Сладкий лимончик• 23 октября 2020

Как вы общаетесь с мужчинами после неудачных браков и грязи ?

Девочки , расскажите как вы приходите в себя после неудачных браков, с абьюзерами, тиранами итд. После грязных тяжёлых разводов итд ?
Как заводите новые отношения ?
Не страшно ли общаться через какое то время с новыми мужчинами ?
И наверное главный вопрос , что можно им рассказывать а что нет?
Задают ведь вопросы , почему вы развелись итд ?
Муууумие• 23 октября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Сколько времени Вы в таком состоянии?
Долго. Уже 5 лет одна. У меня был всего один мужчина, но сломал он меня до основания.

Аристократка-тунеядка• 23 октября 2020
Никогда не было подобных проблем. Из одних отношений переходила в другие, одинокой никогда не была
Котомафия• 23 октября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Бывший муж во всем винил меня, слабохарактерный. А во всем виновата я.
Моральное насилие было с его стороны.
Развод был для меня как спасение. Теперь поливает меня грязью , обсуждает с новыми тёлками , какая я нереальная , хуже меня нет.
А я теперь даже подумать боюсь о новом мужчине .
Я долго отходила..., даже нарвалась на ещё худшего неадеквата, но боженька все видит)). Встретила нормального, если все получится - отлично, а нет так нет
Котомафия• 23 октября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Я не тороплюсь . Я вообще мужчин стала бояться , зашугал меня бывший муж.
Я понятия теперь не имею как с ними знакомиться и о чем с ними говорить
Они сами найдут о чем поговорить
Наверняка• 23 октября 2020
Девочки! Надо радоваться, что у вас хватило сил вырвать себя из трясины. Другие только ноют, оправдывают себя. Да, можно быть одной много лет, но не испытывать унижений и страха, что ты сделал что то не так. Если будут ошибки, то они твои, и каждый человек может ошибаться. Ищите позитив от себя, детей и просто жизни такой, как ты хочешь!
Мужчины будут. Даже просто симпатия, случайный поцелуй на отдыхе итд. Если твой человек, то сразу пойдет как по маслу.
Котомафия• 23 октября 2020
Ответ дляБаба Яга
Муж - абьюзер, унижал, постоянно чувствовала себя виноватой, самооценка ниже плинтуса. С новым вела себя как идиотка, постоянно думала, что с его стороны будет какой-то подвох, не верила ему, замкнутая сильно была , боялась лишнее слово сказать. Он это чувствовал, говорил что я очень не уверенная в себе. Думаю поэтому и слился. Короче испортила все сама.
Да нееее, не по этому
Котомафия• 23 октября 2020
Ответ дляНаверняка
100%
Нетутешня• 23 октября 2020
Не общаюсь.
автор Сладкий лимончик • 23 октября 2020
Ответ дляМуууумие
Сколько Вам лет?
Я могу Вам сказать , что нормальные мужчины все же есть .
У меня Слава Богу есть с чем сравнить, и я чётко понимаю что неадекватный мне как раз попался муж. Если бы он был у меня один , то наверное тоже сломал бы меня полностью.
Но у меня были до него здоровые , счастливые отношения . Знаю что счастье есть !
Чего и Вам желаю !

