ША все! я пришла• 23 октября 2020

Пьющий муж!?

Муж замахал, пьет...каждый день...пиво, водка...в дрызину не набирается, но и не трезвый. Я ругаюсь, говорю, что уйду, ругаемся. На следующий день говорит, что все, больше не будет. . . Потом все повторяется. Устала, что нет!!! Но и семью рушить не хочу, старший сын без отца, младшего не хочу оставлять без отца. Не бросайте тапками, дайте совет!!!
Алиса в стране Советчица• 23 октября 2020
Живите дальше, Вы хотите именно этого...

Кофе в лобби• 23 октября 2020
На работе устает? Стресс снимает? Жизнь безрадостна без алкоголя? Причину знаете? Машина есть, за рулем? Где и когда пьет? Дома? С коллегами?
Покорительная• 23 октября 2020
До старшего отцом не стал?
Младшему хороший пример считаете даёт?
очки_ннадо• 23 октября 2020
Какой совет..Так и будете жить, пить с годами может сильнее. У меня так тётя с дядей жили. Он выпивал, работал, хорошо относился к дочерям. Тетя так и скубла его до конца жизни, а сейчас он пьёт вообще по чёрному.
Маурита• 23 октября 2020
Рано или поздно уйдете или прибьете его. Жаль потерянного времени и больше всего жаль детей, что они видят это каждый день.
Неутомимые шахматы• 23 октября 2020
Ой, не разводитесь пожалуйста. Вы уже привыкли. А то разведетесь, а он опять надумает женится. Еще одну бабу несчастной сделает. Из сострадания к женщинам, держите этого пьянчужку при себе.
Домовенок Кузя• 23 октября 2020
И мой любитель выпить...не знаю что делать с этим,человек хороший,умный по молодости работал бухгалтером,потом программистом,золотой ум,меня любит ,и я его и как человек хороший,а эта пьянка...правда вдрызг редко напивается,но так и тянет вижу.Когда я начинаю сильно ругаться как только хочет хоть бутылку пива выпить,сдерживается,когда-то так мне и сказал если б не ты-сбухался бы давно.
Дело было давно• 23 октября 2020
Еще не советовали третьего родить?....
автор ША все! я пришла • 23 октября 2020
Ответ дляДело было давно
Еще не советовали третьего родить?....
Спасибо за совет, обязательно подумаю.

Покорительная• 23 октября 2020
Ответ дляДело было давно
Еще не советовали третьего родить?....
Можете стать первой
Неутомимые шахматы• 23 октября 2020
Ответ дляДело было давно
Еще не советовали третьего родить?....
Зачем? Дети же копируют родителей своих.
Дело было давно• 23 октября 2020
Автор, лучше не будет! Потеряные годы... Чем раньше поймете, тем лучше... Алкоголики бывшими не бывают. Лечился родственник в клинике-насмотрелась....
Спасибо, я это понимаю, но и решится не могу...двое детей, а этот какой никакой, но мужик. Вроде и не самый плохой, если б не бухал, конечно.
Мадам Тю-лю-лю• 23 октября 2020
Ответ дляША все! я пришла
вот я с таким развожусь! Очень много уже прошу и все обещает, толку толь мало. а у меня жизнь одна, я так решила!
Петя-петушок• 23 октября 2020
Если он сам захочет, можно закодировать и каждый год продлевать. Многие так и делают)
Домовенок Кузя• 23 октября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Вы поменьше тут слушайте.... Я читаю ответы к постам ,и не понимаю ,а где же те женщины которые через пост жалуются на своих мужчин?...У одной то копейки зарабатывает,у другой требует и первое и второе и компот😅3 изменяет,у 4 требует секс каждые пол часа😂5-й маменькин сынок.
Кашпо• 23 октября 2020
Мой тоже выпивает практически каждый день, но у него работа тяжёлая, так снимает напряжение.. Человек и муж хороший тоже 2 детей, в браке 22 года, не пилю и разводиться не собираюсь.
Ответ дляДомовенок Кузя
Спасибо. Вот и я думаю, наверное, у всех мужья идеальные, а я вот такая везучая((( Дважды замужем и вот так повезло. С первым не раздумывая побежала разводится, сейчас так не хочу. Руками и ногами упираюсь, держусь, хочу сохранить семью. Но не знаю, как себе ещё помочь??? Возможно и время теряю и что- то не правильно делаю и может бежать нужно, не знаю???
Домовенок Кузя• 23 октября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Поступайте так как велит вам вообще сердце

