23 октября 2020

Племянница во время прогулки спросила что означает "дать на клык"

Я сказала, что не знаю. Было ужасно стыдно и неудобно. Перевела разговор на другую тему. Как вы реагируете на подобные вопросы от своих детей? Что вообще надо говорить?
показать весь текст
Астоновитесь! 24 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Оральный секс
я сыновьям объясняю, что это неприличное и грубое выражение
что его употребляют босяки и хулиганы, чтоб кого-то обозвать и обидеть
после чего добавляю: ты же не такой?
дети, естественно, соглашаются
вопрос исчерпан
Пыхтелка 24 октября 2020
Ответ длявкрации
Я и не знала такого...где она ходит?
Не иначе на развивающих\или я досліджую світ занятиях рассказывали))))
Пыхтелка 24 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Вы, наверное, единственная, кто сразу понял о чем речь)
Тетя ходит по развивашкам тоже))))
Сама не знаю 24 октября 2020
детям нужно говорить правду, не углубляясь в подробности, доступным языком и делая акцент на том нюансе, какой вы считаете важным
Бедная Лиза 24 октября 2020
Удалено администрацией...
автор Доктор Хаос 24 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Удалено администрацией...
Вы в своем уме?
автор Доктор Хаос 24 октября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
я сыновьям объясняю, что это неприличное и грубое выражение
что его употребляют босяки и хулиганы, чтоб кого-то обозвать и обидеть
после чего добавляю: ты же не такой?
дети, естественно, соглашаются
вопрос исчерпан
Попробую объяснить так. Спасибо
Закидай меня камнями 24 октября 2020
лол, растет ребенок
спасибо за утренний позитив
Надо было так и пояснить во рту клыки(зубы) значит это что то попробовать на зуб.
Хрум хрум
Закидай меня камнями 24 октября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
небось, в песочнице нахваталась)
да песочницы они такие
автор Доктор Хаос 24 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
лол, растет ребенок
спасибо за утренний позитив
Надо было так и пояснить во рту клыки(зубы) значит это что то попробовать на зуб.
Хрум хрум
Я как-то не сообразила сразу что ответить, ну, и привыкла правду говорить, но это же ребенок. Протупила, в общем.
Вумна вутка 24 октября 2020
Надо не ребенку говорить, а со своим окружением разбираться. Скажем так, поздно пить боржоми. Тут взрослые не знают такого выражения, а ребенок где-то выцепил. Фильтруйте общение.
Вумна вутка 24 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Я как-то не сообразила сразу что ответить, ну, и привыкла правду говорить, но это же ребенок. Протупила, в общем.
Важно понимать, что не все нужно объяснять. Скажете в следующий раз, что это слеговое выражение , которое употребляют те, кто сидел в тюрьме. Выражение некрасивое и хорошо воспитанным девочкам такое не надо ни знать, ни повторять. Ругательное. Упирайте в таких случаях не на смысл, а на уместность.
автор Доктор Хаос 24 октября 2020
Ответ дляВумна вутка
Надо не ребенку говорить, а со своим окружением разбираться. Скажем так, поздно пить боржоми. Тут взрослые не знают такого выражения, а ребенок где-то выцепил. Фильтруйте общение.
Как? Я тетя, а не мама) Я её вижу в лучшем случае раз в месяц. Насколько я знаю, окружение вроде адекватное, а услышать это выражение ребенок мог где угодно, по дороге из школы, например, когда шёл по аллее мимо лавочек. Или в самой школе от старшеклассников
Профильтровать её жизнь на 100%, увы, невозможно.
автор Доктор Хаос 24 октября 2020
Ответ дляВумна вутка
Важно понимать, что не все нужно объяснять. Скажете в следующий раз, что это слеговое выражение , которое употребляют те, кто сидел в тюрьме. Выражение некрасивое и хорошо воспитанным девочкам такое не надо ни знать, ни повторять. Ругательное. Упирайте в таких случаях не на смысл, а на уместность.
Попробую так сказать. Спасибо.
Стопудова 24 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Попробую так сказать. Спасибо.
Автор, скажите племяхе, что это то же самое, что и «дать под ус»
