Гербалайф и Ко• 21 октября 2020

Нормально ли рассадить маму с детьми в самолете?

Возвращалась из Шарма с двумя детьми 3 и 10 лет.Авиакомпания МАУ.Всем дали одиночные места в разных рядах.На пои просьбы посадить вместе с детьми делали вид,что не понимают.Стюардесса тоже отказалась помочь.Хоть и были свободные первые ряды и несколько мест в салоне.Люди меняться не захотели,пока младшая не устроила истерику,что боится без мамы лететь.К слову,при взлёте и посадке используем сальбутомол,ей тяжело дышать при изменении давления.Старший сидел на несколько рядов впереди.Вот Вам и профилактика коронавируса)))В последствии узнала,что много семей рассадили.Меня интересует,насколько это правомерно,рассадить мать с детьми,особенно с 3-х летним,которому может потребоваться медикаментозная помощь во время полёта? Первый негативный опыт полёта,раньше никогда не рассаживали(летаем 4-5 раз в год)плюс ещё чемодан и коляску сломали(((
Кривая спроса• 21 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Просила.Египтяне сразу делали вид,что не понимают.Потом кого-то вызвали и мне пообещали,что Стюардесса пересадит,так как есть несколько свободных мест на рейсе.А места система выдаёт сама.
За деньги можно выбрать места какие вам нравятся
кошкомышь• 21 октября 2020
Не мають права дітей без когось із батьків садити!
Бабушка Бетман• 21 октября 2020
имеют право отсаживать от 3 лет,если ваш ребенок имеет пролемы со здоровьем возите заверенный диагнох с собой или оплачивайте за деньги места .
борт не ваш личный .что за претензии глупые
Анонимба• 21 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Знакомая летела в Анталию с детьми 6 и 8 лет МАУ. Тоже всех рассадили в разные места по салону. Никто не поменялся. Дети стеснялись попроситься в туалет, еле дотерпели до Анталии.
Обратно они летели -тоже самое. Мама бегала по салону, укрывала детей, включили кондиционеры, было очень холодно. Неужели так сложно садить рядом?
ну 6 и 8 - это еще хоть как-то...хотя для меня тоже дикость.
Но 3-х летнего ребенка?
Может и грудничков можно в другом конце салона оставлять? чтоб не напрягал родителей))
АяВсёЗнаю• 21 октября 2020
Ответ дляАнонимба
это очень вряд ли, это же не вопрос удобства, а безопасности.
Конечно не безопасно!

Летаем с сыном 12 лет из Польши.

Никогда нас не рассаживали.

Даже программа выдает места рчдом, я никогда не покупаю платные.
КАПСЛОЧНИЦА• 21 октября 2020
Ответ дляАнонимба
Вполне может быть правда, иначе бы стюардессы не морозились - по инструкции работают
Кривая спроса• 21 октября 2020
Ответ дляНагайна
Имеют, как раз этот закон изучала. С 3 лет имеют право рассаживать родителей с детьми.
Вот и я об этом
ТаПрямТам• 21 октября 2020
Ответ дляАнонимба
Но 3-х летнего ребенка?
6 летняя девочка-отдельно от мамы в самолете...
Мои 8летние через проход не хотели сидеть. Спасибо, с молодой парой поменялись
Анонимба• 21 октября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
если не дай бог на борту произойдет авария, то авиакомпания заинтересована в том, чтобы сохранить жизнь как можно большему количеству пассажиров. И в данной ситуации шансов у маленького ребенка не много.
Обнимашкина• 21 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Я пробовала периодически заходить и регистрироваться весь день.Наверное,раз 40 точно
Почему за весь день вы не позвонили на горячую линию МАУ?
У меня раз были проблемы с их сайтом, тоже не получалось зарегистрироваться, проблема решилась звонком в их контакт центр, оператор сразу же сам зарегистрировал
И.О. человека• 21 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы вообще понимаете,как 3-х летний ребёнок может сидеть один без мамы в стрессовой ситуации 4 часа?А если ещё добавить,что ребёнок астматик?
Автор сделайте пост на фб..И позвоните на горячую линию .Это капец.
И.О. человека• 21 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Другие пассажиры не обязаны решать ваши проблемы с детьми. Вы рожали, это ваши проблемы.
Эту проблему должен решить сотрудник на кассе или стюард.
Дама с собачкой• 21 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Моим наоборот только бы возле иллюминатора сидеть. ) несколько раз сами выпросили поменятся у людей)
Анонимба• 21 октября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
стюардессы там ничего не решают, они могут только просить меняться, но в МАУ им вообще все по барабану.
АяВсёЗнаю• 21 октября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Смешно такое читать.

Тут вопрос безопасности всех 250 пассажиров !

