Гербалайф и Ко• 21 октября 2020

Нормально ли рассадить маму с детьми в самолете?

Возвращалась из Шарма с двумя детьми 3 и 10 лет.Авиакомпания МАУ.Всем дали одиночные места в разных рядах.На пои просьбы посадить вместе с детьми делали вид,что не понимают.Стюардесса тоже отказалась помочь.Хоть и были свободные первые ряды и несколько мест в салоне.Люди меняться не захотели,пока младшая не устроила истерику,что боится без мамы лететь.К слову,при взлёте и посадке используем сальбутомол,ей тяжело дышать при изменении давления.Старший сидел на несколько рядов впереди.Вот Вам и профилактика коронавируса)))В последствии узнала,что много семей рассадили.Меня интересует,насколько это правомерно,рассадить мать с детьми,особенно с 3-х летним,которому может потребоваться медикаментозная помощь во время полёта? Первый негативный опыт полёта,раньше никогда не рассаживали(летаем 4-5 раз в год)плюс ещё чемодан и коляску сломали(((
КАПСЛОЧНИЦА• 21 октября 2020
Ответ дляКривая спроса

Такие мамаши сами отталкивают своим поведением. Детей надо воспитывать так, чтобы они никому не мешали, а не создавать людям проблемы.
А других способов самоутвердиться, кроме как за счет других, у вас нет?
Лапка• 21 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Другие пассажиры не обязаны решать ваши проблемы с детьми. Вы рожали, это ваши проблемы.
Зачем вы эту тупую мантру твердите?Автор и не сказала, что кто-то обязан решать ее проблемы. Она просто хочет получить услугу за свои же деньги
СноваЗдорова• 21 октября 2020
Не мають права за міжнародними льотними правилами. При екстренній ситуації! батьки побіжуть рятувати дітей, чим спричинять затори в проходах і товкучку.
автор Гербалайф и Ко • 21 октября 2020
Ответ дляКривая спроса

Детей надо воспитывать так,чтоб они были уверенными в себе,счастливыми,добрыми,отзывчивыми,адекватными.
ДелайКак_Я• 21 октября 2020
Извините, чтобы избежать в дальнейшем таких ситуация регистрируйтесь бесплатно за 48 часов до вылета и выбирайте себе места , с 19 ряда они бесплатные .
90x60x90• 21 октября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Смешно такое читать.

Тут вопрос безопасности всех 250 пассажиров !

Допустим в салоне 10 матерей, дети которых сидят в противоположных концах.
При аварии, эти матери, вместо того, чтоб схватить ребенка и бежать к выходу, будут бежать в другой конец самолета за своими детьми, тем самым создадут затор в узком проходе.
Это может стоить жизни всего борта.
Удалено администрацией...
Нани Брегвадзе• 21 октября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Более того - я много раз летала Катар - не регистрировалась за ранее...то не успевала..то билеты перед вылетом покупала - всегда дети рядом сидели...ни разу! Один раз мужа отсадили а меня с детьми вместе - и что Вы думаете - мужу в знак компенсации за предоставленные неудобства дали ваучер. Хотя он отнекивался и говорил с шуткой - что он отдохнул от нас
Вы катарскими авиалиниями летели?

