24 октября 2020

Как можно спать с мужем-предателем?

Нахожусь в декрете. Была депрессия (на то была причина), да и сейчас есть. Отношения с мужем ухудшились. Он на меня начал обижаться за то, что я находилась в таком состоянии. Когда я попала в больницу, то муж оставил мне на неделю только 300 грн, не звонил, не приходил. Когда я вернулась, деньги почти не давал, приходилось вымаливать каждую копейку (хотя на себя тратил). Я теперь на него ужасно обижаюсь. Для меня это предательство. И секс с таким человеком для меня это насилие. До рожденя ребенка все было отлично. Но стоило мне пошатнуться и все. Испытываю над собой прям моральное насилие. И что делать не знаю. За этот год муж показал себя с очень плохой стороны. Ни поддержки, ни заботы, одно равнодушие и все. Для такого человека и мне не хочется ничего делать. И таким поведением он меня еще больше загоняет в депрессию. Никакого позитива просто. Мы дома почти все время молчим, словно чужие люди.
показать весь текст
Чудо-Рыба-кит 24 октября 2020
Ответ дляМаурита
Не читала всей темы, разговор у нас зашёл об уровне животных и креветок, автор по мнению собеседника как раз из разряда креветок, а это как раз как многие %80 из всех нас здесь собравшихся) просто у многих бытует мнение женщины приспособление, пиявки и прочего и пресловутый ’Аленизм’ современных мужчин, в общем извечная тема равенств и полов
Только не ’равенство полов’, а ’гендерное равноправие’ - почувствуйте разницу
Все будет, но потом 24 октября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Что ж Вы так за меня переживаете, долюбили, не думайте об этом.
Приживалка - декретом прикрываться. Завтра закончится декрет, что изменится у Автора? Квартира самообразуется, работа, доход? Муж завтра самоликвидируется, кого она назначит предателем?
Ребенок у нее подрастет, можно будет его в садик, а самой - на работу.
Чудо-Рыба-кит 24 октября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Равные права не означает равные обязанности.
Видели что в Польше происходит?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2739423-7#a... прочитайте, хоть пару страниц.
Будете учить ’креветок’ уму разуму и чтоб не рожали, будете потом рожать принудительно!
Мужчины принимают эти законы и сами же потом говорят о бесправии и матриархате.
Женщина в наше время не способна самостоятельно, на должном уровне поднять ребенка. Тем более, если ребенок инвалид.
Пока так будет-будет и потребительство, и не ’креветки’ в этом виноваты.
Не рассказывайте страшилки. Если женщина не способна, то и рожать не надо. Женщину никто не заставляет рожать кроме ее личного инстинкта.
Маурита 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Только не ’равенство полов’, а ’гендерное равноправие’ - почувствуйте разницу
Не правильно выразилась. Главное что вы меня поняли. Хочу узнать ваше мнение относительно ситуации в которой оказалась автор, вот как поступить? Спасать брак подключая ’все средства хороши’) или все же чемоданы и с песней? У меня то на этот счёт ответ со своими критериями, а вот ваши немного отличаются.
Я_канеша_извиняюсь 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я в декрете. Пока не могу нормально зарабатывать, особенно в своем состоянии. К родителям уходить не хочу. У мужа своя квартира, он покупает продукты, дает немного денег на ребенка. Я сама снимать квартиру не смогу.
Ну так что вам советовать? Не хотите к родителям... тогда оставайтесь терпилой и терпите насилие
Маурита 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так и мужчины сменятся, все взаимосвязано. Ошибочно считать что или изменения кого-то одного не зацепят других. Я лично не знаю мужчин которые любят безмозглых креветок, разве что только тех, кто хочет присунуть на разок. Брак вообще уже не нужен мужчинам. Он упрощает некоторые легальные процедуры, но женщинам он вреден.
Почему он вреден женщинам? И неужели мужчинам не нужны реально дети, нет инстинкта?
Маурита 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это наша жизнь. Нельзя рассматривать только ее часть.
Но от нас в этой сфере ничего не зависит, мы всего лишь пользователи интернета, по сути сидим с вами и общаемся как раньше на лавочке, как попутчики в том же поезде а теперь вот кидстаф
riri 24 октября 2020
И? Почему вы до сих пор с ним и не ушли от козла?
Чебурастик 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я писала, что я попала в больницу, не из-за депрессии. И он меня там оставил одну. И этого я ему простить не могу
Ну не можете простить, уходите, стройте свою жизнь, но это шевелиться надо, страдание и депрессию кто-то оплачивать должен.
