Госпожа Белладонна• 26 октября 2020
Вопрос опытным автомобилисткам
Расскадите, пожалуйста, как вы сидите в машине, на какой расстоянии до руля? Муж говорит, что я слишком близко, а когда сажусь дальше, у меня ощущение, что обзора впереди маловато.
Плюс как научиться на поворотах не очень сбавлять скорость? Речь о загородных дорогах. Я сбрасываю до 40-45 км/ч, даже не повороты, а дуги, искривление дорог, те кто едет сзади, злятся, муж злится. Если я несусь 60-80км/ч, машину несёт в сторону и я боюсь. Езжу не так давно. Понимаю, моя неуверенность и наверно неправильное руление.
Я перед дугой убираю ногу с газа.
Как делаете вы?
Я перед дугой убираю ногу с газа.
Как делаете вы?
Дама_из_рекламы• 26 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
У нас тоже, я 165, муж 190 и он всегда говорит куда ты так близко придвигаешься
Ваша скорость как новичка на дороге вообще то 70 км, какие скоростные дороги и вход в поворот на 80? Вы наклейку 70 наберите и не пугайте людей. Тогда хоть понятно будет что за чудо за рулём, щоб усі боялись і не наближались)))
А сидеть за рулём нужно так что бы комфортно было.
Госпожа Белладонна
• 26 октября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В поворот лучше въезжать с левой полосы. Это и беспокоит, наверное, автора, т к она мешает своей малой скоростью задним Маш нам
Скорее речь об однополосных, где торопыги не могут обогнать
Госпожа Белладонна
• 26 октября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Я не в Украине, никаких 70 и каблуков тут нет
Опля Картопля• 26 октября 2020
На тех кто злится абсолютно пох. Сижу не близко, главное- высоко, обзор будет за счет поднятия сидения, регулируйте под свой РОСТ.
Дама_из_рекламы• 26 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Каблуки и у нас не нужны))) Возьмите инструктора из школы, и проработайте непонятные моменты.
Опля Картопля• 26 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это да, но я боюсь одна выезжать на магистрали пока. И другие водители злятся, наверно типа права купила. Хотя я езжу хорошо и экзамен сдала сама. Проблема именно в скоростных дорогах когда я еду 100-120 км/ч
Где это у нас такое есть? Знаю лишь 1 такую трассу. В правый ряд сдавайте и едьте с комфортом для себя.
Опля Картопля• 26 октября 2020
Ответ дляМорковку дай
Едьте по правой полосе
там все такие едут
Не помню, можно ли новичкам ездить со скоростью 120км/ч ?
там все такие едут Не помню, можно ли новичкам ездить со скоростью 120км/ч ?
Нельзя первые 3 года после получения прав.
Госпожа Белладонна
• 26 октября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Девушки, я не в Украине, тут нет ограничений ни для кого и никаких
Опля Картопля• 26 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Спасибо. А вы не могли бы на листочке бумаги показать и сфотографировать? Где сбавляем и где газуем, в каких точках?
Газуем на выходе из поворота, посередине полукольца.
Опля Картопля• 26 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вот примерно как еду я, муж говорит что 40 нельзя ехать где стоит знак 100
Он дурачок у вас))) в поворот 90 градусов на скорости 100 не влетают
ну разве что на тот свет ттт
Морковку дай• 26 октября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В поворот с левой? Очень интересно.
Госпожа Белладонна
• 26 октября 2020
Ответ дляМорковку дай
В поворот с левой? Очень интересно.
Каждый в своей полосе в поворот
english book• 26 октября 2020
Пару уроков экстремального вождения,и всё будет окей на поворотах.
Чтобы обзор сделать лучше-подымите сиденье,а не приближайте.
Чтобы сделать правильной посадку-есть куча видео и инструкций в интернете.
english book• 26 октября 2020
Нн имею ввиду,входить в поворот на 100км/ч,но будете ехать так,как и остальные.
ОдинРазНадетое• 26 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
перед поворотом сбавляем, примерно посередине поворота начинаем нажимать на газ
Морковку дай• 26 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Каждый в своей полосе в поворот
Ну это в ответ на предыдущий комментарий. Его автору удобно с левой полосы поворачивать. Хз что за тактика такая. Если б у меня под носом перестраивались на левую чтобы просто повернуть на изгибе дороги я б удивилась.
