кажется, что первым делом, куда нужно вести каждого последующего президента, это не в Мариинский дворец, а вот туда, в БСП. На целый день, а лучше на ночь. Бок о бок, чтобы пробыл.
После 18• 19 октября 2020
И да, фото оттуда у меня было только двери реанимации с телефонами врача. Не до того, когда родной человек при смерти, чтоб обстановку фоткать.