Я Главная• 26 октября 2020
Свекровь и единственный сын: для вас это нормально?
Ситуация: у мужа одна мама, отец бросил их еще в глубоком детстве, чему не сильно удивляюсь, учитывая ее характер:) она - женщина хорошая, никогда зла мне не желает, но очень такая космическая, знаете ли. В свои 50 лет не самостоятельная, прожила всю жизнь с родителями (с мамой до сих пор живет), воспитывать сына помогали они же. Она не привыкла сильно напрягаться и думает,что ее сын единственный обязан ей во всем помогать. Живет она от нас 800 км, поэтому часто не наездишься. Она долго надеялась,что мы из Киева должны переехать жить в ее маленький город,чтобы быть рядом. Еще много нюансов, но я со всем смирилась и стараюсь мило себя вести в наши редкие встречи. В этом году у нас родился ребенок, 3 мес сейчас ему. Она уже 2 раза приезжала увидеть внука, все нормально. И только вот уехала звонит мужу: приезжай домой,помоги с подготовкой на зиму (сложить дрова, собрать орехи, навести порядок). И что вы думаете? Мой берет билеты и собирается на 5 дней туда ехать. Чтобы собрать орехи!!!
Мне кажется, оставлять меня с 3месячным ребенком и ехать за 800 км, чтобы помочь по хозяйству - это неправильно, или я накручиваю себя??? Мол, мама же одна, надо помочь. А то что хозяйства нет у нее особого, она здоровая, билеты недешевые (а я же в декрете), то фигня. Бесит ужасно, но не пойму, как обьяснить ему свли чувства.
ИграйМойГормон• 26 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
Да, он помогает очень, поддерживает, но к маме все равно надо сьездить.
Тогда в чем проблема?
Олька Модниця• 26 октября 2020
Ответ дляВыручалка
Нет таких людей, они у живунабагамах в мечтах только...я сама в селе живу, никто не придет мне делать мелкие работы по двору, у всех своей работы полно, только алкашам нечем заняться.
І то. Коли в них немає за що випити, а тільки день в тебе попрацюють - то знову в запой....
Брюлик в стразах• 26 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
Блин, бред какой то.
Может предложите ему оплатить услуги какого-то работника, пусть все это сделает у мамы?
Умный хвост• 26 октября 2020
Знаете, ребенка вырастить много крови и пота надо, собственных. Вы через это еще только начинаете проходить, но поставьте себя на место матери, вырастившей единственного сына. Вы согласитесь вырастить ребенка и забыть о нем? У нас у всех есть обязанности по отношению к родителям. Я бы непрепятствовала мужу. У меня муж переболел сильно, только-только начал выздоравливать, поехал к матери, тоже больной. Мать через несколько дней умерла. Представьте, если бы я сказала ему - сиди дома, ты еще очень слаб, не рискуй? Да на всю жизнь это бы осталось между нами...
60 метров сметаны• 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Читати вмію.
Виключно з Авторського тексту.
Автор может и не знать какое здоровье и как себя чувствует свекровь
PANTERA_KET• 26 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Конечно переубеждать и не забывать, что и свой когда вырастет наплюет на мать ради жены которая 5 дней не может пробыть с собственным младенцем. Ей очень необходима помощь! Интересно, а что она делать будет в год, два, три???? Муж работу бросит, чтоб жене помогать? Целый день с шилопопом это же так долго и сложно!
Да это сложно!!! Мама няней работает 2/2...и ей в 57 нафиг орехи не сдались. Нужна зп и отдых
60 метров сметаны• 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
То він звикне їх пропускати регулярно
Серьезно? Раз в три месяца не увидеть ребенка 5 дней, то прям привыкнет....
60 метров сметаны• 26 октября 2020
Ответ дляАноним_Галя
правда не догадываетесь? ок
-в том, что она не принадлежит себе сейчас - все подстроено под ребенка
-в том что тело/душа после родов не в лучшей форме: гормоны, операция, швы и т.д.
-в том, что если ребенок беспокойный, то муж просто обязан подменять жену, хоть немного. а у автора - беспокойный
-в том, что ребенку до года нельзя болеть, не желательно вернее, а муж собирается в период эпидемии ехать за тридевять земель
Будете возражать?
Так чем это отличается от месяц назад или через три месяца после?
PANTERA_KET• 26 октября 2020
Ответ дляПожарник
Вы сирота? Эти 5 дней вам никто помочь не сможет?
Свекровь возрастная женщина и не имеет права на помощь, а вы молодая нуждаетесь в постоянной помощи?
