Божья коровка• 06 декабря 2013

У ребенка заложен нос, что делать?

Ребенок 3 недели назад переболел аденотонзилитом, пили Аб, нос стал дышать,перестала хропеть. И через 2 дня после окончания приема Аб все повторилось, носик заложен, дышит ротиком, капаю виброцил и хьюмером промываю,результата особо нет. Незнаю,что уже и делать.
burunduchixa• 06 декабря 2013
сколько ребенку?

КонФФетОшка• 06 декабря 2013
таже беда
Ello• 06 декабря 2013
виброцил не снимает заложенность носа.
автор Божья коровка • 06 декабря 2013
Нам 4,8 года
автор Божья коровка • 06 декабря 2013
Ответ дляКонФФетОшка
таже беда
что делаете?
смотрю у нас в садике,у многих такая проблема(((
автор Божья коровка • 06 декабря 2013
Ответ дляEllo
виброцил не снимает заложенность носа.
он снимает отек
Утренняя зорька• 06 декабря 2013
Називин нам помогает
Утренняя зорька• 06 декабря 2013
Називин нам помогает
burunduchixa• 06 декабря 2013
у нас сопли весь холодный период,ворочаемся,не дышим носом,сопли тягучие. а спасает нас долфин,промывалка такая есть,с пакетиками соли. на ночь делаем и спим потом всю ночь)0 но ее сложно найти

Ello• 06 декабря 2013
Ответ дляburunduchixa
если у ребенка аденоиды сильно увеличены долфин не поможет, лор мне так объяснила такого можно намыть,что еще хуже будет.
автор Божья коровка • 06 декабря 2013
Аденоиды всегда будут при воспалении, а вот когда якобы не болеет,но нос все равно не дышит,вот что тогда?
Чу Ча• 06 декабря 2013
мой тоже переболел месяц назад(ОРВИ, отит, аденоиды были отечны)-пропили АБ, вроде прошло, но начал гундосить,как будто нос забит, а соплей нет как таковых!- мы были в Лор-институте на приеме, назначили нам промывание аквамарисом, протаргол(неделю капать, неделю перерыв, потом опять повторить) и спрей Назонекс синус(месяц капать). Вообщем не знаю,от чего, то ли от этого назонекса,то ли еще от чего, но у нас каждый день начали такие сопли выходить ,что я просто не знаю, где у него они там берутся? Уже три недели прошло, а еще сморкаемся, хотя уже меньше намного. И гундосить перестал уже..
автор Божья коровка • 06 декабря 2013
А синупрет знакомая моя всегда своей малой при насморке и кашле дает,что скажете?
Чу Ча• 06 декабря 2013
если у Вас видно,что забит нос- тогда Протаргол очень помогает(капли, в гос. аптеках продаются), он подсушивает. а если соплей не видно, но ребенок в нос разговаривает- значит сопли где-то глубже, в придатках(пазухах) носовых. Тогда поможет Назонекс синус
Чу Ча• 06 декабря 2013
Ответ дляБожья коровка
тоже хорошие,это таблетки кажется? они гомеопатические, безвредные, я когда в свое время гайморитом страдала- мне их тоже назначали .Знакомая тоже ребенку дает их
автор Божья коровка • 06 декабря 2013
Ответ дляЧу Ча
Протаргол мы капали месяц назад, часто нельзя, а вот после него я результата почему то не увидела
автор Божья коровка • 06 декабря 2013
Ответ дляЧу Ча
Для малышей есть капли
Чу Ча• 06 декабря 2013
Ответ дляБожья коровка
может неправильно капали? надо сначала хорошо очистить нос, промыть, высморкать, а потом закапать. Я знаю,что нельзя много. Тоже своему только неделю покапала... Но многие довольны этими капельками У нас просто синусит скорее был -потому нам назонекс помогает наверное, ну и аквамарисом каждый день по прежнему носик промываем
Добро с Кулаками• 06 декабря 2013
Эвказолин Аква - не сушат, на 10 часов хватает. Почитайте инструкцию

kifuly• 06 декабря 2013
Ответ дляБожья коровка
я своей дочери всегда при соплях даю синупрет, нам 4,5 года, есть в каплях и сиропе для детей, капли на вкус не очень - спирт очень чувствуется, а сироп сладкий.
автор Божья коровка • 06 декабря 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Эвказолин можно только с 6 лет
Чу Ча• 06 декабря 2013
Ответ дляБожья коровка
Для малышей есть капли
буду знать теперь)
автор Божья коровка • 06 декабря 2013
Ответ дляЧу Ча
Правильно капали, сначала хьюмер,высморкались, а потом положила на подушку и по 2 капли в каждый проход капала, ЛОР говорила,надо так капать чтоб по задней стенке стекало
Чу Ча• 06 декабря 2013
Ответ дляБожья коровка
тогда значит надо что-то другое Вам)сходите еще к Лору, может к другому,что она Вам скажет?
автор Божья коровка • 06 декабря 2013
Ответ дляЧу Ча
у нас в городе только один ЛОР нормальный, остальным не доверяю.