Неутомимые шахматы• 20 октября 2020

Где взять толокно "как советское"?

Если кто помнит вкус советского толокна и нашел его современный аналог — напишите фирму, пожалуйста!
Лапка• 20 октября 2020
Послухаю,сама його ніколи не пробувала
Чула про Каму
А я с Рио-де-Житомира!• 20 октября 2020
ох и не вкусное месиво это толокно было, мама.козлятам моя варила.только, выпаивала, я в детстве на дух его не переносила.
PORKA• 20 октября 2020
ТМ Козуб
Лапка• 20 октября 2020
Ответ дляPORKA
ТМ Козуб
Не бачила в супермаркетах
автор Неутомимые шахматы • 20 октября 2020
Ответ дляPORKA
ТМ Козуб
Спасибо, посмотрю.
KROX@• 20 октября 2020
Зачем оно? Моя бабушка тоже козлят поила. Люди это тоже едят?
Лапка• 20 октября 2020
Ответ дляKROX@
Хочу спробувати,ще хочу ту каму
Хочу в БАНю• 20 октября 2020
пошла гуглить что это такое, хотя я та самая советская по возрасту.....Этим точно людей кормили?
постою_послушаю• 20 октября 2020
Погуглила. Это получается просто мука из цельного зерна? Овсяного?
Ответ дляPORKA
ТМ Козуб
а вы какое из них пробовали?
есть Толокно овсяное органическое Козуб 0,5кг https://ecoclub.ua/bakaljeja/krupa/5254-tolokno-ov...

и просто Толокно овсяное Козуб 0,5кг https://ecoclub.ua/bakaljeja/krupa/3221-tolokno-or...
PORKA• 20 октября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
а вы какое из них пробовали?

По второй ссылке, обычное
Марфушечка душечка• 20 октября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
вкусная каша, но сколько не покупала ее уже сейчас - вкус не тот
Ответ дляпостою_послушаю
А кто его знает как готовили. Овсяное. Продавалось в пачке, кажется коричневой. Приготовленное было кремового оттенка, очень тонкопомеленное и очень приятно пахло. Особенно вкусно на молоке с кусочком масла.
Ананомчикус• 20 октября 2020
Овсянку на кофемолці змеліть і буде толокно
Марфушечка душечка• 20 октября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
а вы какое из них пробовали?

не стоит брать, я брала- не то совсем
Ответ дляPORKA
По второй ссылке, обычное
Спасибо! Попробую.
А я с Рио-де-Житомира!• 20 октября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
да, в отделах , где крупы, продавалось, в картонных коробках по типу как сейчас кукурузные хлопья продают, я такое есть не смогла в детстве.
Марфушечка душечка• 20 октября 2020
Ответ дляАнаномчикус
не будет. совсем другая каша
Хочу в БАНю• 20 октября 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
меня таким и не пытались видно кормить))
Ответ дляМарфушечка душечка
не стоит брать, я брала- не то совсем
Жаль, но все равно попробую. Пока ничего другого не советуют. Еще посмотрю, что это за Кама
Не против• 20 октября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
не будет. совсем другая каша
Просто хлопья нужно слегка обжарить
Ответ дляАнаномчикус
Вот не поверите, но сегодня этим и занималась. Только сначала пропекла овсянку в зернах на противне в духовке (взяла из википедии, что раньше в печах делали). И потом смолола. Ни вид, ни вкус, ни запах совершенно не похожи. Видимо в промышленном варианте как-то по-другому делали.
vickett• 20 октября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
мука из запеченного целого зерна овса.
мне напоминает вкус детского питания из детства)
Ответ дляvickett
мука из запеченного целого зерна овса.
Вот и мне захотелось вкуса детства)
Мона_Лиса• 20 октября 2020
Козуб не такое вкусное.
Гарнец сделанное в России.Раньше тут на Кидстафф продавалось.
Семенна Семеныч• 20 октября 2020
Обожала в детстве толокно на домашнем молоке. Но это были 90-е, самое начало, очень редко оно было в продаже.
Благоуханочка• 20 октября 2020
ТМ Козуб мне не нравится продукция
Ответ дляМона_Лиса
Козуб не такое вкусное.
что-то не нашла, чтобы купить в Украине
Лапка• 20 октября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
На що схожий смак?
Ответ дляСеменна Семеныч
Вот, вы меня понимаете. А я его помню по 80-х, в продаже вроде было всегда.