Жена_КотораяСтена• 24 октября 2020

Как долго может быть низкая сатурация?

Отец в больнице под кислородной маской уже больше недели. Была пневмония, лечили дома, стал задыхаться, положили. В больнице воспаление вылечили, температуры нет, с лёгкими все хорошо, а сатурация 80, тяжело дышать, хотя весь день под маской. Какие есть причины, почему сатурация не подымается? Подскажите, кто что знает! как долго можно быть с такой низкой сатурацией, это же для опасно для органов?
Мотылек• 24 октября 2020
Свекру при низкой сатурации выписали Цитохром С, спросите у врача может...

Пирожкиня• 24 октября 2020
Читала, что дело в сгущении крови и тромбообразовании, назначают аспирин, а не под маску. Инфу не проверяла, поищите ещё сами

Что с дефицитами? Витамин С, витамин Д назначили?
Любимка-анонимка• 24 октября 2020
Ему колят антикоагулянты?
Ряженка• 24 октября 2020
Что-то быстро с легкими все хорошо. Воспаление за неделю не вылечивается до состояния нормальных легких, как бы. Знакомая 63 г переболела пневмонией на фоне короны, так там легкие побиты остались прилично. Врач сказал еще как минимум пол года будут восстанавливаться
Дюйм оф о4ка• 24 октября 2020
Если он лежит постоянно, ещё и окно закрыто, то не учёно будет подниматься сатурация.
Пусть как то круги наматывает хоть вокруг кровати, в туалет.
Сколько лет отцу?

Понимаю о чем говорю - только после Ковида. Подружка сейчас лежит, и Знакомый. Стабилизировали. Была 83. Задыхались. Но я звонила и просила вставать, руками осторожно зарядку делать. Почитайте гимнастику Стрельниковых.
Мужа двоюродная сестра (60 лет, хронический бронхит) с сатурацией 63 лежала на ШВЛ. Два раза оживляли. Долгое Восстановление. Уже пару месяцев как на работу ходит. Как только узнала о нашей болезни то звонила, плаката и просила, что бы не лежали, шевелились и ходили по квартире.
Смурфик• 24 октября 2020
Если сатурация низкая, то с легкими не хорошо, а плохо.
ЛеньГуглить_правда• 28 октября 2020
Автор, как ваш папа?
ЛеньГуглить_правда• 28 октября 2020
Поднялась сатурация?
автор Жена_КотораяСтена • 28 октября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Автор, как ваш папа?
Спасибо, что спрашиваете. У папы сейчас 90 сатурации. Но ему все так же тяжело дышать, он под маской. Его обследовали и выявили фиброз лёгких😢 сейчас назначили гормонотерапию, но врач не даёт никаких шансов на улучшение...😢

ЛеньГуглить_правда• 28 октября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Все равно температура спала и сатурация все-таки 90! Выздоравливайте!