Миледи• 21 октября 2020

Дочка зростом 74 см.в 9 місяців.

Прийшли з поліклініки. При плановому огляді педіатр сказала,що дочка занадто велика і довга ( 74 см і 8.800 в 9 міс). Для мене вона нормальна. Кума теж сказала,що зависока,он в неї дитина нижча,але ж і вони по 1.60 обоє.
Я ж 1,70 см , чоловік 184 см. Прям так мене вичитувала та лікарка,що ми на границі норми.Показувала якісь норми прорисовані в карті. Заспокойте мене, невже це дійсно велика дитина?
автор Миледи • 21 октября 2020
Прям з такими очима до мене скакала та лікарка,наче я можу на щось повпливати. Ну дурдом якийсь

Нани Брегвадзе• 21 октября 2020
Дура педиатр. Абсолютная норма.
Подскажите плиз• 21 октября 2020
Нормально.
Совсем другая 2• 21 октября 2020
К годику рост 80 см.
Твоя подруга• 21 октября 2020
Рост никак не влияет на наличие/отсутствие мозгов,так ей и скажите.
И.О. человека• 21 октября 2020
Старший сын родился 56 см.В год был 82.Норма прибавки роста от 20 до 35 см за год
Исправлялочка• 21 октября 2020
Вы пригласите нормального педиатра из частной. Мне когда то открыла глаза на ребёнка. Что абсолютно нормальный и прекрасный. Вообще из моего опыта, хороший врач не будет разбрасываться диагнозами и проблемами пока не перепроверит на сто раз. А кто сходу записывает в больные, гамно а не врач
Ашотакоя• 21 октября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Аналогично, 56 см и 4000 кг
В 4 месяца был 8100 веса
Аноним_Русалка• 21 октября 2020
у меня в полтора года ребенок рост 85 см и вес почти 14 кг. и пусть только мне кто-то скажет, что рослая и пухленькая-загрызу
Автор, все нормально с Вашим ребенком

Без комплексов• 21 октября 2020
Ответ дляМиледи
а родилась с каким ростом? )
Вообще педиатр и подруга странные =)
автор Миледи • 21 октября 2020
Ответ дляБез комплексов
а родилась с каким ростом? )
Вообще педиатр и подруга странные =)
Родилась 56 см, 3700
Цветок Мира• 21 октября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Автор, все нормально с Вашим ребенком
Так у вас реально пухляк))
Зріст 86 см норма на 1.5 роки
Все возможно• 21 октября 2020
Педиатр неумная. Ребенок всего лишь выше среднего, это никак не патология.
Да, слишком высокий рост может быть симптомом эндокринных нарушений, но это явно не ваш случай.
Без комплексов• 21 октября 2020
Ответ дляМиледи
Родилась 56 см, 3700
у меня сын в 10 мес.был 76см, в 11 - 78 (нашла тетрадку старую)
Родился 56см и 4300 =)
Швидка Настя• 21 октября 2020
Забейте. Я тут проверяла https://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/
Вбейте дату рождения, еще точнее будет
Результаты
Ребенок: девочка

Возраст: 9 месяцев

Вес: 8.8 кг, средний

Длина (рост): 74 см, выше среднего

Индекс массы тела: 16.07, норма

Оптимальный вес: 8.40 – 10.03 кг

Поздравляем! Ваш ребенок имеет идеальное телосложение. Величины веса, роста и ИМТ имеют оптимальные значения. подробнее.
В танке• 21 октября 2020
Посмотрите график норм рост вес ребёнка по воз. В таком возрасте рост явно не лечат.
У меня дочь высокая, спросил доктор рост папы и сказали норм. Но она уже ходила, не помню когда точно.
БезникаЯ• 21 октября 2020
Откройте нормы ВОЗ, там все написано.
Невидимка Майя• 21 октября 2020
Мой мальчик был в 6 месяцев на ГВ 9500. А в год 12300 и 83 см. Выглядел как на 2 года. А в два как на три. А в 5 лет на кассе спрашивали почему он не в школе. А в почти 13 лет он носит мои толстовки и спортивные брюки, носки берет у мужа. А я ношу после него Обувь
Твоя подруга• 21 октября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
А в 18 лет будете покупать 2 одинаковых футболки и сшивать их?

А я с косою• 21 октября 2020
Ответ дляВсе возможно
Для девочек и мальчиков такие разные таблицы есть, ваша ни о чём
Невидимка Майя• 21 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Нет, уже тормозит. В классе человека четыре ещё выше и больше.
Невидимка Майя• 21 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
И я 1,64 и не толстая.
Все возможно• 21 октября 2020
Ответ дляА я с косою
Я скинула таблицу именно для девочек. Для мальчиков вот
Твоя подруга• 21 октября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
И я 1,64 и не толстая.
Фото
Невидимка Майя• 21 октября 2020
Ответ дляВсе возможно
Так же ориентировались по этой таблице.
Я_готова_ко_второму• 21 октября 2020
Ответ дляМиледи
Родилась 56 см, 3700
Родилась длинненькая... И родители высокие. И 74 см это не много.
Patrik Star• 21 октября 2020
все нормально. у нас аналогичная ситуация, никто из врачей не паниковал). Дочка родилась 53 см, первый месяц прибавила в росте 5 см, потом каждый месяц стабильно 2 см. Сейчас в возрасте 3г 10мес рост 1,4 см. Не переживайте
Невидимка Майя• 21 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Фото
Категорично не буду здесь выкладывать.
У меня спортивный сын: велосипед, трюковый самокат, ролики, скейт. Плаванье, к сожалению, только летом. Не болеет. В Макдональдсе не ест. Пирожки ограничиваем. Чипсы и сухарики - табу в нашей семье.
Patrik Star• 21 октября 2020
пардон, 104 см - опечатка )))
Твоя подруга• 21 октября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Категорично не буду здесь выкладывать.
Ага,так и поверили)))