19 октября 2020

Что обуваете своим школьникам сейчас ?

Похолодало. С утра температура воздуха плюс 5-9 (завтра в нашей области передают плюс пять, но чувствуется как плюс 2). В школу выходим в 7:30.
Демисезонные ботинки на флисе или байке не купила. Есть по типу зимних, на шнурках, не высокие, внутри вроде бы слой шерсти, как указано производителем и по виду похоже, но не плотный слой. С утра будет не жарко в них? В классах ещё не топят. Нужно брать с собой сменную пару обуви для помещения? Ребёнок учится в первом классе. Уроки до 11-11:45 (с четверга каникулы). Эти два дня после уроков будет ходить на продленку - она до 14. Они часов с 12 выходят на улицу. Лучше дать кроссовки для продленки или будет не жарко в этих ботинках?
Пиши-пропало 19 октября 2020
В кроссовках до нуля ходит. Потом зимние ботинки
автор Стетоскопуло 19 октября 2020
Пройтись от дома до школы, я думаю, будет не холодно. Но на проделке днем они бегают и наверное будет жарко ?
Не любовница 19 октября 2020
А ребенок не переобувается?
Мой в кроссовках
автор Стетоскопуло 19 октября 2020
Ответ дляПиши-пропало
В кроссовках до нуля ходит. Потом зимние ботинки
Кроссовки вас зимние высокие или облегчённый вариант, где щиколотки открыты?
оксюморон 19 октября 2020
Дочка ходит в демиботинках кожа внутри текстиль. Не байка, а обычный текстиль, типа как в кроссовках. До школы 15 мин, но мы по утрам бегаем наперегонки, поэтому быстрее доходим.
А я женатая 19 октября 2020
Кроссовки осенние
Застряла 19 октября 2020
Ну смотря как далеко школа и сколько идти. А вообще думаю что в этих будет жарко.
Пиши-пропало 19 октября 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Кроссовки вас зимние высокие или облегчённый вариант, где щиколотки открыты?
Обычные. Смотрю фотки перед новым годом прошлым, он в кроссовках на фото) не замёрз) Есть и демиботинки на флисе, но не хочет их носить. Правда, сын постарше, 5 класс
оксюморон 19 октября 2020
вот такие
автор Стетоскопуло 19 октября 2020
Ответ дляНе любовница
А ребенок не переобувается?
Мой в кроссовках
Пока ещё не переобувался. В них нету дресс-кода. Три раза в неделю физкультура (завтра ее не будет), учитель разрешила приходить в кроссовках в те дни, когда идёт физкультура. В другие дни ходил либо в школьных туфлях (щиколотки открыты - в них уже будет холодно), либо кроссовки-ботинки на смену (но они тоже холодные уже).
Мы прошлую неделю просидели на больничном, Обувь на флисе или байке не выбрали. Эти два дня до каникул теперь думаю, во что обуть . А потом купим ещё ботинки
автор Стетоскопуло 19 октября 2020
В них - у них
автор Стетоскопуло 19 октября 2020
Но учитель сегодня сказала всем родителям, чтобы детей одевали потеплее, так как ещё не топят. Вот и думаю может и не будет жарко
Не любовница 19 октября 2020
У вас же есть кроссовки-ботинки , в них пусть идёт
автор Стетоскопуло 19 октября 2020
Ответ дляоксюморон
Дочка ходит в демиботинках кожа внутри текстиль. Не байка, а обычный текстиль, типа как в кроссовках. До школы 15 мин, но мы по утрам бегаем наперегонки, поэтому быстрее доходим.
Нам тоже около 15 минут до школы.
Спасибо за ответ
ШапкаУшанка 19 октября 2020
А где это в школу ходят? Харьков отправили на досрочные каникулы ☹️
Менее Более 19 октября 2020
Переобувается в школе
автор Стетоскопуло 19 октября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
А где это в школу ходят? Харьков отправили на досрочные каникулы ☹️
Черкассы без изменений - сказали ходим, как запланировали. С четверга каникулы.
автор Стетоскопуло 19 октября 2020
Ответ дляМенее Более
Переобувается в школе
Даёте кроссовки или туфли школьные ?
автор Стетоскопуло 20 октября 2020
А я вот ещё задумалась : зима. В любом случае будет холодно, даже если и не будет лютых морозов. Класс ребёнка находится на первом этаже - от входа очень близко. В классах будут отапливать. В зимних сапогах с мехом не высидишь на уроках - нужно давать Обувь полегче. Но так как дверь входная практически возле класса - будет дуть по нонам во время перемен
Люба251 20 октября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
А где это в школу ходят? Харьков отправили на досрочные каникулы ☹️
ну, Харьков - не вся ж Украина.
Киев, например, учится. Каникулы с 21 окт, у некоторых с 26.
автор Стетоскопуло 20 октября 2020
Ребёнок пошёл в этих ботинках (на фото выше) и не жарко абсолютно ) все таки они ближе к тёплой зиме/холодной осени.
На зиму купим выше и плотнее внутри