Пожмаковна 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Раньше она была, хоть и небольшая. Я сама себя обеспечивала. А он собирал деньги. Купил квартиру и записал ее на свою маму. И сейчас платит долги теперь за мамину квартиру. На семье на всем экономит. Меня это уже так достало
Блин, ну вы, автор, лошара.
Он и раньше жил для себя, вас всё устраивало.
Что ж теперь стало обидно?
Декретные гормоны всколыхнули сознание?
Стекловыжималка 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так алименты ж на ребенка, а как жену, если она дееспособна. Перефразирую: ребенка сдержать должен, жену - нет.
До трёх лет должен содержать и жену. В случае развода будет платить ей алименты
Чебурастик 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мне было обидно. Но я простила. Он купил квартиру, тогда мне только ее показал. А я теперь здесь жить не могу. Мне тут так дискомфортно((
Говорит мне, что тебе не так. Жить есть где. Какое твое дело, на кого записана квартира. Часть денег его родителей, часть его
Живите в своей квартире, проблема тоже)
Чебурастик 24 октября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Ребенку год? Смешно читать про *ребенок его любит и это сдерживает*
Что за депрессия у Вас была?
Ну да, держите трое, двое не удержат....))
Блондинка в Шоколаде 24 октября 2020
Ответ дляЧебурастик
Ну не можете простить, уходите, стройте свою жизнь, но это шевелиться надо, страдание и депрессию кто-то оплачивать должен.
Так все уже. Муж пожизненно назначен на роль козла. Ребенок будет расти в вечном мамином страдании. Но никуда автор не пойдет, будет сидеть и ныть пока окончательно всех не задолбает.
Королева спама 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Самой надо зарабатывать.
С новорожденным на руках? Это не ему рожден ребёнок? не? Покажите пример--как зарабатывать с новорождённым? К примеру она учитешль в школе? Ну блин--первое, что в голову пришло...и дома она не может дистанционно зарабатывать, да и вы меня простите--но--ПОТРЕБНОСТЕЙ У НОВОРОЖДЁННОГО МАССА!!! С чего это она должна сама зарабатывать, если дитё новорождённое и он делал этого ребёнка!!!
Вот это меня прорвало...простите, но не удержалась! Когда читаю подобное--меня прямо разрывает в клочья.
Чебурастик 24 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так все уже. Муж пожизненно назначен на роль козла. Ребенок будет расти в вечном мамином страдании. Но никуда автор не пойдет, будет сидеть и ныть пока окончательно всех не задолбает.
Та да, другого варианта тут нет, у меня мама с 40 своих лет регулярно умирает от рассеянного склероза, а ей уже 72 года.
Блондинка в Шоколаде 24 октября 2020
Ответ дляЧебурастик
Та да, другого варианта тут нет, у меня мама с 40 своих лет регулярно умирает от рассеянного склероза, а ей уже 72 года.
Рассеянный склероз это серьезный диагноз. Он настоящий ?
Королева спама 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А вы часто раздаете деньги на лечение?
Всё ясно. Вы тупо ТРОЛЯКА. Выводящий на эмоции.
Иначе нормальный человек, вступивший в отношения--никогда не будет так рассуждать.
Ну хорошо...Даже в ЗАГСЕ даётся обещание--и в горе и в радости вместе (то есть поддержка друг друга).
И вопрос к вам лично : а вы бы хотели так жить с человеком, любить его, вас любят и тут вдруг в случае, если вы заболели--вам сказали ’ЧАО-КАКАО, ты сейчас не перспективная, ты мне не нужна. Вылезешь из трудностей (не важно--финансовых или здоровье), потом поговорим’.
Рожайтретьего 24 октября 2020
Ответ дляБусурманша
Ага, но содержать он ее все равно должен
По закону да, должен.
Можно подумать, если он к ней так относится, то у него никого на стороне нет)
Блондинка в Шоколаде 24 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
Всё ясно. Вы тупо ТРОЛЯКА. Выводящий на эмоции.
Иначе нормальный человек, вступивший в отношения--никогда не будет так рассуждать.
Ну хорошо...Даже в ЗАГСЕ даётся обещание--и в горе и в радости вместе (то есть поддержка друг друга).
И вопрос к вам лично : а вы бы хотели так жить с человеком, любить его, вас любят и тут вдруг в случае, если вы заболели--вам сказали ’ЧАО-КАКАО, ты сейчас не перспективная, ты мне не нужна. Вылезешь из трудностей (не важно--финансовых или здоровье), потом поговорим’.
