Губы рыбы• 25 октября 2020
Вы бы помогли сестре?
Доброе утро) У меня есть двоюродная сестра с которой очень близки. Она ко мне обратилась с просьбой присмотреть за её пятилетней дочерью 3-5 дней в зависимости от ситуации. Ребенок меня знает, иногда беру её на равлекалки. Девочка не проблемная, может играть сама, проблем в питании не имеет, только успевай что-то давать. Ребенок в сад не ходит. Есть пару но - я одинокая без детей, полноценно за детьми никогда не смотрела и не имею такого опыта, если ребенок заболеет, то я ей юридически никто и меня при обращении наверное будут спрашивать кем я являюсь. Работаю на удаленке, работа требует внимания и времени, а ребенку и приготовить, и погулять надо, и позаниматься, почитать. Няню наверное так быстро не найти. Если согласиться, то где лучше с ребенком находиться у них дома или у меня, как правильно поступить?
Спасибо
Стильная штучка• 25 октября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Не поразвеяться, это точно, там медицинская проблема.
Автор, с кем будет ребёнок, если вы откажетесь? Есть запасные варианты? Если вы с сестрой близки, и больше нет никого, и проблема экстренная медицинская, то о чем тут думать вообще?
Чебуравлик• 25 октября 2020
Я б не стала помогать,своей сестре отказывала даже ,когда она просила посидеть ,чтоб в больницу сходить и когда в больнице она лежала я не считаю,что должна сидеть с ее ребенком.она родила и это не мои проблемы,может мне еще усыновить сестру с ребенком.она должна была мозгами думать когда рожала кто будет сидеть с ее детьми,я вот поэтому и не рожаю.
Одни_мысли• 25 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У меня именно 5 -летние близнецы . Сами .. если одежда соответствует их желаниям. Шапку например не очень хотят осенью одевать.
Самостоятельно достают комплекты со шкафа, которые кто-то туда положил и которые именно сейчас им нравятся. Бвает наоборот.Когда на улице холодно, а им хочется шорты
Зачем стоять.. у нас бывает вариант щетка во рту ..включенная вода ..чистка для мамы меня не устраивает.
Дальше нужно?
Вы, главное, до армии за ними воду не закрывайте. И ближе к совершеннолетию научите таки разбираться с домашними шортами...
Айпишница• 25 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Дальше нужно?
І? Мій не хоче шапки-йде без шапки, не хотів куртки в дощ-пішов без куртки, за пару хвилин побіг додому за нею. Чи не проблема)
Айпишница• 25 октября 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Не знаю, прочитала комменты первой страницы. Все такие беззаботные.
Родители будут зарабатывать деньги, сэкономят на няньке, а ты, одинокая родственница, будь добра, отвлекись от своей работы, присмотри за ребёнком, и ещё получи «подзатыльников» (а они точно будут), если что-то не так.
Нет, я бы не согласилась. И своих детей родственникам бы не спихивала.
Не кажіть гоп. Я от з дітьми брата сиділа, коли у невістки тато помер і вона взагалі була у жахливому стані, а брат похороном займався.
Топтунша• 25 октября 2020
Ответ дляЧебуравлик
А если Вам когда-то потребуется какая-либо помощь,если попадете в беду?
Брюлик в стразах• 25 октября 2020
Девочки какая доверенность, вы о чем? Родительские обязанности передоверить нельзя никак, ни один нотариус у нас в городе точно не напишет такое
Пуки-куки• 25 октября 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Читаю коментарі,люди Ви,що яка нотаріальна довіреність.Якщо близькі люди звичайно потрібно допомогти,в мене двоє дітей,і я забираю племінників на літо на тиждень.Важко звичайно,але діти це запам’ятають і майбутньому будуть збиратися.Таке враження,що допомогти-це якийсь прям подвиг.Яккби мене попросили допомогла б навіть не роздумуючи,ці три дні пролетять як мить.

Чижик Пижик• 25 октября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Тогда конечно помочь. У меня была дочь кумы 3-х летняя почти 2 дня, ничего справилась. Если нужно будет еще забрать и помочь, заберу без раздумий, хотя с чужим маленьким ребенком очень тяжело, даже если его хорошо знаешь. И имейте ввиду, что почти все дети требуют от чужого человека постоянного внимания, поэтому работать вряд ли сможете.
Контрольница• 25 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Советчица, фантазии...как всегда
Играю_на_кларнете• 25 октября 2020
Да, я бы помогла. В чужой квартире не хотела бы отаваться ,поэтому взяла бы девочку к себе.
Только на советчице читаю, что никто никому не должен, а на деле в млоем окружении все своим родтсвенникам, знакомым помогают по мере своих сил.
Губы рыбы
• 25 октября 2020
Ответ дляСтильная штучка
Теоретически может обратиться к моему родному брату, но там двоим деткам только 2 месяца, куда им ещё пятилетку, кроме нас больше нет к кому обратиться.
Срочнокпсихологу• 25 октября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Это так не работает. То что вы посмотрите за чьим то котом не значит что кто то посмотрит за вашим. Каждый человек будет исходить из своих интересов, есть время, возможность и силы то да, а нет, так нет. Если вам страшно по другому, то это не значит, что и другим страшно самим решать свои проблемы.
Как вы дожили до жтого возраста с такой философией?
Точный_сантиметр• 25 октября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Нормально дожила. Даже отлично. Поэтому помогаю тогда, когда мне хочется, а не мнусь отказать или как некоторые здесь через силу соглашаются, а потом ноют или ждут ответных любезностей.
