Гербалайф и Ко• 21 октября 2020

Нормально ли рассадить маму с детьми в самолете?

Возвращалась из Шарма с двумя детьми 3 и 10 лет.Авиакомпания МАУ.Всем дали одиночные места в разных рядах.На пои просьбы посадить вместе с детьми делали вид,что не понимают.Стюардесса тоже отказалась помочь.Хоть и были свободные первые ряды и несколько мест в салоне.Люди меняться не захотели,пока младшая не устроила истерику,что боится без мамы лететь.К слову,при взлёте и посадке используем сальбутомол,ей тяжело дышать при изменении давления.Старший сидел на несколько рядов впереди.Вот Вам и профилактика коронавируса)))В последствии узнала,что много семей рассадили.Меня интересует,насколько это правомерно,рассадить мать с детьми,особенно с 3-х летним,которому может потребоваться медикаментозная помощь во время полёта? Первый негативный опыт полёта,раньше никогда не рассаживали(летаем 4-5 раз в год)плюс ещё чемодан и коляску сломали(((
Анонимба• 21 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Другие пассажиры не обязаны решать ваши проблемы с детьми. Вы рожали, это ваши проблемы.
мне интересно, а что есть много пассажиров, которым в радость сидеть возле одного 3-х летней ребенка?)))
мне кажется это ситуация, когда в интересах самих же пассажиров поменяться.
А по теме - это грубейшее нарушение техники безопасности, можно звонить на горячую линию и ругаться.
автор Гербалайф и Ко • 21 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Так надо было регистрироваться нормально, кто мешал?
В Египет регистрировалась без проблем ,при завершении регистрации на обратный рейс выбивало из сайта.Ни у меня не получалось,ни у людей,что вместе с нами из отеля летели этим рейсом!
КошкинДом• 21 октября 2020
Ой,терпеть не могу МАУ,а от того,что вас рассадили с детьми я вообще в шоке Вам не здесь писать нужно,а на фб,пометив их в посте.Просить перепосты у друзей и офответа от авиакомпании. Такая антиреклама здорово работает. Я с детьми тоже часто летаю. Не представляю,чтоб трехлетку с чужими людьми посадили,это вообще да и люди наши,я в шоке. Я б даже если с мужем сидела,то пересели бы хоть в разные концы самолёта поодиночке. В чем прикол? На земле не наговорились или боятся,что в случае аварии их тела,пристегнутые к ’левым’ креслам не идентифицируют?
Радуга-дуга• 21 октября 2020
Ответ дляНервогенератор
Ой, прям ладно.
Помнится попала в ситуацию отмены поездов в Бельгии. Европейские пенсионеры не пропустили грудных детей, летели в автобус бесплатный.
Это есть везде, абсолютно.
Вот Вам и ой прям...Ваш стиль общения показал Вашу сущность. Удачи)
Кривая спроса• 21 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
А на регистрации не могли попросить чтобы вас рядом посадили? Если не умеете онлайн?
Анонимба• 21 октября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Более того - я много раз летала Катар - не регистрировалась за ранее...то не успевала..то билеты перед вылетом покупала - всегда дети рядом сидели...ни разу! Один раз мужа отсадили а меня с детьми вместе - и что Вы думаете - мужу в знак компенсации за предоставленные неудобства дали ваучер. Хотя он отнекивался и говорил с шуткой - что он отдохнул от нас
я тоже мужу всегда угрожаю, что попрошу для себя билет в противоположном конце салона, а он пусть сам с детьми справляется)))
Застряла• 21 октября 2020
Ответ дляничевока
Они там кретины, что рассаживают ребенка трехлетнего от родителей? В саппорт нельзя позвонить по горячей линии?
Они не кретины, они хитро провоцируют менять место за деньги. Тоже с малышом много летаю. Но сказанное с нежной улыбкой: ’только он будет много кричать и бегать, вы уж постарайтесь успокоить как-нибудь’ всегда волшебным образом меняло нам места даже в полном самолете
автор Гербалайф и Ко • 21 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Ну так в авиакомпанию и обращайтесь. Советчицы тут при чём? Регистрация заранее, не слышали?
Не смогли зарегистрироваться на обратный рейс.У них проблемы были,при завершении регистрации сайт слетал .Не только у меня,но и у других пассажиров,летевших этим рейсом.
Радуга-дуга• 21 октября 2020
Ответ дляАнонимба
О да) эта фишка и у нас проскакивает)
Кривая спроса• 21 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
А на регистрации почему это не сказали девочкам? Платная регистрация в конце концов. Все реально если захотеть.
КошкинДом• 21 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Да конечно. Вы реально считаете,что сидеть с чужим трехлеткой,который может рыдать,истерить,его может рвать,он может хотеть в туалет и укакается на месте,так как боится чужих тёток и дядек и ничего не скажет(а мамка в другом конце салона и не всегда можно встать и подойти) это офигенское удовольствие?) Ой,люблю я вот это ’ваши дети-ваши проблемы’. А как же))) неужели такая проблема поменяться местами? Это ж не полет в Америку,это несколько часов полета всего лишь.
Молчавочка• 21 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Она в праве и без платной регистрации сидеть рядом со своими детьми до 12 лет
Застряла• 21 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
При регистрации онлайн, хоть в самом начале, точно так же рассаживает система, я вас уверяю стараются людей из одного билета подальше
Пополняю_Карму• 21 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Дыхне напишите ФБ или пост создайте и тегните их, поштормите их. Так нельзя детей садить
Дыхне конченный идиот. За неудобные вопросы на его странице банят нещадно. Комменты чистят
автор Гербалайф и Ко • 21 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Просила.Египтяне сразу делали вид,что не понимают.Потом кого-то вызвали и мне пообещали,что Стюардесса пересадит,так как есть несколько свободных мест на рейсе.А места система выдаёт сама.
Нервогенератор• 21 октября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Ну ок, по делу нечего вам сказать - оно и понятно. Ломать стереотипы о ’сахарной’ Европе, где сплошные мадам и месье, которые исключительно положительные и всегда улыбаются - тяжело, понимаю.
Потрындельница• 21 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы вообще понимаете,как 3-х летний ребёнок может сидеть один без мамы в стрессовой ситуации 4 часа?А если ещё добавить,что ребёнок астматик?
А за сутки регистрация не работала?
Нервогенератор• 21 октября 2020
Ответ дляЗастряла
У меня мау всегда рядом сажает.
А вот визз - всегда в разные концы салона.
Но это по состоянию на прошлый год.
автор Гербалайф и Ко • 21 октября 2020
Ответ дляПотрындельница
А за сутки регистрация не работала?
Я пробовала периодически заходить и регистрироваться весь день.Наверное,раз 40 точно
КАПСЛОЧНИЦА• 21 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Ей искусственно создали эти проблемы, не находите? В итоге вся спесь слетела, когда сам маленький ребенок создал проблемы всем остальным)))
Нагайна• 21 октября 2020
Ответ дляНеугомонная
Вроде не имеют право рассаживать, если детям нет 12 лет.
Имеют, как раз этот закон изучала. С 3 лет имеют право рассаживать родителей с детьми.
КошкинДом• 21 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Автор,не нужно оправдываться перед категорией людей ’ваши дети-ваши проблемы’ и ’а вот я все делаю заранее’. Блин,тут бортпроводники реально неадекватные. Ну,ладно ещё 10-летка,но 3-х летка?! А если какая-то критическая ситуация,кто его спасать будет,маску надевать,жилет спасательный? Левые тети-дяди? Это просто профнепригодность персонала. Слава Богу,я ими уже лет 5 как не летаю,самые отвратительные авиалинии.
Нагайна• 21 октября 2020
Ответ дляУси-пуськи
Не имеют права рассаживать детей до 12 лет. Звоните на горячую линию
Имеют
АяВсёЗнаю• 21 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
ЭТО УГОЛОВНОНАКАЗУЕМО

