25 октября 2020

Соседи, короновирус, морально-этический вопрос, прошу совет.

Живём в частном секторе. На прошлой неделе заболел короновирусом наш ближайший сосед. Он живёт с женой и двумя детьми. Судя по всему его жена чуствует себя хорошо, так как практически каждый день пересекаюсь с ней и вижу, что она выезжает из дома на машине. А иногда и не один раз. Сегодня возвращалась домой, и встретила возле своих ворот их младшего ребенка, который шел по направлению к своему дому от компании соседских детей его возраста. А потом встретила и маму со старшей девочкой в компании других соседей. Я осуждаю такое поведение. И совсем не уверена, что соседка всех родителей детей, с которыми общался ее сын, проинформировала, что в их семье короновирус. Не знаю, что движет теми людьми, которые вместе с ней гуляют, возможно не верят в болезнь, возможно сами болеют. Или их тоже никто не стали ставить в известность, что соседка теоретически может быть безсимптомнрй больной. Мне не приятно быть немым свидетелем поведения их семьи. Если кто-то из общавшихся с ними заболеет, то буду чувствовать и свою вину. Ведь не факт, что все пошли на общение с ними обладая всей информацией. А я знала и промолчала. Какие мои действия вы считаете адекватными в такой ситуации?
Хочу заметить, что в нашем городе отлично развита доставка из большинства магазинов, в течении нескольких часов можно получить заказ на дом и из различных кафе, и из супермаркетов, и из аптек. Это я к тому, что оправдать ее каждодневные поездки тоже не очень получается. У соседки единственное хобби - спортзал. Вполне вероятно, что именно туда она и ездит каждый день.
Путающаяся 25 октября 2020
Во-первых, откуда вы знаете, что она точно больна?
автор Капитошечка 25 октября 2020
Ответ дляПутающаяся
Во-первых, откуда вы знаете, что она точно больна?
Я не знаю больна она или нет. Так же как этого на может знать и она. Тест у ее мужа положительный. Был получен неделю назад. Если бы она две недели отсидела дома, вопросов а ней не было.
Помидорина 25 октября 2020
Откуда информация о том, кто чем болеет
Соображалочка 25 октября 2020
Бессимптомных больных не существует
Уси-пуськи 25 октября 2020
Таких как ваша соседка большинство, болеют в лёгкой форме, ковид подтверждён и ходят туда куда им нужно в спортзалы, магазины, аптеки, школы, сады и даже на работу. Очень надеюсь что в аду для таких идиотов уготовлен отдельный котёл...
автор Капитошечка 25 октября 2020
Ответ дляПомидорина
Откуда информация о том, кто чем болеет
Это имеет значение? Я знаю, что муж болен.
Уси-пуськи 25 октября 2020
Ответ дляПутающаяся
Во-первых, откуда вы знаете, что она точно больна?
Она как контактная обязана отсидеться дома 14 дней вместе с детьми.
Семен Семеныч 25 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Я не знаю больна она или нет. Так же как этого на может знать и она. Тест у ее мужа положительный. Был получен неделю назад. Если бы она две недели отсидела дома, вопросов а ней не было.
Откуда Вы знаете результаты анализов соседей?
Семен Семеныч 25 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Это имеет значение? Я знаю, что муж болен.
Имеет, конечно.Модрт Вы недослышали, то прибрехали
Путающаяся 25 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Я не знаю больна она или нет. Так же как этого на может знать и она. Тест у ее мужа положительный. Был получен неделю назад. Если бы она две недели отсидела дома, вопросов а ней не было.
Вы видели этот тест лично?
автор Капитошечка 25 октября 2020
Ответ дляСоображалочка
Бессимптомных больных не существует
Хорошо, сформулирую по другому. Человек является переносчиком болезни ещё до появления симптомов. Сегодня она может себя чувствовать хорошо, а завтра может начаться болезнь. А те, с кем они общались сегодня, тоже могут заболеть. Двухнедельную самоизоляцию не зная придумали.
автор Капитошечка 25 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Откуда Вы знаете результаты анализов соседей?
Они сами сказали, чтобы к ним не заходили. Плюс у нас кроме соседских отношений есть и другие. Поэтому знаю точно.
автор Капитошечка 25 октября 2020
Ответ дляПутающаяся
Вы видели этот тест лично?
