Подставка для припева• 22 октября 2020
Кооперативний дом, нет отопления
Добрый вечер! Живём в этом доме 6 лет и на протяжении этих 6 лет проблемы с теплом в зимний период, батареи еле теплые. Каждую зиму мы воюем с председателем, но проблема так и не решается. В этом году отопление только в одной комнате, все остальные холодные. На обращение, председатель сказал, что это наши проблемы и можете даже не платить за него, если хотите, короче - хам. Как с этим бороться я не знаю, куда обращаться? Помогите советом, пожалуйста! По стояку живут одни пенсионеры или квартиранты и их наверное все устраивает, даже объеденится не скем
Чумачечая Весна• 22 октября 2020
Та же тема. Не включают отопление из-за того, что многие не платят коммуналку. Долги, потому не включают и председатель дома тут безсилен.
Сижу с обогревателем(
+ больше 5ти лет в доме отключена горячая вода. В ванной холодрыга!
Киев, Оболонь
Сижу с обогревателем(
Киев, Оболонь
Я Вас не боюсь• 22 октября 2020
Первое - менять стояки, по всем этажам, многие настолько забиты, что просто не могут нормально подавать воду.
Больше некуда обращаться
Я Вас не боюсь• 22 октября 2020
Автор, председатель не решает проблемы, которые возникают в квартире
Подставка для припева
• 22 октября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Больше некуда обращаться
То есть председатель - это высшая инстанция? Мы платим х....ву тучу денег за отопление и топим всю зиму обогревателями. Как от него вообще отказаться, может есть какая-то инструкция. Или как на этого хмыря найти управу? Муж пошёл к нему домой, посмотреть какое у него отопление в квартере(он живёт через 4 подъезда от нас) так он в трусах дверь открыл, но батарею не дал подрогать, но это уже понятно и трогать не пришлось. Мы тут в фуфайках и валенках сидим...
Подставка для припева
• 22 октября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А кто их решает?По всему стоянку нет отопления?
Я Вас не боюсь• 22 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
а какое отношение председатель имеет к температуре в вашей квартире? у вас забиты стояки
Я Вас не боюсь• 22 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
если нет тепла по стояку, то забиты стояки, т.е. старые трубы
Я Вас не боюсь• 22 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
зона ответственности председателя - подвал и крыша... все что в квартире - ваша зона ответственности.... идите к соседям выясняйте что у них, новые или старые стояки и т.п.
Подставка для припева
• 22 октября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А кто имеет? Что мне нужно делать в этой ситуации?
Подставка для припева
• 22 октября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
А какая организация поставляет Вам тепло?
Киевтеплоенерго
Я Вас не боюсь• 22 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
идти к соседям и выяснять что там у них с тубами, в 90 % случаев - это старые забитые трубы... имхо.
Вы что думаете что председатель просто не подает вам тепло на отдельные стояки? или какой ваш вариант? что он должен сделать?
Подставка для припева
• 22 октября 2020
Может есть какая-то процедура, что бы отказаться от отопления - это вообще возможно. Я 9 этажам не заменю трубы((
Я Вас не боюсь• 22 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
нет, отказаться лот тепла при вертикальной разводке невозможно, ваша квартира часть системы
Я Вас не боюсь• 22 октября 2020
Можно написать письмо председателю, если не хотите лично с ним разговаривать - прошу дать разъяснение относительно отсутствия тепла по таким-то стоякам.... не нарушена ли циркуляция подачи воды по стояку... ну типа такого
Подставка для припева
• 22 октября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Это понятно(( замкнутый круг какой-то ((
ротцвеники• 22 октября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
при чем тут забитые? у меня несколько лет тепло было в кухне и спальне. оказалось. соседи делали индивидуальное и просто перекрыли вентели! возможно просто воду не спускают. и да - этим должен заняться председатель. как минимум отправить сантехника проверить. спущена ли вода
Подставка для припева
• 23 октября 2020
Ответ дляротцвеники
Вот и я думаю, что этим ЖБК должно заниматься.