В загсе не дают никаких обещаний, вы что то перепутали с церковью. А автору нужно было бы вовремя прикрывать ротик и смирять свою гордыню, а то как разругаться с мужем, так ей ума хватило, а то что он ушел оставив ее в больнице (не в горящем доме, не в бурной реке, а в месте где вообще то оказывают квалифицированную помощь) тут она имеет полное право обидеться. И уж если такой козел\негодяй\гад что же она после родов поехала к нему назад страдать, а не ушла к родителям\подала на алименты. И уже 2 года терпит-терпит этого козла, но не уходит - все думает что раскается.
Чебурастик 24 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Рассеянный склероз это серьезный диагноз. Он настоящий ?
С таким диагнозом она была бы овощем, если вообще жива была, но очень пытается манипулировать своим диагнозом, это состояние души..
Чудо-Рыба-кит 24 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Процент этих мужчин представляете какой? Он с каждым годом все меньше
Тех которых любящих креветок или не любящих креветок?
Чудо-Рыба-кит 24 октября 2020
Ответ дляКараПузовна
Это кто сказал, Чудо-Рыба-кит? Очень авторитетное мнение.))
Это говорит объективная реальность. Если высунуть готовы из панциря иллюзий, то становится очевидно что ваша жизнь сугубо в ваших руках и никто не обязан вам в ней как-то помогать.
Чебурастик 24 октября 2020
Ответ дляМаурита
Я вам задам один вопрос, мне просто интересно общаться с умным человеком. У каждого из нас свое мнение и отношение к определенным аспектам, и у нас с вами оно немного разнится, уважаю ваше мнение, поэтому спрошу. Вот вы написали что безмозглые креветки сменятся самодостаточными личностями, а как же быть с тем что мужчины любят этих креветок и порой знаете он жить будет с креветкой а заглядываться и бояться, что важно и абсурдно одновременно, женщину умную и независимую. И это факт. Они сами не захотят дать свободу. Надеюсь вы понимаете о чем я, это глобальное перерождение не нужно им, вот прямо спросив об этом мужчин, при чем разных стран, знаете, что ответили? Думаю догадываетесь, общий смысл я изложила) это если оставить без изменений формат отношений. Что-то думаю что убрав креветок, уйдет и необходимость брака и прочего всего, не готово общество к этому)
Только ущербный тиран рад видеть возле себя безмозглую креветку. В других случаях равный брак, равные возможности, потребности и права.
Чудо-Рыба-кит 24 октября 2020
Ответ дляКараПузовна
А для чего вступают в брак?
Женщины хотят замуж.
Чебурастик 24 октября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Угу, спасибо, что не побил

САМАВИНОВАТА

Что ты сделала, что тебя не побили.
Ну так да если нарываться, то у кого-то может и терпения не хватить...
Чудо-Рыба-кит 24 октября 2020
Ответ дляКараПузовна
Помимо обязательств которые прописаны в законах есть обязательства моральные и этические. И наличие их или отсутствие зависит от воспитания, характера и чувств. Нет чувств-нет обязательств.
Все что не описано в законе никак не регулируется. Остаётся на откуп личной воли. Обязательства и чувства слабозвязанные вещи. Вы считаете что женщина должна обеспечивать мужа сексом не зависимо от своего желания?
Чудо-Рыба-кит 24 октября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
До 3 лет ребенка ОБЯЗАН по закону содержать, либо платить алименты
А сколько ребенку уже?
Проработник 24 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
С новорожденным на руках? Это не ему рожден ребёнок? не? Покажите пример--как зарабатывать с новорождённым? К примеру она учитешль в школе? Ну блин--первое, что в голову пришло...и дома она не может дистанционно зарабатывать, да и вы меня простите--но--ПОТРЕБНОСТЕЙ У НОВОРОЖДЁННОГО МАССА!!! С чего это она должна сама зарабатывать, если дитё новорождённое и он делал этого ребёнка!!!
Вот это меня прорвало...простите, но не удержалась! Когда читаю подобное--меня прямо разрывает в клочья.
Вот поэтому женщины и не рожают, смертность в 4 раза преобладает над рождаемостью, наша страна в жопе мира по защите женщин, страна, в которой женщине не комфортно, другими словами женщина выживает, есть даже рейтинг стран таких. Уже пенсию некому зарабатывать пенсионерам, работающий народ платит в казну. Наше поколение будет без пенсии, ну тут сейчас налетят и будут кричать сама должна работать до 95 лет
Чудо-Рыба-кит 24 октября 2020
Ответ дляКараПузовна
А вы присутствовали при данном процессе? Всегда интересно откуда люди знают такие подробности чужой,личной жизни.
По долгу работы я общаюсь с разными людьми. И этой мамочке лично мною была оказана помощь, в течении нескольких лет. Если хотите - могу дать контакты, спросите лично. Могу даже скинуть ссылку на ее объявления где она ищет клиентов.