50лет возрастная???тут таким пиво не продают на 18 выглядят
60 метров сметаны• 26 октября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Свекрови вполне хватило здоровья прискакать за 800 км и не один раз.)
И? Моя мама тоже в поездах и на машине ездила.
Или свекровь пешком пришла?
Гигиенишвили• 26 октября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
вот видно, что вы никогда орехи не собирали
Я нет, а мой муж ездил к своей маме - собирал грецкие орехи, ещё и чистил, руки коричневые долго не отмывались. Я спокойно ’отпускала’, помогать родителям это естественно.
Олька Модниця• 26 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
Спасибо за понимание!
У меня тоже первые два месяца прошли как в тумане, вспоминать страшно. Да, сейчас легче. Да, привыкла, стало проще и с чем-то смирилась, но все равно нуждаюсь в ДАННЫЙ момент в поддержке.
А уявіть. Ви лишилась одна. Вам 50 років. Ви згадуєте як вам тяжко було з ним маленьким. Скільки ночей недоспано. А син не їде до вас. В сина навіть не народжується думка, що вам може бути тяжко, самотньо.
Ви ще не раз в житті згадаєте цю тему і гірко заплачете. ’Що посієш - те й пожнеш’
Олька Модниця• 26 октября 2020
Ответ дляГигиенишвили
А остальные орехи пусть пропадают?
Люди просто не розуміють - що горіхи - це бізнес. І мамі там на цілу зиму роботи з тими горіхами. Люди думають так - поїсти.
ВернитеВалеру• 26 октября 2020
У кумы так муж каждый выходные ездил помогать родителям( те Жили недалеко от Киева). В итоге разошлись. Если такое не часто, то можно потерпеть, если постоянно, то стоит задуматься
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляБерюковна
Есть тонкая грань между трогательным чувством долга и чувством вины за то. что родитель одинок остался.
Когда мама вызывает сына, молодого папу, по работе которую может сделать сама, отрывая его от собственного ребёнка 3-месячного, то это не трогательно нифига. Это эгоистично.
Вы совершенно не поняли смысл написанного и все перекрутили))))
Причем тут ’трогательное чувство долга’? Я писала о трогательном отношении сына к матери, какой бы ’плохой’ на чужой взгляд она ни была. Вот это и есть то, что дорогого стоит в наше время - настоящая сыновья любовь. А в вашем узком понимании сын к матери может испытывать только чувство долга или чувство вины? И лет в 25 должен вообще забыть как ее зовут?))) Типа всем спасибо. все свободны!?
И не делайте драму на пустом месте ’отрывая от 3месячного ребенка’! ))) аж на 5 дней. Все так пишут, будто ребенка в интернат на это время отдают или на улицу выпроваживают))) Ребенок его отсутствия и не заметит
Дама-мадама• 26 октября 2020
Ответ дляЗаикальница
Вы хоть одного родили сами? Кто вообще за вас замуж вышел?
Моя жена родила , я нет
Не за Будка• 26 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
Зная свою маму, если бы она была без мужчины, то никакой бы работы тяжелой не планировала. И да, моя бы мама сама наняла бы кого-то помочь с чем-то, но точно не дергала бы мужа. И повторюсь, что возмущает сейчас такая ситуация. Год назад поехать - пожалуйста, он ездил помогать, но сейчас мне действительно было бы спокойнее, если бы он был рядом.
я вас понимаю... Но не всегда случается так как кажется)))))
т.к. мой папа когда был здоров, брата так часто не напрягали (хотя и раньше просили помочь когда были нужны 2е руки).
А сейчас и когда папа болеет, да помагает....
Есть работа которую не планируют, но ее нужно сделать.
И да пенсии на все нанять нехватает.
Брат сейчас физически обслуживает 3 семьи.
1. Свою.
2. Родителей.
3. Тещину (есть муж и деньги - просто руки из жопы у него).
Да такая у него миссия.
К теще относится хорошо, всем помагает.
Куча элементарных вещей - из недавнего: поменял стеклопакет в окне, разрубыл и вывез на мусор старый диван, поменял смеситель.
Да мама помагает им с дочькой, фактически сидит с ней именн она.
+ помагает с продуктами.
Я не замужем. По факту до женитьбы сделал мне ремонт в квартире вместе с папой.
Папа пока был здоров ооочень погал с внучкой (до 3 лет вынянчил до 18-00, мама еще работала).
И да я купила квартиру и как насобираю на ремонт надеюсь на его помощь в контроле ремонта. Да, я буду во всем разбираться. Но мужской глаз есть мужской глаз.
Спасибо родителям что воспитали мужчину!!!! умного и ответственного.