Я инженер, меряю от 1• 24 октября 2020
Ставте ультиматум, якщо не хоче лікуватися то підете від нього, якщо дорожить сім´єю, то дасть згоду
illaria-k• 24 октября 2020
Это текст из сообщений к моему обьяалению.
Я думаю, что Вам уважаемый автор будет полезно прочитать.
Очень часто темы по созависимости на советчице и я пишу там одно и тоже. Напишу и здесь.)
Если в семье зависимый.
или Вы поняли что созависимы:
Киев
Довженко 2, корп 2 Алланон Юлия Яшина - найдите в интернетте ее коородинаты.
Узнайте, когда лекции и группы и ходите.
Есть группы Алланона и в других городах. В Киеве группы отличаются тем, что есть очень интересно изложенная теоретическая часть, а потом сама группа.На которой не принято давать советы, но принято рассказывать о жизни и своем опыте.

Есть группы для детей с 12 лет Аллантин - для детей.

Если Вы не из Киева.
1. То начните с лекций Иванова Владимира на Ютюбе созависимость 8 лекций. Он создал программу и наладил работу центра по лечению зависимости на Перова 56. Бесплатного! и амбулатороного!
И сейчас у него свой центр на Подоле.

2.Москаленко - зависимость - семейная болезнь. Почитайте обязательно.
Хорошо прочищает мозги.

Если у Вас есть вопросы - спрашивайте!)
illaria-k• 24 октября 2020
1. совет.
Прекращайте ругаться. Вы тратите свои нервы, дети слушают скандалы, муж не прекращает пить, значит этот метод - ругаться, чтобы преращал пить - не эффективен.
2. совет. Поо стар посту - не говорите, что уйдете, если не собираетесь уходить.
Почему? Потому что он спо первому разговору просек, что это просто разговоры, и не собирается реагировать иначе, чем словами.
Диалог
- я уйду
- я брошу пить - стал частью семьи , и все.
Вы не собираетесь уходить, он не собирается бросать пить.
3. совет. Если он бросает пить, хочет действительно, лучше говорить, когда у него есть чувство вины и ему плохо после выпивки.
Проговорите по пунктам что это значит и что он будет делать.
Например - 1 пункт :я брошу сам или пойду закодируюсь вместе с Лешей, Пете помогло..
Он принял решение, он его сам проводит - вы можете помочь поддержать, но не вести за руку и ругать - ты обещал.
И верить в него.
2. пункт, который оговоривается сразу - если не получилось самому? или сорвется кодировка - что тогда?
Тогда группа анонимных алкоголиков - они есть во всех городах и в скайпе.
3. Если ходит на группу и срывается, что тогда - тогда надо признать, что это не помогает, и что нужен следующий этап - ребцентр, работа с психологом. Нужна помощь и об этом надо говорить и понимать.

И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ- Вам , уважаемый автор, надо измениться, изменитесь Вы - изменится обстановка в семье.
illaria-k• 24 октября 2020
Ответ дляША все! я пришла
таких семей, как у вас много, поэтому уже известно как себя вести и что делать.
Вы много пробовали наверняка из того, что придумали сами, это Ваш опыт - это не помогло - пора обратиться за помощью.
автор ША все! я пришла • 24 октября 2020
Ответ дляillaria-k
1. совет.
Диалог
- я уйду
И верить в него.

Это наверное самый мудрый совет! Спасибо Вам!!!