автор Доктор Хаос 24 октября 2020
Ответ дляСтопудова
Автор, скажите племяхе, что это то же самое, что и «дать под ус»
Будет ещё больше вопросов))
Вумна вутка 24 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Попробую так сказать. Спасибо.
Моя ’хорошая’ девочка одно время материлась как сапожник, по соседству у бабушки жила асоциальная семья и девочка немного ментально больна. Хватило одного разговора без осуждения и упреков.
Вы проанализируйте что для нее важно, на то и упирайте. Это и дальше пригодится. Один ребенок хочет быть взрослее, другой выбирает авторитетом маму или папу,третьему важно быть правильным во всем и т.д.
Тяжелее всего случай, когда ребенок наоборот хочет внимания любой ценой и репутация плохой девочки/ мальчика отлично подойдет)
Пацаааааааан 24 октября 2020
Дать вкусняшку собаке. А что ещё? Или это пошлось такая? Впервые слышу
Бедная Лиза 24 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Вы в своем уме?
Более чем. А про вас такого не скажешь.
автор Доктор Хаос 24 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Более чем. А про вас такого не скажешь.
Удалено администрацией...
Печенюшка 24 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Оральный секс
Нда А где вы живете? Какой город, район?
автор Доктор Хаос 24 октября 2020
Ответ дляВумна вутка
Моя ’хорошая’ девочка одно время материлась как сапожник, по соседству у бабушки жила асоциальная семья и девочка немного ментально больна. Хватило одного разговора без осуждения и упреков.
Вы проанализируйте что для нее важно, на то и упирайте. Это и дальше пригодится. Один ребенок хочет быть взрослее, другой выбирает авторитетом маму или папу,третьему важно быть правильным во всем и т.д.
Тяжелее всего случай, когда ребенок наоборот хочет внимания любой ценой и репутация плохой девочки/ мальчика отлично подойдет)
Может вы и правы. Я для начала осторожно спрошу родителей об их соседях, про малую пока ни слова. Девочке не хватает тепла, это чувствуется. Родители(особенно отец, мой брат) порой слишком с ней суров. Ей некому довериться, это я знаю точно, плохой она быть не хочет, для неё большое значение имеют искренность и возможность обсудить то, что её волнует,только она все вопросы мне задаёт, потому то я и боюсь ответить неправильно(я ж не родитель).
Безникая 24 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Оральный секс
Сколько лет ребёнку и где она могла это слышать , в семье? Я таких выражений не слышала ...
Закидай меня камнями 24 октября 2020
Ответ дляСтопудова
Автор, скажите племяхе, что это то же самое, что и «дать под ус»
ржач, да вы педагог потомственный
Закидай меня камнями 24 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Нда А где вы живете? Какой город, район?
Может еще телефон тебе оставить Розбійнику.
Мудробаба 24 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Оральный секс
А я думала взятка)))))
курасаны 24 октября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
я сыновьям объясняю, что это неприличное и грубое выражение
что его употребляют босяки и хулиганы, чтоб кого-то обозвать и обидеть
после чего добавляю: ты же не такой?
дети, естественно, соглашаются
вопрос исчерпан
Для детей вопрос остался открытым
И они будут искать ответ в других источниках
автор Доктор Хаос 24 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Может еще телефон тебе оставить Розбійнику.
И ключ от квартиры, где деньги лежат)
курасаны 24 октября 2020
Автор , вы можете сказать , что не знаете точно, что значит это выражение
Что сами его раньше не слышали
Спросите , в какой ситуации она это слышала , чтобы понять , о чем речь
Ну и можете порассуждать, что клыки обычно у животных во рту , дать на клык - может, это покормить животное. Или «дать попробовать что-то маленький кусочек».

Но лично я отвечаю своему ребёнку правду.
А вы поступайте, как считаете правильным
Королева Сарказма 24 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Оральный секс
звучит как какой-то тюремный жаргон