Я Главная• 26 октября 2020

Свекровь и единственный сын: для вас это нормально?

Ситуация: у мужа одна мама, отец бросил их еще в глубоком детстве, чему не сильно удивляюсь, учитывая ее характер:) она - женщина хорошая, никогда зла мне не желает, но очень такая космическая, знаете ли. В свои 50 лет не самостоятельная, прожила всю жизнь с родителями (с мамой до сих пор живет), воспитывать сына помогали они же. Она не привыкла сильно напрягаться и думает,что ее сын единственный обязан ей во всем помогать. Живет она от нас 800 км, поэтому часто не наездишься. Она долго надеялась,что мы из Киева должны переехать жить в ее маленький город,чтобы быть рядом. Еще много нюансов, но я со всем смирилась и стараюсь мило себя вести в наши редкие встречи. В этом году у нас родился ребенок, 3 мес сейчас ему. Она уже 2 раза приезжала увидеть внука, все нормально. И только вот уехала звонит мужу: приезжай домой,помоги с подготовкой на зиму (сложить дрова, собрать орехи, навести порядок). И что вы думаете? Мой берет билеты и собирается на 5 дней туда ехать. Чтобы собрать орехи!!!
Мне кажется, оставлять меня с 3месячным ребенком и ехать за 800 км, чтобы помочь по хозяйству - это неправильно, или я накручиваю себя??? Мол, мама же одна, надо помочь. А то что хозяйства нет у нее особого, она здоровая, билеты недешевые (а я же в декрете), то фигня. Бесит ужасно, но не пойму, как обьяснить ему свли чувства.
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Аааа!
Ну я выше написала - завидую!))) вам повезло с мужем, который это все ’хавает’ и повезло с тем, что он вам не опротивел из-за этого.

Молодежь этому не учите. Пацанята сейчас посильнее характером, чем рожденные в СССР, долго терпеть не будут. Ну, собственно, поэтому и разводов сейчас гораздо больше
Это ему повезло со мной.

Радикальная• 26 октября 2020
Лучше бы скинул ей деньги, которые на билеты потратил, на карту, и она бы по месту нашла какого-то Василия, кто бы все сделал. А терять деньги и время на проезд и еще зарплату за 5 дней тупо.
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляРоза завяла
То есть отправить 3-хмесячного с папой к свекрови - нормально и правильно?))) Или такие люди как-то по другому называются?))
Нормально. Достаточно поставить перед категоричным фактом и сразу все умнеют. Иногда нужно наступать на свои эмоции.
Мастер Пис• 26 октября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Хм ... у меня дача 9 соток , и я как-то справляюсь без мужика уже 15 лет . В том числе и все вами перечисленное за исключением бурьяна по пояс . У меня бурьян не вырастает до таких размеров .
Справляетесь - поздравляю. ’Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет’. Слышали.
Ну, и о чем это говорит? Что и свекровь справится? А жена пять дней с ребенком -нет? Или к чему вы это написали?
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
А жене сказать пусть идёт работать и содержит семью. И орехи свекрови на свои кровные покупает.
у свекрови зубы не повыскакивают от орехов?
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляРадикальная
Так бы сделал рациональный и ответственный человек. Но что муженёк, что его маман этими качествами не отличаются.
Роза завяла• 26 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Понимаете, не все мужики настолько слабы духом, как Ваш муж ( ну, или инфантильны). Очень часто категорические факты, поставленные перед ними, приводят к печальным последствиям для жен.
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Это ему повезло со мной.
Несомненно, но это ошибочное мнение таких женщин)))

Только с ним вы можете быть такой авторитарной. Другой бы не позволил
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
я говорю не учите молодежь плохому!

это вы своему мужу можете яйца выкручивать и условия ставить. не каждый мужик это стерпит. нормальный - пошлет при первых попытках манипулировать им

Роза завяла• 26 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Есть ещё ЛЮБЯЩИЕ и СКУЧАЮЩИЕ люди, у которых не атрофированы чувства и эмоции. Я понимаю, что эти вещи для Вас лично - пустой звук, но они существуют))) люди скучают и хотят увидеться)
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляРоза завяла
Удалено администрацией...
Радикальная• 26 октября 2020
Ответ дляРоза завяла
Мать за 3 месяца уже дважды гостила у них и видела внука. Как он все эти годы за 800 км жил и не скучал?
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним

Я эгоистичная. Я просто здравомыслящий человек, который думает в первую очередь о своем . Так проще.
Роза завяла• 26 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Удалено администрацией...
это же надо быть таким уверенным бронетранспортеом[ smile]rofl[/smile] Вам, наверное, все-все завидуют мне вот всегда было интересно, такие люди сами себя убеждают или действительно верят в то, что они говорят?
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
я говорю не учите молодежь плохому!

