Научительница• 19 октября 2020
Не знаю что делать. Вызывать скорую?
Дано: семья из трёх человек. Мама, папа дитё 7 лет. С четверга на пятницу папу забирает скорая с двухсторонней пневмонией. Резко начался кашель с кровью. Всё произошло за пол часа. Результата теста на ковид пока нету. Девочка, 7 лет, сегодня поднялась температура, ни кашля, ни соплей. Поднимается до 38.5, - сбиваю. сбивается плохо. Чередую парацетамол с ибупрофеном. Дала таблетку новирина ( противовирусное). Позвонила 103, детской неотложки нет, сказали везите в охматдет в инфекционку, никаких контактов не дали ( у них нет). В охматдет дозвониться не могу. Сейчас темпа 38. Не знаю что делать. Вызывать скорую? Ночь впереди, боюсь, что сама не справлюсь. Прошу помощи коллективного разума. Всем неравнодушным спасибо.
Научительница
• 19 октября 2020
Ответ дляСадоводница
Кашель с кровью у папы? Не туберкулез?
Сто процентов нет. Говорят, что лопнули сосуды от сильного кашля
Плюшевая дыба• 19 октября 2020
Не такая и высокая температура. А вы с педиатром консультировались? Что он посоветовал?
Научительница
• 19 октября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
А КТ мужу сделали?
Сделали рентген. Двухсторонняя пневмония. КТ записан на среду. Раньше всё занято.
Научительница
• 19 октября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Педиатр на связь не выходит. И в Вайбер написала и звонила. На консультации в 103 сидит какой-то старый идиот и ничего не знает. Согласна, температура не очень высокая, но малая плохо переносит.
Научительница
• 19 октября 2020
Ответ дляНаливайКа
Ждите ночь и с утра будет видно, не паникуйте. Это может быть и орви.
Спасибо, я истеричка, капец. Боюсь и в больницу везти. Там точно больные люди, чтобы ещё довесов не нацеплять.
Скокмоно - стокнуно• 19 октября 2020
Я бы дома сидела, нах эти больницы....там точно подцепить полный букет можно
интайм_не_предлагать• 19 октября 2020
Автор я незнаю что Вам посоветовать((( понимаю вашу панику.
Здоровья Вашей семье! Скорейшего выздоровления!
НаливайКа• 19 октября 2020
Ответ дляНаучительница
А я о чем, если не будет сбиваться, тогда скорую. Ночью вам там ничего делать не будут.
Аннуитет• 19 октября 2020
дети ковид переносят легче, чем взрослые. Куча вокруг знакомых переболевших. В семье взрослых госпитализировали, то дети просто температурили и все.
Те, кто на лаферобионе - темпа 2 дня, кто без противовирусного - 5 -7 дней сбивали температуру и все.
Научительница
• 19 октября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Спасибо большое.
Плюшевая дыба• 19 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Сложно советовать. Я бы подождала до утра, наверное. Но у меня сын в таком возрасте и 39 нормально переносил.
Куратор дебошей• 19 октября 2020
Ответ дляНаучительница
поите почаще
НаливайКа• 19 октября 2020
Я имею ввиду сейчас в больнице, если поедете и температура сбивается нурофеном и так.
Подставка для припева• 19 октября 2020
Ответ дляНаучительница
А кт зачем если диагноз уже поставлен?
Пожарник• 19 октября 2020
Дети ковид относительно легко переносят, а если так скрутило, возможно это грипп. И у мужа тоже.
Куратор дебошей• 19 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Да, пою постоянно.
понятно что ничего приятно в 38 нет, но постарайтесь просто поить и еще но шпу можно если руки холодные станут
Lyolya-Davi• 19 октября 2020
Обильное питьё , нам нимесил помогал на ночь пол пакетика , спокойно ребёнок 6-9 часов спал ( температура не поднималась )
А утром вызывайте доктора .
Выздоравливайте !
А утром вызывайте доктора .
Выздоравливайте !
Губной рояль• 19 октября 2020
Ничего не поняла, скорую при температуре 38 и отсутствии других симптомов ? зачем?
Научительница
• 19 октября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
О! Ношпа! Как я могла забыть. Спасибо большое
Подставка для припева• 19 октября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Тем более что 38,5 и не сбивают особо.. дети болеют легче, чем взрослые. У мужа тубик наверное((( скорейшего всем выздоровления!!
интайм_не_предлагать• 19 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Спасибо большое.
Утро вечера мудренее. Ночь у Вас всеравно будет без сна.. всегда успеете вызвать скорую.
Давайте больше пить ребенку.
Завтра обязательно с учитесь в дверь больницы что бы послушали лёгкие. Либо вызывайте врача.
Давайте больше пить ребенку.
Запыхалась• 19 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Ноша на помогает же. Давно все нормальные врачи об этом говорят.
Плюшевая дыба• 19 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
А кт зачем если диагноз уже поставлен?
Да, это не очень понятно.
Куратор дебошей• 19 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
но шпа от спазма сосудов, хорошо помогает если спазм и есть температура а руки ноги холодные