ЕСЛИ АВАРИЯ, МАТЬ БУДЕТ БЕЖАТЬ СПАСАТЬ РЕБЕНКА, тем самым против движения людей, чем создаст пробку на борту. Емли выпадут кислородные маски, кто оденет 3 летке?

Раян пытался рассадить мать и ребенка, был громкий скандал в Европе. Сейчас по закону это запрещено.
Анонимба• 21 октября 2020
Ответ дляКошкинДом
я думаю тут просто привыкли так отвечать без разбора)))
я хотела бы посмотреть на того адекватного взрослого, который согласиться сам сидеть возле чужого маленького ребенка без присмотра)
Неугомонная• 21 октября 2020
Ответ дляНагайна
А я читала где-то, что до 12 лет не имеют право. Вот только не помню где.
КАПСЛОЧНИЦА• 21 октября 2020
Ответ дляНагайна
100% закон ’протащили’ владельцы авиакомпаний, чтоб брать дополнительную оплату за выбор мест
Кривая спроса• 21 октября 2020
Ответ дляМолчавочка
Дайте ссылку на закон
ТаПрямТам• 21 октября 2020
Знакомая летела в Анталию с детьми 6 и 8 лет МАУ. Тоже всех рассадили в разные места по салону. Никто не поменялся. Дети стеснялись попроситься в туалет, еле дотерпели до Анталии.
Обратно они летели -тоже самое. Мама бегала по салону, укрывала детей, включили кондиционеры, было очень холодно. Неужели так сложно садить рядом?
Анонимба• 21 октября 2020
Ответ дляНагайна
это очень вряд ли, это же не вопрос удобства, а безопасности.