Удалено администрацией...
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Ну это понятно! Вам вдвойне проще, потому что мужа в расчет вообще брать не нужно
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляРоза завяла
Оставить женщину с 3 месячным ребенком и поехать , потому что здоровая 50 летняя мамаша воспылала желанием увидеть сынка? Вайбера нет? Мн бы в голову не пришло так поступать со своей невесткой. Я повторюсь, что в одном возрасте с этой мамашей.
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляРоза завяла
Меня не интересуют, что там думают или завидуют ’все’.
Брюлик в стразах• 26 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
Читаю ответы и чувствую себя законченной эгоисткой.
Обидно, просто действительно сейчас тяжелый период, сложные роды, кесарево, капризный ребенок (и он первый как бы). Даже морально тяжело.
Раньше он ездил, я это воспринимала как возможность отдохнуть друг от друга, а если получалось с работой у меня - тоже ездила. Но сейчас другое! И карантин этот, и финансовые не лучшие времени, и ребенок...Вот возмущает именно ее непонимание ситуации. И так всегда. Собирали на квартиру, отказывали себе во всем (и мы, и мои родители, хотя я их просила не помогать), а она звонит и просит: Сыночка, у меня телефон сломался. Мне бы новый...
Обидно, досадно, но надо смириться. И со страхом ждать ее старости.
Ой как я вас понимаю в этом. Сами крутимся, что-то стараемся, от неё помощи не просим и не ждём, но ее «сына, мне бы денежку»... ух, я после однооо момента очень разозлилась и теперь помогаем ей по остаточному принципу

Таракашечка• 26 октября 2020
Я считаю, что мама манипулирует сыном. Не вижу необходимости ехать в такую даль для перечисленных работ. И для тех кто не знает, орехи на деревьях не рвут. Их собирают с земли. Дрова наколоть можно кого-то нанять. В данной ситуации муж нужнее жене, чем матери.
Эта_Шикарна)• 26 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
А автор отличается?
Эта_Шикарна)• 26 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
А что приключится с 3месячным ребенком? Папка его грудью кормит или автора?
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Хм. Моя семья всегда береться в расчёт, отому что это моё. Мой здравомыслящий эгоизм позволяет спокойно жить всей моей семье.
Эта_Шикарна)• 26 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Чем нужнее? Может не стоило рожать раз не в состоянии справиться 5 днейс трехмесячным ребенком? Стоило повременить пока не повзрослеет?
Скользкая• 26 октября 2020
Ответ дляПожарник
Вы сирота? Эти 5 дней вам никто помочь не сможет?
Свекровь возрастная женщина и не имеет права на помощь, а вы молодая нуждаетесь в постоянной помощи?
Эээ, в 50 возрастная? Вы многого не знаете о возрасте нынешних женщин. что говорить о 78-79 годах? моя мама прекрасно дает себе ’ раду’, еще и варенички варит, и пирожочки жарит , хотя, мне на сухари беспрерывно смотреть нужно...и дача у нее, конфетка, без единой травинки. правда, и урожай только на покушать, зато без нитратов и т.д.- это ее гордость.
Эта_Шикарна)• 26 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Вы себе льстите со ’здравомыслящим’ эгоизмом
Брюлик в стразах• 26 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Поддерживаю вас. 50 лет - это вполне можно выйти замуж, и не раз) моей маме 57, Тоже без мужа, но я не представляю, если бы она дергала меня или моего мужа по каждому ореху за 600 км.
Эта_Шикарна)• 26 октября 2020
Ответ дляСкользкая
И дрова сама колет и тягает? Бедная мама...
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Удалено администрацией...
Я думала вы умнее. Пол века прожили, а по диагонали читать и выводы делать не научились. Это, кстати, от того, что есть только две правды. Одна ваша, а другая неправильная)
Чего ж я ядом исхожу? Пишу вам, чтоб вы свою политику полувековой тетки-дядьки не сильно на неокрепшие умы молодежи сеяли. Они ж вас начитаются и пойдут мужьям ультиматумы ставить. А там может не такой как у вас ’Федя безвольный’ сидит, а с норовом и характером. И потеряет девка семью по неопытности.

А ей бы не с плеча рубить, как вы учите, а с хитростью и мудростью подойти! Потому что сила женщины в ее слабости!
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Конечно манипулирует. Здоровая бабенка, которой еще до старости как до Киева рачки вместо того, чтобы направить энергию на другого мужика , решила своего сына потягать.