Я Главная• 26 октября 2020

Свекровь и единственный сын: для вас это нормально?

Ситуация: у мужа одна мама, отец бросил их еще в глубоком детстве, чему не сильно удивляюсь, учитывая ее характер:) она - женщина хорошая, никогда зла мне не желает, но очень такая космическая, знаете ли. В свои 50 лет не самостоятельная, прожила всю жизнь с родителями (с мамой до сих пор живет), воспитывать сына помогали они же. Она не привыкла сильно напрягаться и думает,что ее сын единственный обязан ей во всем помогать. Живет она от нас 800 км, поэтому часто не наездишься. Она долго надеялась,что мы из Киева должны переехать жить в ее маленький город,чтобы быть рядом. Еще много нюансов, но я со всем смирилась и стараюсь мило себя вести в наши редкие встречи. В этом году у нас родился ребенок, 3 мес сейчас ему. Она уже 2 раза приезжала увидеть внука, все нормально. И только вот уехала звонит мужу: приезжай домой,помоги с подготовкой на зиму (сложить дрова, собрать орехи, навести порядок). И что вы думаете? Мой берет билеты и собирается на 5 дней туда ехать. Чтобы собрать орехи!!!
Мне кажется, оставлять меня с 3месячным ребенком и ехать за 800 км, чтобы помочь по хозяйству - это неправильно, или я накручиваю себя??? Мол, мама же одна, надо помочь. А то что хозяйства нет у нее особого, она здоровая, билеты недешевые (а я же в декрете), то фигня. Бесит ужасно, но не пойму, как обьяснить ему свли чувства.
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
А что, прям никак без помощи 5 дней с ОДНИМ ребенком не пробыть?
Так там стресс у ребенка будет! Он же в свои 3 месяца без папки никак эти 5 дней.)) Как этот бедный ребенок роддом пережил без отца родимого?!

Я такая боевая• 26 октября 2020
Автор,гони приймака назад в Залупівку , и сиди одна с дитём ,в чем проблема? Все легко решается
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляГигиенишвили
Мой бы тоже помог одинокой маме в 3 месяца я сама справлялась с ребенком. Лишь бы денег достаточно вам оставил.
Тетке 50 лет! Это молодая здоровая лошадь. Я в этом возрастном цензе и мне бы в голову не стукнуло так поступать и напрягать. Пусть эта жрица орехов посчитает стоимость 5 дней работы и билетов.
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляНа привозе
А вы не справитесь с 3месячным ребенком 5 дней??? Помочь по хозяйству надо. Кто это еще делать будет если мужчины в семье нет? Это я пишу не как свекровь, а как невестка. Мне б и в голову не пришло возмущаться и тем более тему создавать
Пусть сама работает. 50 лет -это не старость.
Брюлик в стразах• 26 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Почему? Потому что автору категорически не нравится, что он туда едет?
Есть хоть какая-то мало-мальски серьезная причина почему муж автора не должен туда ехать?

Автор денег зажала? не последние. муж автора зарабатывает, может себе позволить их потратить не на косметику автору, а на поездку
Автору сложно будет 5 дней с малышом? Не смешите.
Ребенок заскучает за папой? Не смешите 2
Автор ревнует к свекрови? Ну, если не глупая, то попустится. А, если глупая, то это тоже не повод не ехать сыну к матери.
Автор не может принять, что сын хочет съездить к матери? А стоило бы задуматься)))), возможно хочет отдохнуть от ее заскоков