Вам так кажется, что вам помощь будет не нужна. Но жизнь вносит коррективы. Вы ее проживите сначала, а потом будете говорить о своей независимости, и что от сына вам никогда ничего нужно не будет....
И да пенсии на все нанять нехватает.
1. Свою.
2. Родителей.
Да такая у него миссия.
К теще относится хорошо, всем помагает.
+ помагает с продуктами.
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Блин, бред какой то.
Почему? Потому что автору категорически не нравится, что он туда едет?
Есть хоть какая-то мало-мальски серьезная причина почему муж автора не должен туда ехать?
Автор денег зажала? не последние. муж автора зарабатывает, может себе позволить их потратить не на косметику автору, а на поездку
Автору сложно будет 5 дней с малышом? Не смешите.
Ребенок заскучает за папой? Не смешите 2
Автор ревнует к свекрови? Ну, если не глупая, то попустится. А, если глупая, то это тоже не повод не ехать сыну к матери.
Автор не может принять, что сын хочет съездить к матери? А стоило бы задуматься)))), возможно хочет отдохнуть от ее заскоков
Есть еще причины?
Все будет, но потом• 26 октября 2020
Ответ дляБаррикадница
Дети бывают разные. Я тоже считаю,что маман подобрала очень неудачный момент для помощи.
У Вас Маман а у нормальных людей Мама. И момент она не подбирала - осень наступила не советуясь с ней, вот взяла и сама пришла. Представляете?
Сладкий лимончик• 26 октября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Так в том то и дело, что, даже живя со мной в одном городе и будучи намного старше свекрови автора, мама не дергала меня из-за собирания орехов. А если бы мы жили за 800 км, то тем более.
Ещё раз - ваша мама живёт рядом с вами и поэтому ваш пример некорректен. Вы понятия не имеете, как бы вела себя ваша мама, если б она жила от вас за 800 км. Все эти ’если бы’ не имеют ничего общего с реальностью
Карамбулкул• 26 октября 2020
Так она привыкла так жить. То родители все делали, теперь сынАчка обязан и Ваш ребенок ей до одного места.
Решайте вопросы с мужем. Экономично не выгоднее (цена билетов) купить ей дрова с доставкой и укладкой и 3кг орехов на зиму (а деревья спилить)?
Ищите соседа-пенсионера
Сладкий лимончик• 26 октября 2020
Ответ дляОлька Модниця
А ще великий ризик що після того, як попрацюють, щось угледять і потім навідаються знову, щоб прибрати те щось до рук.
Все будет, но потом• 26 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
А Вам хочется чтобы только Вам помогал а маме ни-ни. Страшно такое отношение к маме но не зря говорят - наши внуки отомстят нашим детям. Вам ещё аукнется.
Карамбулкул• 26 октября 2020
Ответ дляГигиенишвили
В 50 лет по деревьям лазить? Серьёзно?
Вы орехи срываете с деревьев? чтобы они как яблоки не побились вдруг при падении?
Серьезно?
Обычно они падают сами и каждый день ходишь и собираешь по 20штук(приблизительно, в завис. от дерева и урожая), вообще не напряжное это дело... чтобы сынок приежал за 800км.
Серьезно?
Все будет, но потом• 26 октября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Тогда в чем проблема?
А проблема в том что инфантильная автор которая сама памперс поменять не может считает что ей все должны а остальные пусть сами справляются.
Пьяная вишня• 26 октября 2020
Ответ дляНуПогоди!
А не проще деньги потраченные на билеты отправить мамочке чтоб наняла человека собрать орехи??
наверное человек и скучает все же, и видимо понимает что невеста ее не любит и не хочет приезжать сама
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляБерюковна
Считаю, что муж не прав. Мама взрослый, а не старый человек и вполне может решить свои проблемы не напрягая своих детей. Пусть мужа себе найдёт для помощи по хозяйству если не в состоянии сама делать работу.
Правильно!
Только перед этим пусть все-таки все имущество перепишет на сына и забудет как его зовут до того момента, когда внука нужно будет на каникулы забирать!
Подарки к праздникам и передачи с огорода тоже так и быть пусть отправляет
кружкаЭсмарха• 26 октября 2020
Ответ дляПожарник
А что, прям никак без помощи 5 дней с ОДНИМ ребенком не пробыть?
кружкаЭсмарха• 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
Думаю молодой жене, недавно родившей поддержка нужна не меньше. А мамо орехи собрать и дрова сложить не в силах?
Нет. Яжематери, конечно, против. Как же ее с ребенком саму оставить?