23 октября 2020

Племянница во время прогулки спросила что означает "дать на клык"

Я сказала, что не знаю. Было ужасно стыдно и неудобно. Перевела разговор на другую тему. Как вы реагируете на подобные вопросы от своих детей? Что вообще надо говорить?
показать весь текст
автор Доктор Хаос 24 октября 2020
Ответ длякурасаны
Автор , вы можете сказать , что не знаете точно, что значит это выражение
Что сами его раньше не слышали
Спросите , в какой ситуации она это слышала , чтобы понять , о чем речь
Ну и можете порассуждать, что клыки обычно у животных во рту , дать на клык - может, это покормить животное. Или «дать попробовать что-то маленький кусочек».

Но лично я отвечаю своему ребёнку правду.
А вы поступайте, как считаете правильным
Ну, я в принципе так и сказала, что не знаю, а когда начала племяшку расспрашивать где она услышала это выражение, та опустила глаза и замолчала. Я не стала давить на неё и просто перевела разговор на др тему.
автор Доктор Хаос 24 октября 2020
Ответ длякурасаны
Автор , вы можете сказать , что не знаете точно, что значит это выражение
Что сами его раньше не слышали
Спросите , в какой ситуации она это слышала , чтобы понять , о чем речь
Ну и можете порассуждать, что клыки обычно у животных во рту , дать на клык - может, это покормить животное. Или «дать попробовать что-то маленький кусочек».

Но лично я отвечаю своему ребёнку правду.
А вы поступайте, как считаете правильным
Понимаете, родители ругают её за такие вещи, поэтому(ну, я так думаю, что поэтому) она и боится говорить где и при каких обстоятельствах узнала какую-то инфу. С др стороны, никакого криминала то нет, любопытство это нормальное явление, просто нужно дать правильное объяснение. Своему ребенку я бы,наверное, тоже аккуратно правду сказала, а здесь не знаю как поступить. Я ж не мама. А если расскажу родителям об этой ситуации, девочку ругать будут.
У нас с братом отношения натянутые, если что не так сделаю, всех собак на меня спустит.
курасаны 24 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Ну, я в принципе так и сказала, что не знаю, а когда начала племяшку расспрашивать где она услышала это выражение, та опустила глаза и замолчала. Я не стала давить на неё и просто перевела разговор на др тему.
Ну , то может и не стоит больше возвращаться к этому вопросу
Или сказать , что погуглили, и нашли такие варианты ответов: ...
курасаны 24 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Понимаете, родители ругают её за такие вещи, поэтому(ну, я так думаю, что поэтому) она и боится говорить где и при каких обстоятельствах узнала какую-то инфу. С др стороны, никакого криминала то нет, любопытство это нормальное явление, просто нужно дать правильное объяснение. Своему ребенку я бы,наверное, тоже аккуратно правду сказала, а здесь не знаю как поступить. Я ж не мама. А если расскажу родителям об этой ситуации, девочку ругать будут.
У нас с братом отношения натянутые, если что не так сделаю, всех собак на меня спустит.
Не говорите родителям. Зачем
Ничего же «из ряда вон» не произошло
Лишь бы племянница не сказала дома, что вот, новое выражение, и тетя рассказала мне, что это значит)
Но если ее ругают за такое и она боится, то вряд ли ..
автор Доктор Хаос 24 октября 2020
Значит пока что оставлю всё, как есть. Дальше видно будет. А то подставлю еще и её и себя.
Жидкость для снятия глаз 24 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Оральный секс
Шо за бред????
Жидкость для снятия глаз 24 октября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
У меня малая спрашивает, а кто такая проститутка? Старшая дочка ржет, я говорю “Это тетя, которая крутит со многими мужчинами, каждого обещает любить и с каждого берет деньги себе”
Зря вы так
Синди Кроуфорд 24 октября 2020
Мда, советчицы из страны розовых пони
Рыжая бестия 24 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Любить каждого-нет,ребенок этого не поймет
А ’обещать’ любить-поймет?
Одноклассница 24 октября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Бред.... клык тут причём? На рот, слышала в далеких 90. А на клык.... ерунда, не это значение скорее всего этого выражения
Этого.. Как раз из 99х
После шести ни-ни 24 октября 2020
Ответ дляОдноклассница
Этого.. Как раз из 99х
Советничаю тут 24 октября 2020
Я тоже не знаю что это значит
Советничаю тут 24 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Понимаете, родители ругают её за такие вещи, поэтому(ну, я так думаю, что поэтому) она и боится говорить где и при каких обстоятельствах узнала какую-то инфу. С др стороны, никакого криминала то нет, любопытство это нормальное явление, просто нужно дать правильное объяснение. Своему ребенку я бы,наверное, тоже аккуратно правду сказала, а здесь не знаю как поступить. Я ж не мама. А если расскажу родителям об этой ситуации, девочку ругать будут.
У нас с братом отношения натянутые, если что не так сделаю, всех собак на меня спустит.
Что значит оугают за такие вещи?
Советничаю тут 24 октября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Зря вы так
А то загляни ею стать
А поговорить? 24 октября 2020
Мне 37 и я понятия не имела , что это до вашей темы
автор Доктор Хаос 24 октября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Что значит оугают за такие вещи?
Они считают, что ребенок сам виноват в том, что задает такие вопросы. Родители же объясняют что такое хорошо и что такое плохо, воспитывают, девочка, по идее, не должна такое спрашивать. Как по мне, это бред. Ну, услышала, ну, спросила, что такого?
Но в чужую семью со своим уставом не лезут, вы же понимаете
Болтушка Му 24 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Оральный секс
Какой кошмар.Высокие отношения у вас в семье и с дочкой.
автор Доктор Хаос 24 октября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Какой кошмар.Высокие отношения у вас в семье и с дочкой.
А это здесь при чём?