Каждый ли может добиться успеха. Что делать если ты обычный человек без изюминки. Обязательно ли нужно обладать какими-то притягивающими качествами? Или важнее интересный контент? Вы на что клюете - на личность или на продукт?
Гертруда Стайн• 20 октября 2020
Конечно, нужна изюминка.
Притягивает личность и что-то необычное в человеке. Иначе не выйдет.
А вы инстаблогером хотите быть, я так понимаю?
Я «клюю» на интересующий меня контент. Это правильное питание, парфюмерия, косметика, обзор киноновинок, литературы, всякие тревелблоги, блоги посвящённые городам. А чей-то лайфстайл меня не интересует вообще.
Одно время сама вела парфстраничку, но забросила через год. Вела просто для себя. Не с целью иметь какие-то плюшки.
Добрый Йиннот• 20 октября 2020
Есть куча специализированных ресурсов для тех, кто борется за внимание ЦА. Но вы решили искать ответы на сайтах-’говорильнях’.
Через зад к цели :))
Недавно одна блогер проводила типа марафона. Условия были простые - 7-10 разговорных сторис каждый день и один пост. На них все желающие могли отмечать эту блогершу и она их отправляла в свои сторис.
В сторис светила реально всех подряд, без разбора.
И что я вам скажу....ну реально не всем стоит вещать вот так вот. У некоторых просто ступор сплошной на лице, такой, будто у них рот набит тараканами.
Но. Это зависит только от вашего самоощущения.
Если Вы чувствуете, что хотите (И можете) легко и непринужденно общаться на большую и малую аудиторию, то конечно пробуйте! Вам никто не может запретить.
Но готовьтесь, что будут обсёры. Люди у нас такие
Я заметила что все чаще клюю именно на личность. Вот бывает сутками ни о чем вещает - про ребенка, покупочки, еду. А я смотрю - не оторваться. А что-то полезное вещают психологи, но тааак нудно, что и 5 минут не выдержишь. Хотя говорят дело. Я поняла что развивать нужно именно личный бренд. Погуглила немного об этом - вот пример, коуч Артём Щебликин в инсте пишет что все больше людей доверяют человеку, как бренду. И покупают то, что рекомендует ’кумир’. И вкладывать средства нужно именно в раскрутку себя как бренда.