Допустим в салоне 10 матерей, дети которых сидят в противоположных концах.
При аварии, эти матери, вместо того, чтоб схватить ребенка и бежать к выходу, будут бежать в другой конец самолета за своими детьми, тем самым создадут затор в узком проходе.
Это может стоить жизни всего борта.
КошкинДом• 21 октября 2020
Ответ дляАнонимба
я думаю тут просто привыкли так отвечать без разбора)))
я хотела бы посмотреть на того адекватного взрослого, который согласиться сам сидеть возле чужого маленького ребенка без присмотра)
То, как люди проявляют себя в ситуации,когда кто-то нуждается в помощи-это ’лакмусовая бумажка’ нашего общества. И да,вы правы,на советчице ,в принципе,никто никому ничего не должен-ни место уступить,ни человеку,потерявшему сознание на улице, помочь,ни родителям на старости лет помочь,ни детей от предыдущего брака,вступив в новый,воспитывать. Читаю из темы в тему и благодарю вселенную,что мое окружение не такое.
И.О. человека• 21 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Кстати у вас дети есть?
Кривая спроса• 21 октября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ей искусственно создали эти проблемы, не находите? В итоге вся спесь слетела, когда сам маленький ребенок создал проблемы всем остальным)))
Кто создал ей эти проблемы? Может быть она сама, раз не позаботилась о собственных детях и не зарегистрировалась заранее или за деньги? Явно же не другие пассажиры ей проблемы создавали, почему они должны отгребать?
КАПСЛОЧНИЦА• 21 октября 2020
Ответ дляАнонимба
Это я к тому, что если бы это было незаконно, они боялись бы получить по шапке. А так не боятся
АяВсёЗнаю• 21 октября 2020
Ответ дляАнонимба
Да и у других пассажиров шансы сокращаются, т.к. мать побежит за ребенком и создаст затор
Лизочек• 21 октября 2020
у меня тоже один раз так было. Попыталась покачать права, сказали, что ’так система выдает’. В итоге, уже в самолете пришлось просить поменяться. Причем, бортпроводники отморозились вообще. Мне повело, что на моем ряду попались все разделенные с семьями ) И им было по большому счету все равно где сидеть, раз рядом с семьей не получилось.
ТаПрямТам• 21 октября 2020
Ответ дляДама с собачкой
Мы , в основном, вечером и ночью летам, не интересно...
АяВсёЗнаю• 21 октября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну это в Украине такое могут на рейсах мау вычудить.

Спасибо, что предупредили.

Ставлю на них крест 👇
И.О. человека• 21 октября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Более того - я много раз летала Катар - не регистрировалась за ранее...то не успевала..то билеты перед вылетом покупала - всегда дети рядом сидели...ни разу! Один раз мужа отсадили а меня с детьми вместе - и что Вы думаете - мужу в знак компенсации за предоставленные неудобства дали ваучер. Хотя он отнекивался и говорил с шуткой - что он отдохнул от нас
Кривая спроса*не отнекаласьбы
Анонимба• 21 октября 2020
Ответ дляКошкинДом
согласна с вами)
но что касается конкретно этой ситуации, то тут по идее желание откликнуться на просьбу поменяться было бы не из альтруистических побуждений, а чисто из своих шкурных)
Потому что это было бы в интересах тех пассажиров) вдруг ребенок испугается и будет истерить всю дорогу или действительно стошнит его на соседа или еще что-то.
Анонимба• 21 октября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ну не знаю...
мы когда летел из Барселоны уже самым последним зашел парень с двумя огромными рюкзаками типа ручной клади. Эти рюкзаки не помещались ни в одно отделение, и кто-то же его пропустил...причем с двумя.
Хотя это явно запрещено.
ЛюбимаЯНЬ• 21 октября 2020
Це грубе порушення правил авіаційної безпеки
ТаПрямТам• 21 октября 2020
Ответ дляАнонимба
В Windrose тоже самое. Возле женщины сидел какой то проблемный пассажир и она попросила стюарда найти ей другое свободное место. Он ей ответил, что не обязн помогать искать пустое место и если будет авария и самолет разобьется, то ее останки будут опознавать по посадочному талону.
Маша хороша• 21 октября 2020
Сколько раз летала с детьми, ни разу нас не рассаживали.
Милашка-оторвашка• 21 октября 2020
Наши мамы привыкли, что если они родили детей, то им весь мир обязан. Вести себя надо уметь. Наших видно в любом аэропорту миру и самолете, они своих детей пихают везде впереди и ими прикрываются.

Много летаю с МАУ - никаких проблем. Никогда с детьми не рассаживали. Даже как-то поменяли посадочные талоны прямо в аэропорту на бизнес-класс, когда мы летали с мужем вдвоем.