Их сравнивать с мау не стоит)
КАПСЛОЧНИЦА• 21 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Барышня воспитывает так, чтоб ’не отсвечивали’. Не мешайте ей растить разнорабочих)))
автор Гербалайф и Ко • 21 октября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Я уже указывала,что день не могла зарегестрироваться.Не только я,но и другие люди из отеля,которые летели рейсом.Их,к слову,тоже почти всех рассадили.Только одну маму с 5-ти леткой посадили,но мужа отдельно...Как по мне,такое впечатление,что это делают специально.Кстати,при вылете из Борисполя регистрировалась в 7 ряду без доплат с первой попытки...
СноваЗдорова• 21 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Не повинні, але якщо до мене підсадять двох п´ятирічок, то це вже мої проблеми. я б сама перша бігла просити помінятись із мамою місцями
ДелайКак_Я• 21 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Мы в день вылета зарегистрировались из-за границы и было указано 8-й ряд 8 $ . ((
Бла бла бла• 21 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
МАУ во многие страны летает.Нам Египет нужен именно из-за лечения астмы.У старшего была ужасная астма-сейчас практически нет,только иногда во время болезни приступы легкие.
Поділіться , будь ласка, яким чином допомагають ваші поїздки від астми і куди їздите ? В сина обструктивні бронхіти , загроза астми , вже не знаю , як лікувати .
ДваДваВосемь• 21 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Летайте с СкайАп у нас такого нет.
Рассаживают и там.
Летела раз рассадили с дочкой. Места через проход
Один ряд. Места С Е
автор Гербалайф и Ко • 21 октября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Чартером? Мне ничего не указывало.Возможно,потому,что был маленький ребёнок. Ещё до карантина летали регулярным рейсом в Италию,была доплата кажется 20 евро за место(летели с мужем без детей 5 ряд)
автор Гербалайф и Ко • 21 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Рассаживают и там.
Один ряд. Места С Е
Сколько дочке было?
ДваДваВосемь• 21 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Сколько дочке было?
КАПСЛОЧНИЦА• 21 октября 2020
Ответ для90x60x90
Удалено администрацией...
Ну аварии разными бывают. В России хвост самолета на посадке загорелся. Спаслись те, кто в начале салона сидел. А если бы мама из начала салона в середину побежала, то половина бы тех, кто выжил, присоединились бы к печальной статистике...
Как нефиг делать• 21 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Очень страшно жить, когда всем все пофиг.
Если человек летит один- почему не поменяться с ребенком? В чем проблема?
Мы с мамой как то шли зимой мимо горки ( мне было около 20 лет). Горка заканчивалась прямо у проезжей части дороги. И моя мама шла и все переживала , что ребенок выедет на дорогу. Я маме сказала:»зачем ты переживаешь, какая тебе разница, это совершенно чужие дети». На что мама мне ответила:»на дороге чужих детей не бывает».
Я тогда не поняла ее. Сейчас я уже давно сама дважды мама и сейчас я очень хорошо ее понимаю.
Нельзя быть безразличными к чужим детям. Я всегда встреваю, если вижу, что ребёнок без мамы и делает что то потенциально опасное. И я очень надеюсь, что если моим детям ( не дай Бог, конечно) , понадобится помощь, то рядом найдутся неравнодушные люди.
КАПСЛОЧНИЦА• 21 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
В этой теме речь, как бы, о малолетних))
90x60x90• 21 октября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну я же не утверждаю что все аварии такие, но просто реально большинство аварий именно так и заканчиваются. Но даже взять эту аварию в РФ, там же в хвосте теоретически мог умереть кто-то, кто вот так поменялся местами для того чтобы кто-то сел со своим ребенком. Так что тоже не всё так однозначно.
ДваДваВосемь• 22 октября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну так у меня тоже не подкидыш
КАПСЛОЧНИЦА• 22 октября 2020
Ответ для90x60x90
В вашем примере речь идет об одном (хотя и его жизнь важна, без вопросов!), но паника и препятствиям десяткам других, еще страшнее... Если действительно есть закон, разрешающий малолетних, не способных самим себе кислородную маску натянуть, сажать отдельно от мамы, это преступление
Ку-кусик• 22 октября 2020
А разве не во всех компаниях можно зарегистрироваться заранее и выбрать места, которые устраивают, пусть и за некоторую доплату?
мадамГрицацуева• 22 октября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Смешно такое читать.

Это может стоить жизни всего борта.
100%
Как можно не понимать таких элементарных вещей
Цветик-семицветик• 22 октября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
у тому то і справа!
що маску спочатку повинна одягти мама, а потім дитині. То як це зробити?
КАПСЛОЧНИЦА• 22 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Ну так у меня тоже не подкидыш
А где я о подкидышах писала? Здесь речь о том, что малолетних детей от мам отсаживают. Если бы мою 15-летнюю от меня отсадили - вопросов бы не было
Цветик-семицветик• 22 октября 2020
я в шоці з ситуації...
мадамГрицацуева• 22 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
В Windrose тоже самое. Возле женщины сидел какой то проблемный пассажир и она попросила стюарда найти ей другое свободное место. Он ей ответил, что не обязн помогать искать пустое место и если будет авария и самолет разобьется, то ее останки будут опознавать по посадочному талону.
Какой милый
Цветик-семицветик• 22 октября 2020
Ответ дляКу-кусик
за що доплачувати?
ну як дитина в 3 роки буде сама сидіти декілька годин в літаку?
ви хоч уявляєте цю ситуацію?
Ку-кусик• 22 октября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
за що доплачувати?
ви хоч уявляєте цю ситуацію?
Никак, но мне проще заплатить тез пару долларов, а не полагаться на причуды авиакомпаний, особенно лоукостов.