Ответ дляНаверняка
Спасибо за Ваш комментарий
Так и есть !
Не зацыкливаюсь, наслаждаюсь свободой , воспитываю любимого ребенка !
На мужчин пока не смотрю , но чувствую , что встречу свое счастье !
И счастлива , что хватило сил вырваться из этого ужаса !
Муууумие• 23 октября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Сколько Вам лет?
Чего и Вам желаю !
Спасибо, конечно, только мне, увы, нормальные мужчины(даже просто знакомые либо те, с кем до постели не дошло) не попадались. Начиная с отца - все абъюзеры, ни во что не ставящие женщину. Я и невинности поэтому долго не могла лишиться, т.к. не могла никому довериться. А когда наконец решилась, выяснилось, что вляпалась в то, чего больше всего боялась. Вот так. Думаю, я просто тот самый тип женщин, который привлекает вот таких негодяев и вряд ли с этим можно что-то сделать
Муууумие• 23 октября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Сколько Вам лет?
Чего и Вам желаю !
И да, мне уже 31.
{СоJIнТсЕ}• 23 октября 2020
Ответ дляМуууумие
И да, мне уже 31.
Вам не уже, а еще 31! Мне 44..тоже только еще! 2 брака было, 2 мужа - слабаки. Последние отношения (начавшиеся во втором браке, и в итоге продолжившиеся после развода и к счастью прошедшие)- лживые насквозь с перверзным нарциссом. Скажу сразу - меня вывернули наизнанку всю мою душу, любовь, мне пришлось пересмотреть абсолютно всю свою жизнь, и свои приоритеты в жизни. Я никогда так сильно и безусловно никого не любила - слепо приняла человека за моего очень быстро без оглядки всем своим сердцем. Это был отчаянный прыжок Веры . Но это создание оказалось полностью гнилое и ничтожное. В итоге, сейчас не нарадуюсь, что развелась и ограничила себя от стонов и соплей инфантилов, альфонсов, которые тоже пытались занизить мою самооценку, тем самым якобы приблизить мой уровень до своего уровня ’идеальности’. Какого рожна терпеть неуважение и нелюбовь к себе? Ради чего?! Я - человек и женщина с огромным количеством охрененных ценных качеств, и мне, честно, все равно что какие-то амебы обо мне думают и как ко мне относятся. Я себя люблю и в обиду не дам. После затяжной депрессии с классическим перверзным нарциссом, сказала себе - все, баста. Я у себя есть, и это уже не мало! У меня есть жизнь, и есть добрые и стоящие люди рядом. Разве это не чудо уже? Люблю себя, свою дочь, совершенствую себя и рядом возле меня и моего сердца есть место ТОЛЬКО для достойных моего внимания и уважения людей и мужчин. Жизнь - слишком коротка, чтобы сливать ее драгоценный ресурс времени на непонятно на что. Вкладывайтесь в себя, в с своих детей, развивайте свои сильные стороны, слабые стороны подтягивайте и работайте над ними тоже. Не важно кто Вы есть сейчас, важно - к чему Вы идете и Ваша целеустремленность. Мы пришли в этот мир разделить бесценный опыт любви и совершенствования своей души. Все люди - наши учителя. Встречи не случайны. Человек Вас обидел - но все равно опыт общения с человеком бесценен, и что-то он Вам дал в жизни, и Вы в свою очередь ему. Надо сказать спасибо ему, и идти дальше навстречу своему счастью. Мне мой абьюзер помог своей гнилостью души обозначить, какие отношения мне точно не нужны и мобилизировать в себе внутренние силы отказаться от человеческого душевного холода и внутренней злобы. Я стала сильнее морально, я знаю как я точно уже не хочу и не позволю к себе относиться. Я хочу отношения с иностранным кавалером, бедный человек меня уже тоже не заинтересует. Мне нужен такой же сильный , честный и достойный воин добра и солдат любви как и я. Я не зациклена на браках, нет уже потребности срочно стать мамой, у меня уже есть прекрасная дочь. Есть потребность сердца любить и быть любимой. Нужны качественные отношения только, взаимное уважение, действия, а не одна красивая ’мужская’ болтовня в итоге абсолютно бесполезная и не о чем. Можно плакать, причитать и жалеть себя всю свою жизнь, оправдывая свои неудачи - злым роком, судьбой, кармой. А можно полюбить себя еще больше, поверить в себя и начать становиться наконец-то счастливой и должной себе и своей душе. Возлюби ближнего как самого себя. Первична любовь к себе. Если Вы - человек добрый, органичный, светитесь, поверьте - Вы не останетесь одиноки. Вы уже у себя есть, и миру нужны такие светлячки как Вы. Всем желаю здравого смысла, счастья и любви.
{СоJIнТсЕ}• 23 октября 2020
Знаете, столкнувшись с темой абьюза, вынужденно перечитала много информации. Это болезнь 21 века у мужчин, особенно постсоветских стран. Редкие мужчины, которые берут ответственность за свою жизнь, карьеру, семью. 30 % мужского населения - абьюзеры в разных степенях его выражения. Свою нереализованность в жизни они стараются переложить на плечи женщин. И это очень, к сожалению, распространено сейчас и да, печально. Задумайтесь, каждый третий с психологическими отклонениями! Женщинам ничего не остается делать, как брать ответственность в том числе мужскую на свои плечи, становится женщинами с веслом. Мне такой сценарий в корне не подходит. Я предпочитаю оставаться женщиной с функциями женщины, и заполнить вакантное место в моем сердце мужчиной, а не подобием мужчины. Поэтому тружусь над собой и женским перфектным Я и привлекаю достойных мужчин в свою жизнь. Есть некоторые успехи, я перестаю быть стеснительной, убираю внутренние комплексы и зажатость, привитой советскими стереотипами ’будь как все серой массой, не выделяйся, подумаешь отличница, красавица и умница, в мире полно таких, будь скромной’. Стыдно быть несчастливой для себя. Но у каждого свое счастье. Внутренняя свобода - очень важна для женщины. С мужчиной должно быть лучше чем самой. Если это не так - не бойтесь выходить очень быстро из такого корявого танца отношений. Разрушительно для женской психосоматики оставаться с не ее мужчиной. Она морально и физически убивает себя, она становится энергетически истощена и пуста для своего близкого окружения и мира. Никаких ’терпи’, если нет диалога с мужчиной - под зад коленом такого индивида и..следующий!
гражданинГрубиян• 24 октября 2020
Сам развод прошёл тихо и мирно,а вот после.....полилась грязь неймоверная.Виноват он был,другая женщина(на развод подавала я).Но он так всё перекрутил,что виновата я осталась.Прошло уже три года,ухажёры были,но отношений так и не завела.Не верю я им теперь....занимаюсь детьми и домом.
автор Сладкий лимончик • 24 октября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Так оно и есть .
Просто в женской психологии заложен такой момент, что женщина боясь остаться одной - терпит что угодно.
Выйдя из этих отношений я поняла , что терпеть не нужно. Жизнь одна и я достойна большего и лучшего.
Действительно , с мужчиной должно быть хорошо . Плохо - я и одна смогу. Зачем тащить ещё на себе прицеп в виде недомужчины , который кроме вечного нервотрепа ничего не даёт?
Баба Яга• 24 октября 2020
Ответ дляКотомафия
Да нееее, не по этому
Конечно вам виднее.
Мира всем• 26 октября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Как я вас понимаю.... Боюсь даже в их сторону смотреть, новых знакомств. Так и жду, что какое-то говно вылезет потом
автор Сладкий лимончик • 27 октября 2020
Ответ дляМира всем
Да-да, у меня тоже самое

{СоJIнТсЕ}• 31 октября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Так оно и есть .
Золотые слова!