Форточка• 26 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я не в Украине, я там где и 250 нормальная скорость, из-за этого и проблема
Зато мужья, видимо, везде одинаковые)
Срочнокпсихологу• 26 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Каждый в своей полосе в поворот
Входите в поворот с большего радиуса. За несколько метров перед поворотом плавно (!) притормаживаете. После входа в поворот набираете скорость
Форточка• 26 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
А по выезду на скоростные трассы тоже нет ограничений? Странно это как-то, сел за руль - и сразу несись, как и куда хочешь?
Госпожа Белладонна
• 26 октября 2020
Ответ дляФорточка
Да, экзамен тоже сдаётся на скоростной трассе в том числе, но одно бело экзамен 45 минут, другое дело когда ты два часа потом на ней едешь и устаёшь
Copy-Paste• 26 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Злятся и тоже сигналят и подрезать могут, когда выясняют отношения, идиотов везде хватает
Тогда вас не должньі цеплять проблемьі идиотов.
Ксюша-говоруша• 26 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
У Хорватії, та дорога, що йде понад морем, з такими крутими поворотами. Так вот я коли там вперше їхали, думала знаки 30-40 перед поворотами, для дураків)) поки чуть не вилетіла. Після того вже їх дотримуюсь. А 100 метрів перед тим може і 80 знак стояти, то різко важко на самому повороті тормознути, треба завчасно
Тому мені здається добре Ви їздите, безпека понад усе, тим більше якщо Ви не в Україні то ризик, що хтось може ззаду влетіти у Вас, невеликий
Госпожа Белладонна
• 26 октября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я всегда торможу тормозом, ведь это верно?
Муж доказывает что тормозить на повороте это убирать ногу с газа, иначе я неадекват для едущего сзади с постоянными тормозными огнями
Форточка• 26 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
А минимальная скорость на трассе есть?
Copy-Paste• 26 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Конечно, тормозом, а чем, коробкой? Если не будет тормозньіх огней, как водилель сзади поймет, что Вьі снижаете скорость?!
Срочнокпсихологу• 26 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
На скоростном повороте да, я так делаю, просто заранее отпускаю педаль газа, рулём сильно не верчу:) все плавно)
Но тут нужен опыт., если не чувствуете уверенность так делать не надо! Можно и с трассы и вылететь. Кроме того, нужно учитывать угол поворота. Муж ты посадил вас рядом и пару раз показал вхождение в поворот с описанием действий. А потом вы.
А вообще, самое страшное для меня было изучение заноса)) по обледеневшей дороге. Там правильность поворота руля в нескольких градусах и долях секунд. Стрём)) На улице минус, а мне жарко))
Отчебучкина• 26 октября 2020
все что вы спросили, вырабатывается на конкретной машине в процессе вождения, главное чувствовать машину где нужно подгазовывать а где нет. при неудачном заходе на поворот можно и перевернуть машину (джип).
Срочнокпсихологу• 26 октября 2020
Ответ дляCopy-Paste
На скоростном повороте (100 км/ч) существует понятие плавное вхождение в поворот с потерей скорости не более 15-20%. Это его особенность. Специфика медленных поворотов иная. Во всяком случае, мой тренер рассказывал и показывал именно так. Но, он профессионал. А для обычных водителей только если чувствуете уверенность в своих действиях! Вне зависимости от километража пробега.
У меня даже картинка были, как входить в повороты с учётом разного радиуса, скоротали и дорожного покрытия.
Сидя, упираясь спиной в кресло и кладете вытянутые руки на руль, вы должны касаться его запястьями, это правильная посадка. Перед поворотом скорость сбавляется до 40(ну учитывая угол)
Выходя из него добавляем скорость. В повороте тормозить нельзя, только до него.
Я инструктор, если что.
Аноним_Галя• 26 октября 2020
Очень странно, мой инструктор, хотя он и опытный гонщик, говорил, что перед поворотом обязательно нужно снижать скорость. Но на самом повороте на тормоз жать уже нельзя, а легкий газ.
Посмотрите на ютубе Моняхин Сергей, там он много всего полезного показывает и рассказывает для новичков очень полезно посмотреть, я от него в восторге.