Зачем мне на него смотреть? Достаточно того, что они сами об этом сказали.
кружкаЭсмарха 25 октября 2020
Вы удивитесь, но нетяжелые больные ходят в больницы, на кт, и это с подачи семейных докторов. Т.е сейчас выгодней изолироваться здоровым.
Семен Семеныч 25 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Они сами сказали, чтобы к ним не заходили. Плюс у нас кроме соседских отношений есть и другие. Поэтому знаю точно.
Может они просто не хотят уже с вами ’других отношений’
автор Капитошечка 25 октября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Вы удивитесь, но нетяжелые больные ходят в больницы, на кт, и это с подачи семейных докторов. Т.е сейчас выгодней изолироваться здоровым.
Если им нужно в больницу или на КТ, вопросов нет. Но не вижу необходимости отправлять ребенка играть с другими детьми. Можно подождать две недели, нет?
автор Капитошечка 25 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Может они просто не хотят уже с вами ’других отношений’
Не получится не хотеть. Это родственники. Тут уже никак не отмотать назад. Но вот мне с ними общаться уже не приятно. Не люблю людей, которые кроме себя ни о ком не думают.
Тетя из министерства 25 октября 2020
У жены начальника моей мамы ковид. Начальник сделал тоже сразу ПЦР - негативный. Вышел на работу
Я офигела просто
Дежурняшная 25 октября 2020
Ответ дляУси-пуськи
Таких как ваша соседка большинство, болеют в лёгкой форме, ковид подтверждён и ходят туда куда им нужно в спортзалы, магазины, аптеки, школы, сады и даже на работу. Очень надеюсь что в аду для таких идиотов уготовлен отдельный котёл...
А сколько людей болеют, гадают что это ..лечатся и живут дальше..тесты не всем по карману.
автор Капитошечка 25 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Может они просто не хотят уже с вами ’других отношений’
Если узнали себя в моем рассказе. То запросто можете со мной не иметь никаких отношений.
Семен Семеныч 25 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Не получится не хотеть. Это родственники. Тут уже никак не отмотать назад. Но вот мне с ними общаться уже не приятно. Не люблю людей, которые кроме себя ни о ком не думают.
Вооот этого они и добивались))))
Великий сатирик 25 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Это имеет значение? Я знаю, что муж болен.
А где гарантия , что лично вы или ваши члены семьи не являетесь переносчиками вируса? Может это вы заразили соседа?
Соображалочка 25 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Хорошо, сформулирую по другому. Человек является переносчиком болезни ещё до появления симптомов. Сегодня она может себя чувствовать хорошо, а завтра может начаться болезнь. А те, с кем они общались сегодня, тоже могут заболеть. Двухнедельную самоизоляцию не зная придумали.
Я думаю, что мы сейчас все переносчики. Не исключено, что и вы тоже
Семен Семеныч 25 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Если узнали себя в моем рассказе. То запросто можете со мной не иметь никаких отношений.
Айяйяй на личности переходить нехорошо. Ковид пройдет, а хамки останутся
Принцепесочка 25 октября 2020
Вам делать нечего? Хотите, чтоб Вам посоветовали куда можно настучать? Летом ехала в троллейбусе, мужик кондуктор говорит чего это у вас маска на подбородка, я сейчас позвоню куда следует) так и вы) живите спокойно, не накручивайте себя, а то заболеете
Уси-пуськи 25 октября 2020
Ответ дляДежурняшная
А сколько людей болеют, гадают что это ..лечатся и живут дальше..тесты не всем по карману.
Я говорила о тех, которые знают на 100% что больны или контактировали с больным и продолжают вести обычную жизнь, параллельно заражая всех вокруг.
ДелиВерка 25 октября 2020
Это коснётся каждого
автор Капитошечка 25 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Вооот этого они и добивались))))
Удалено администрацией...
Семен Семеныч 25 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Удалено администрацией...
Пока-покааа
Соображалочка 25 октября 2020
Ответ дляУси-пуськи
Я говорила о тех, которые знают на 100% что больны или контактировали с больным и продолжают вести обычную жизнь, параллельно заражая всех вокруг.
Все, кто выходит из дома и заходит в транспорт, в магазин, в банк, на почту - все контактировали с больными