Кучерявочка• 23 октября 2020
Дочь не хочет учиться, а у меня нет сил с ней заниматься. Не знаю, что делать.
Сейчас в школе карантин, не учатся. Я на работе, она с бабушкой. Прихожу домой уставшая, ничего мне не хочется, кроме как лечь и чтобы меня никто не трогал. Понимаю, что должна с ней заниматься, но не могу. Если ее не заставлять, она даже не вспомнит, что нужно что-то делать. Вот как заставить ее? у вас дети, самостоятельно занимаются?
Показушница• 23 октября 2020
Ответ дляТворог для розжига
Насолоджується життям - это целыми днями лежание с телефоном?
Да пишите как есть - принять что ребенок будет обслуживающим персоналом.
Безграмотность и элементарное незнание основных вещей видно даже тут в одном сообщении и это люди учились без дистанционного.
Ну вот у меня ребенок ’днями с телефоном’ и с 5 ин.язами (4 свободно) исключительно благодаря телефону, в придачу) Я не с телефоном, но с компами, тоже днями, но нет, не презираемый вами ’обслуживающий персонал’. Процентов 80% людей из моего окружения вполне успешны в финансовом и проф.плане, у многих нет вышки, многие пишут с ошибками (при хороших ин.язах такое случается) и ’элементарное незнание основных вещей’ им тоже присуще, как и мне)
Бурундучиха• 23 октября 2020
Моей 9 лет ,без меня не учится , если не заставлю учить уроки так и пойдёт в школу ,типа забыла.... Надеюсь со временем дисциплинировать и привить ответственность всё таки...Оставляю на продлёнке, даже если я сама дома , чтобы хотя бы письменно там делала укр.мову и математику....
Творог для розжига• 23 октября 2020
Ответ дляПоказушница
Что вы хотите? Чтоб вас похвалили? Молодцы. А многие в телефоне без языков и с видосиками с весёлыми котятами. Или вы тоже с котятами и играми и успешны, это ваша работа смотреть котят?
Обслуживащий персонал у меня не презираемый ( не надо свои мысли на меня перекладывать), просто это тяжёлая физическая работа и это надо понимать.
Маманя• 24 октября 2020
Ответ дляДружная семейка
На целый год - это довольно жестко:(
Зато эффективно. Да и там там праздников за год не более 5 шт, поэтому нормально. Ребёнок получал подарки, но это больше как презенты: сладости, одежду, походы в кино и тд. Никаких гаджетов, велосипедов, дорогих шмоток, поездок, игрушек, хотелок и тд. И каждый раз, когда она спрашивала почему нет, мы ей напоминали, что дорогие вещи просто так не даются, нужно постараться, чтобы получить желаемое. Ты не старалась.
Показушница• 25 октября 2020
Ответ дляТворог для розжига
С чего вы взяли, что я нуждаюсь в вашем одобрении? ’не надо свои мысли на меня перекладывать’.
Забавно, но именно благодаря ’видосикам’, в т.ч. и с котятами, деть языки и начал учить, и поддерживает также благодаря им) Я, кстати, работу, которая массу классных вещей в мою жизнь привнесла, тоже благодаря рандомному скроллингу нашла.
Сорри, но ’Безграмотность и элементарное незнание основных вещей’ - это в 21 веке уверенность в том, что школьные оценки - залог отличного будущего.