Есть еще причины?
Потому что молодой маме нужна помощь с ребёнком. Их общим ребёнком, который и его тоже.
Муж автора не может понять, что ей нужна помощь? Стоило бы ему задуматься)
Есть ещё вариант: Пусть няню нанимает автору на эти дни, что к маме собрался.
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
Если что, собирают упавшие на землю орехи)
Муженьку сказать , что пусть берет ребенка и нянчиться с ним, если много времени и желания просрать его. и мамаша его пусть нянчиться с внуком.
4есотка• 26 октября 2020
да спокойно бы отпустила муда помочь маме. Вы ч ребенком и сами можете справится, не конец же света
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
Вот и я такого же мнения. У меня оба родителя, конечно, у них и работы много, но есть папа. Они всячески стараются помочь нам (тот же возраст, те же заработки), а его мама нанимает в свой магазин больше людей, чтобы ей меньше работать, а потом жалуется,что денег мало. Нет, мне ее помощь не нужна, но пусть себя хотя бы обеспечивает. Понятно,что позже будем помогать, но самим надо стать на ноги еще
Гоните её в шею с её желаниями.
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
А автор не может понять, что маме ее мужа тоже нужна помощь? Муж должен был разорваться, но решить кому нужнее))) И Вот он решил, что маме он поможет 5 дней, а до этого и после этого будет помогать автору. Вроде как автор не в обиде должна быть по соотношению))))

Брюлик в стразах• 26 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну так он вообще-то всегда должен помогать автору с ребёнком)
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
У вас папа был безвольным, а мама всем командовала?

Это пусть приведет к скандалу))) Если не страшновато одной с ребенком остаться, то можно конфликт эскалировать
Брюлик в стразах• 26 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Что не так с вариантом «няни», раз уж визит к маме на орехи такой важный и неотложный?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 октября 2020
Автор, не психуйте, она слишком далеко живет, так будет ну максимум пару раз в год. Единственное скажите мужу, что на 5 дней для Вас это долго. Но знаете я раньше всего этого не понимала, пока не начала становится старше и дети стали подрастать, ну сколько она своего единственного сына в год видит? Тоже отнеситесь с пониманием. У неё больше нет детей и не будет.
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним

В своей семье командую парадом я. Ни мама, ни папа, ни свекровь и свекор. Только я. Кому не нравится - дверь открыта. Телка сынАчкАй манипулирует.
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
улыбнуло))) всегда? автор без ручек и без ножек?
Брюлик в стразах• 26 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если бы она хотела ребёнком заниматься самостоятельно, она бы замуж не выходила))
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
аааа, значит муж тряпка))) а модель поведения из родительской семьи перенесли

Эх, не всем везет за таких мужчин замуж выйти! Мне лично модель поведения бабы с яйцами тоже больше нравится, но приходится мимикрировать под белую и пушистую
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним

Главное, не быть подстилкой, а кто там тряпка - дело вторичное.
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
ну я так понимаю, что автору важно, чтоб муж возле ее ног сидел

ЖонДуан• 26 октября 2020
Ответ дляГравицапа
Из таких заботливых сыновей получаются хорошие мужья. Проверенно на своем опыте
Только жены этого не понимают!
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
типа за мужа обидно стало?))))
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
типа за мужа обидно стало?))))
Я - эгоистка. Блюду исключительно свой комфорт.
Все будет, но потом• 26 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
А жене сказать пусть идёт работать и содержит семью. И орехи свекрови на свои кровные покупает.
ЖивунаБагамах• 26 октября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Когда дети заводят свои семьи, родителям надо исчезнуть с глаз долой, чтоб не мешать и не быть обузой молодой семье
У нас общество кривое. Сначала ’все лучшее детям’, а потом етим детям жизни не давать ’тьі мне должен, я ночи не спала’. Черти что!
ЖонДуан• 26 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Нет, все, абсолютно все родственники жениха должны исчезнуть в момент оформления брака! Испариться! Ибо появилась ОНА
ЖонДуан• 26 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Удалено администрацией...
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Аааа!
Ну я выше написала - завидую!))) вам повезло с мужем, который это все ’хавает’ и повезло с тем, что он вам не опротивел из-за этого.

Молодежь этому не учите. Пацанята сейчас посильнее характером, чем рожденные в СССР, долго терпеть не будут. Ну, собственно, поэтому и разводов сейчас гораздо больше
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляЖонДуан
ААААААА)))
Да-да-да! Я что-то в этом же духе уже писала в этой теме
Роза завяла• 26 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Удалено администрацией...
То есть отправить 3-хмесячного с папой к свекрови - нормально и правильно?))) Или такие люди как-то по другому называются?))