задумчивая мордочка• 21 октября 2020

Гуру макияжа, зайдите))) Кисти для макияжа после одного применения надо мыть?

Сори, я новичок, раньше никогда не использовала их, всю жизнь руками. И как со спонжиком круглым работать? Его тоже надо каждый раз мыть? Мочить его в обычной воде перед использованием?
Из Хацапетовки• 21 октября 2020
А как руками?

Спонжики да, желательно мыть и желательно иметь несколько

Из Хацапетовки• 21 октября 2020
В смысле мочить?
Зависит от техники и что наносите.
Есть такая линейка когда для ровного нанесения нужно действительно смачивать. Я брала обычную воду. Без всяких там примочек
Ухтышка_малышка• 21 октября 2020
Каждый день не мою.
Хранительница чешки• 21 октября 2020
Кисть только после тогалки мою каждый раз, и спонж для тогалки тоже, остальное хотя б раз в неделю
Гордая_птичка• 21 октября 2020
мою все кисти и спонжи после каждого нанесения
ДеньгиНеСдаю• 21 октября 2020
И на сколько хватит кисти,если мыть после каждого нанесения?
Спонд после тонального просто становится мочалкой разлезшейся, если мыть часто. У меня они хорошего качества, не с Али по 5 грн, мою раз в неделю. Кисти для сухого макияжа - раз в месяц.
Копирайторша• 21 октября 2020
Я очищаю кисти после каждого использования.И бьюти блендер тоже.Сейчас купила очиститель для кистей Диор,он их хорошо очищает и быстро сохнет
Копирайторша• 21 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У меня оригинальные кисти и оригинальный блендер.Год как очищаю их после каждого использования и все с ними нормально.Вам кожу свою не жаль?я брезгую наносить грязным спонжем тоналку
Гордая_птичка• 21 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
у меня кисти KVD уже почти два года в отличном состоянии, моются постоянно

Гордая_птичка• 21 октября 2020
Ответ дляКопирайторша
я тоже в шоке, это ж какими неряхами надо быть и кожу свою не любить, чтоб грязными кистями и спонжами елозить по лицу
ДеньгиНеСдаю• 21 октября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Та ужас, жуть какая
автор задумчивая мордочка • 21 октября 2020
Ответ дляКопирайторша
а какой у вас бьюти блендер? все говорят про разницу с оригинальным, но я так и не поняла какая фирма у этого оригинального
Надувная пыль• 21 октября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Это из разряда, какой неуверенной в себе надо быть что б макияж каждый день наносить)))
у меня два бьюти - блендера Real Techniques и один в брокарде брала от Лету их фирмы, это плохие считаются? еще не пользовалась, только планирую все
Девочки, а куда вы кладете свои бьюти блендеры хранится? с кистями понятно - планирую заказать подставку для сушки. А как блендер сушить и хранить?
Гордая_птичка• 21 октября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
подставки для спонжей есть всякие прикольные
Кошечка-муркошечка• 21 октября 2020
Ответ дляГордая_птичка
я пользуюсь кистями из натур. ворса. и их не рекомендуют мыть даже раз в месяц (прикиньте )
Гордая_птичка• 21 октября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Если вас в детстве к гигиене не поручили, то я ничем не помогу.
Кошечка-муркошечка• 21 октября 2020
Ответ дляГордая_птичка
мы на личности не переходим, а говорим о кистях
так вот, в этом вопросе Вы не разбираетесь.

Гордая_птичка• 21 октября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Успокаивайте себя этим и продолжайте елозить грязными кистями по лицу.
Копирайторша• 21 октября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Он так и называется original beauty blender
Копирайторша• 21 октября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Вот и я о том же
Копирайторша• 21 октября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Он в коробочке пластиковой продаётся) там и храню его