Зажуженная Жужжа• 23 октября 2020

Мужья иностранцы давайте делиться особенностями

Девочки 🤗
У кого муж иностранец, какие есть национальные "задвиги" в быту или просто черты не свойственные украинцам? 😉
Начну с себя, муж Турок: уже 5 лет живёт в Украине, до сих пор нюхает что либо мясное на наличие свинки), никогда не ругает детей, не ест ничего без хлеба и йогурта) не ходит один на встречи с друзьями, только семьёй.
А у вас?
Дама_с_караваем• 23 октября 2020
Извините, я немного не по теме. А где он здесь работает? Чем занимается?

Пленница SexShop-а!• 23 октября 2020
Муж немец. Очень скрупулезный. Все просчитывает наперед. Очень культурный, воспитанный, спокойный. Любимый
Невидимка• 23 октября 2020
Муж немец, чего я и не замечаю)) Просто нашла своего человека и нас круто вместе))
Ацетилсалициловая кислота• 23 октября 2020
Муж швейцарец. Ведет таблицу финансовых планов на всю жизнь. До 100 лет.
автор Зажуженная Жужжа • 23 октября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
это как?))
Все спланировано до конца жизни. Без планов не заснет.
Меряю от 0• 23 октября 2020
,нюхает на нашичие свинки - это зачем? Свинка как то по особенному пахнет?
Ответ дляМеряю от 0
Очень чётко чувствует запах её)) не знаю, но в ресторане или макете котлетки или колбаска подвержены досмотру)
Структуированное понимание от куда брать деньги на все, в том числе когда будет пенсия.

Наш народ живет как карта ляжет. А швейцарец нет. Всегда знает какой образ жизни будет через 50 лет, и какая сумма денег на это будет. Вот спроси у нашего человека, какой доход или счет в банке у тебя будет через 50 лет? Наш может ответить только мечтой или ’не знаю’. А швейцарец знает.
Новогодняя пальма• 23 октября 2020
Француз не разрешал подруге унитаз смывать часто, уже в разводе
Паравозик• 23 октября 2020
Муж украинец, но давно живёт в ЕС.
Очень прижимистый, ведёт бухгалтерию по всем тратам, строит графики расходов. Есть даже графа: подарки в % соотношении 😁
Дома убирает (пыль вытирает, туалет, ванная), помогает готовить, но просит чтоб не готовила то, на что много времени нужно, считает что долгая готовка - бесполезная трата времени.
Все чеки ему приношу, чтоб занёс в свою бухгалтерию!
Не матерится, не кричит, вообще не приемлет повышение голоса.
Никаких спонтанных покупок! Все спланировано и по списку!

Ну как, похож по описанию на украинца?
Новогодняя пальма• 23 октября 2020
Ответ дляПаравозик
Муж украинец, но давно живёт в ЕС.

Ну как, похож по описанию на украинца?
Скупердяи есть в любой нации
Паравозик• 23 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
А Вы уверены что именно это стало причиной развода?
Подруга вернулась в Украину?
Новогодняя пальма• 23 октября 2020
Ответ дляПаравозик
Подруга вернулась в Украину?
Причиной развода стала его патологическая жадность, сейчас она вышла замуж за другого иностранц не француза
Ответ дляНовогодняя пальма
Скупердяи есть в любой нации
что-то не поняла в чем скупердяйство? Или спонтанно срать деньгами, а потом сидеть зубы на полку - это ок?
Новогодняя пальма• 23 октября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я за адекватное отношение к деньгам, но высчитывать в паранойе процент подарка считаю через чур
Пропеллер на 6 персон• 23 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
а это к нации и близко не относится
Паравозик• 23 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Но тоже во Франции?

Новогодняя пальма• 23 октября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а это к нации и близко не относится
Да я выше писала про это
Новогодняя пальма• 23 октября 2020
Ответ дляПаравозик
Но тоже во Франции?
Нет
Ответ дляНовогодняя пальма
Вы просто вообще не правильно понимаете о чем девушка говорит. Он просто четко понимает сколько уходит на еду, сколько на отдых, сколько на сберегательный счет, сколько на подарки, сколько на рестораны. Каждый из этих расходов составляет какой-то процент из дохода.

Человек с деньгами на ты, а не как наш, попали в руки деньги, сразу бежит и тратит на спонтанные покупки. А потом зубы на полку. Когда заболел устраивает сборы пожертвований в соцсетях. А до этого мозгов не хватило, что человеку свойственно более, и где брать деньги в случае болезни?
Новогодняя пальма• 23 октября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Да успокойтесь уже, мне к счастью высчитывать не нужно)
Ответ дляНовогодняя пальма
вероятно потому что нечего высчитывать, от того и странно для вас это.
Паравозик• 23 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Нет, муж не % подарка высчитывает.
Он считает % категории трат.
Коммуналка, продукты, развлечения, путешествия...
И так планирует траты, инвестиции...
Это для него, как хобби.
Я не могу назвать это жлобством.
Но где можно сэкономить, он это сделает.
К примеру, когда путешествуем, то снимаем отдельную квартиру, но не в центре. Но и не хостел ведь!
Когда летаем, то без багажа, но ведь летаем, а не на автобусе!
Рациональная экономия, а не понты.
Новогодняя пальма• 23 октября 2020
Ответ дляПаравозик
Нет, муж не % подарка высчитывает.
Он считает % категории трат.
И так планирует траты, инвестиции...
Это для него, как хобби.
Я не могу назвать это жлобством.
Рациональная экономия, а не понты.
Вас такая жизнь устраивает? Значит все ок
Паравозик• 23 октября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Да, Вы верно поняли.
Муж понимает что может рассчитывать только на себя.
Вот пример моего родственника в Украине. Доход у него 2-5 тым дол в мес. Но своей квартиры нет, бухгалтерию не ведёт, кучу спонтанных трат, одежда в ТЦ в сезон, поездки только в Турцию раз в год, постоянно одалживает, чтоб перекрыть дыры в бюджете, но живут на широкую ногу: рестораны, салоны, спиртное за 1000 грн...
Но в Европе никогда не был, человеку 30+. Бывает что денег у него нет и берет у родителей.
Ну и такой подход есть у украинцев.
Совсем противоположный.

И какой лучше?
Паравозик• 23 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Да, вполне.
У моих родителей такого не было подхода к деньгам и помню, как они у меня одалживали из копилки, когда мне было 11 лет, на хлеб. Помню, как отец меня ругал, что я съела яйцо последнее.
Мама когда получала зарплата, то тратила ее за 2 недели, а потом доедали что есть осталось дома.
Жизнь была, как на американских горках: то пусто, то густо.
Мне такое не подходит.
Новогодняя пальма• 23 октября 2020
Ответ дляПаравозик
Да, вполне.
Мне такое не подходит.
Ну после такого детства, понятен ваш выбор мужа
Новогодняя пальма• 23 октября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вам виднее, конечно