Стильная штучка• 25 октября 2020
Ответ дляГубы рыбы
В таком случае, если б я отказала, я сама бы перестала считать нас близкими людьми. Друг познаётся в беде
Куда ж без меня• 25 октября 2020
Автор, а сестра вам чем помогла? Поддержала в трудной ситуации? Если нет, то не заморачивайтесь, она вам и спасибо не скажет, ещё и виноватой сделает.
Анонимба• 25 октября 2020
Ответ дляГубы рыбы
У меня, но я живу в однокомнатной, место есть конечно.
совсем бесплатно?
скорее всего ребёнку будет удобно у себя, а вам у себя
смотрите по основной работе
Коко На Страже• 25 октября 2020
в зависимости от ситуации - если бы она была близким мне человеком (не просто формально родственницей), если бы у неё ситуация того требовала (не слетать на курорт с любовником, а лечь в больницу, нарример) и если бы была возможность (позволило здоровье и т.д.). Много если, чтобы в общем ответить. Своей родной сестре не отказала бы, конечно. Троюродной нет
Подумывающая• 25 октября 2020
Согласилась бы, 3-5 дней это не срок. Если б на месяц- тут бы я задумалась
пу_пугренчик• 25 октября 2020
Ответ дляЧёрти Шо
с чужим ребенком без подготовки это подвиг
пу_пугренчик• 25 октября 2020
Ответ дляРаспутница
Отказать одному из самых близких людей в мелочной ситуации- уже не здоровый эгоизм. Сестра попросила 3-5 дней побыть с ребёнком - заездила так заездила!
. Пишите, как малолетка, извините). Такая вся в колючках, пшшш-пшшш... не подходите, мои границы, мой комфорт, современный мир жесток, каждый сам за себя, человек человеку- волк)))
личные границы надо соблюдать! автор в первую очередь вообще-то думает о ребенке, у нее нет никакого опыта в этих делах.
Доль Чекомбана• 25 октября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Конечно, нужно помочь, ребенку 5 лет, с ним интересно и прозе, чем с 2х летним намного.
пу_пугренчик• 25 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Есть .. это 5-6 кормлений, прогулки, одевание раздевание ...занятость ребенка .
это два душа в день
и это миллион вопросов от ребенка
это два душа в день
и это миллион вопросов от ребенка
100% Плюс капризы, истерики и процесс засыпания
Стекловыжималка• 25 октября 2020
Если это вопрос важный, то да. Ложится в больницу, нужно поехать к родителям больным, потому ребенка нельзя с собой.
Если отдыхать или к хахалю на свидание - нет.
пу_пугренчик• 25 октября 2020
Ответ дляНенька наша
Подождите-подождите! Какие одевания-раздевания в 5 лет?? Какие 2 душа в день? Ребенок после прогулки САМ моет руки и перед едой. Душ перед сном. Ребенку в след году в школу, а вьі так пишите, вроде ето новорожденньій! 3 р/д покормить + перекусьі в виде яблока или печенья с молоком. С ума сойти! Что там делать с 5л ребенком?! Вместе приготовили еду, пообщались, а сейчас тете нужно поработать, а тьі, зайка порисуй (полепи).
это если ребенок сам захочет одеваться\переодеваться, есть то, что дают, не каризничая, идти спать вовремя и т.д С новым человечком это постоянные нервы
пу_пугренчик• 25 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Ну а родственница со мной перестала после этого общаться..По ее мнению, я могла договорится с руководством по поводу длительного отпуска (нет, не могла, сезон), взять липовый больничный, попросить своих родителей, нанять няню на дневной период (это пробовала, но город маленький, никто не хотел). Тоже самое мог сделать мой муж, но не сделал.
Мама родственницы достаточно пожилая - 68 лет. Меня многие осудили тогда. Раз взяла ребёнка, то должна найти выход. Я до сих пор чувствую себя виноватой и мне про эту ситуацию постоянно напоминают. Хотя ветрянкой я не болела, но все убеждают, что ничего бы со мной не случилось, если бы переболела. Не умерла бы.
Родственница была на отдыхе за границей и не могла так быстро взять билет.
Теперь у меня принцип - лучше и не начинать помогать, это может закончиться совсем по-другому.
Сорри за текст-простынь
пу_пугренчик• 25 октября 2020
Ответ дляРаспутница
В общем, автор, зависит от вашего отношения к сестре и ее ребёнку. Если вы дорожите этим человеком и искренне хотите помочь- вы поможете. Если вам плевать- найдёте тясячу отмазок, почему не можете.
а вот это уже манипуляция
пу_пугренчик• 25 октября 2020
Ответ дляНенька наша
Конечно.
Сами одевались, сами в 5 л попьі вьітирали, даже картошку чистили, когда я с t свалилась. Еда та же, что и взрослому, только грьізли много яблок и уничтожали соломки, бублики, бананьі, печеньки с молоком. В обед суп (готовился утром вместе с завтраком), утро сьірники, оладьи, каша. Вечер котлетка-салат.
это легко, когда вы мама этого ребенка и годами вместе, а не левый человек, который понятия не имеет, как это быть с ребенком, причем чужим
пу_пугренчик• 25 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
1. Душ утром, помочь косички заплести , зубы постоять с ней пока почистит .. домашняя одежда , завтрак... одежда прогулочная ..
вернулись одежда домашняя .. перекусы другие, смузи например банановый с чем то
обед и т д
и и и
5 летний вроде бы сама, но дискусы какую шапку одеть и т д-есть.
После прогули Сама моет.. если не забыла или не побежала к котику
обед и т д
и и и
так и есть, сидела с ребенком родственником, все вышеописанное было один в один! вроде бы ничего такого, но с непривычки дикий напряг!