західний_діалект• 22 октября 2020
Эпилепсия у подростка. Ищу невролога в Сумах.
Подскажите, пожалуйста, вы все знаете) Такая ситуация: сыну 12 лет предварительно поставили диагноз эпилепсия. Я в полнейшем непонимании что дальше? Как живут люди с эпилепсией? Как организовать его день, когда никого нет рядом и случился приступ? Увольняться ли с работы, чтоб быть с ним постоянно? Гулять боюсь выпускать. И еще, кто знает о неврологе Чайка Андрее Викторовиче (Сумы). Сегодня были у него на приеме, может посоветуете к кому еще можно обратиться, желательно Сумы, Харьков.
Фантазерша• 22 октября 2020
Не тратьте время на Сумы, да и что Чайка стал детским неврологом? У вас же там Марченко звезда был и то он в эпи не силен. Киев тоже нет.
Белая церковь эпи нет
західний_діалект
• 22 октября 2020
Ответ дляФантазерша
Белая церковь эпи нет
А к кому обратиться? Подскажите, я вообще не знаю с чего начать.
Я такое• 22 октября 2020
Здравствуйте.
Сделали ээг? Мрт головного мозга?
Сколько было уже приступов?
Обратиться лучше всего в Харьков
Туда едут со всей страны
Сделали ээг? Мрт головного мозга?
Сколько было уже приступов?
Обратиться лучше всего в Харьков
Туда едут со всей страны
Я такое• 22 октября 2020
И постараться успокоиться!
Не нагнетать.
Если был один приступ, может больше и не повториться.
Но если ставят уже эпилепсия, значит у сына были приступы
После обсоедования
Назначают противосудорожные
Есть в Фейсбуке группы на тему эпи, поищите
И в Вайбере
Не нагнетать.
После обсоедования
Назначают противосудорожные
И в Вайбере
А вот недавно• 22 октября 2020
Что делать? - жить. У подругиного сына 2 раза в жизни были приступы. Принимают противосудорожные. Лечатся у Марченко.
Моя подруга уже лет 20 с эпилепсией живёт. Периодически принимает препараты. Замужем, все ок.
західний_діалект
• 22 октября 2020
Ответ дляЯ такое
Здравствуйте.
Сделали ээг? Мрт головного мозга?
Сколько было уже приступов?
Обратиться лучше всего в Харьков
Туда едут со всей страны
Сделали ээг? Мрт головного мозга?
Сколько было уже приступов?
Обратиться лучше всего в Харьков
Туда едут со всей страны
Здравствуйте! Мрт и энцефолограму делали, но на следующей неделе повторно. На мрт как последсивия чмт, не знаю как правильно выразиться. Приступы за месяц были 2 раза, а сегодня за день сразу 2. Назначили противосудорожные.
західний_діалект
• 22 октября 2020
Ответ дляА вот недавно
Марченко в Сумах?
Я такое• 22 октября 2020
Эпилепсия у всех по - разному протекает.
Надо настроиться вам с сыном на положительный результат.
Главное, чтобы правильно подобрали противосудорожные препараты
Я такое• 22 октября 2020
Автор.
Я уточнила у знакомых, куда они ездят в Харьков.
Центр Елены Кушнирской, ещё в институт неврологии и психиатрии,и
институт генетики
західний_діалект
• 22 октября 2020
Ответ дляЯ такое
Автор.
институт генетики
Спасибо большое!
Бутербродница• 22 октября 2020
Епінет. Біла церква або Чернівці. Кращих в Україні нема. Не втрачайте час. З обстежень нічний моніторинг та МРТ по епіпротоколу -це найперше,це класика жанру для діагностики.
Бутербродница• 22 октября 2020
Я об´їхала з цією проблемою всю Україну та декілька країн ЄС. В Харкові теж повне г...но
західний_діалект
• 23 октября 2020
Ответ дляБутербродница
Спасибо. Буду стараться туда попасть.
Нетутешня• 26 октября 2020
Правильно подобрать препараты, и приступов не будет. У меня началось лет в 15, год подбирали препараты, даже инвалидность маме предлагали, но потом нашли препарат, подобрали дозу. Сейчас мне уже за 40. Препараты принимаю постоянно, хотя врачей была надежда. Периодически снимали дозу, но болезнь возвращалась. Работаю, замужем, ребенка родила в период ремиссии. Бывает и хуже.
західний_діалект
• 26 октября 2020
Ответ дляНетутешня
Спасибо за ваш ответ. Сейчас назначили левицитам, записались в Белую Церковь на январь на ночную ээг. Отзывы противоречивые.
Нетутешня• 26 октября 2020
Ответ длязахідний_діалект
У меня Депакин и паглюферал.
західний_діалект
• 26 октября 2020
Ответ дляНетутешня
У меня Депакин и паглюферал.
Подскажите, пожалуйста, где вы обследовались? Мы живем в райцентре, специалистов нет,записались к Чайке в Сумы, но я не знаю, сомневаюсь. В среду повторное мрт и ээг. У вас почему это случилось? Причину выяснили?
Нетутешня• 26 октября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я в Луганске, эпилептолог в областной больнице. Эпилепсия идиопатическая, причина неизвестна.
західний_діалект
• 26 октября 2020
Ответ дляНетутешня
Я вам желаю здоровья! У меня очень много вопросов, и не с кем пронсультироваться . У меня жизнь перевернулась, ничего не предвещало и тут эти приступы... что я должна учесть? Все время думаю, если будет приступ , а никого не будет рядом .
Нетутешня• 26 октября 2020
Если будете принимать препараты, то приступов не должно быть. Больших приступов у меня не очень много было, когда я падала, в основном, малые, состояния дежа вю. Пока состояние не нормализовалось, меня мама в школу провожала, возле воды не оставлять, возле механизмов, транспорта. Я не пью алкоголь абсолютно, мой муж тоже отказался от алкоголя, чтобы меня в компаниях поддержать.
Бутербродница• 28 октября 2020
Ответ дляНетутешня
К сожалению,некоторые и на 4-х препаратах,но не купированы. Всё зависит от вида эпи. Если есть повреждение ЦНС ,то подбор пеп посложнее. В любом случае нужна для начала полная диагностика,а потом уже,выходя из диагноза подбор пеп. Всем добра и здоровья!
Бутербродница• 28 октября 2020
Если кому интересно,то могу добавить в группы живые в Вайбер по эпи
західний_діалект
• 28 октября 2020
Проходим сейчас обследования, сегодня сделали повторное мрт, визуализируется новообразование кистозного характера. В пятницу делаем мрт с контрастом. Так что эпилепсия у сына - последствия этого образования.
Просто красавица• 09 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
В Киеве прекрасные специалисты на Богатырской в неврологическом отделение
Бутербродница• 09 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Скорее всего,но не всегда. Если очаг/очаги по ЭЭГ совпадают с местом этого образования,то да,а если очаг по ЭЭГ в другом месте,то вполне может быть другая причина.