26 октября 2020

Красная зона, почему не закрывают школы?

Сразу скажу, не надо говорить, что каждый для себя принимает решение вести в школу или нет. Вопрос не об этом. Переводить ребенка в платную дистанционную школу возможности нет. Просто не понимаю, мест в больницах не хватает, а дети пусть идут в школу?? Ну как так?
показать весь текст
Леди_на_драндулете 26 октября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Вам даже отвечать не хочется, сразу понятно ваше отношение к учителям
А разве не правда? Да отношение к учителям не очень.
Дядя Жора 26 октября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
А ваши кем работают? Или вы где будете в 65?
В 65 на пенсии вообще-то уже
Царевна_несушка 26 октября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
А ваши кем работают? Или вы где будете в 65?
Мама на пенсии. Папы нет уже 20 лет. У мужа оба родителя на пенсии.
Кем я буду работать в 65 скажу вам лет через 20. Не забудьте спросить
ПуГоФФка 26 октября 2020
Ответ дляНагайна
Есть нормальные школы с уроками в зум, но их меньшинство, увы
Это на советчице параллельная реальность. У нас у всех знакомых были уроки в зуме или Скайп. При чем разные города.И только на советчице учителя за весь карантин не выходили на связь.
бибизяна 26 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Я сейчас наверное Вам мозг переверну, но плюс показывает у всех болеющих на орви, бронхит, запущенный бронхит, переходящий в пневмонию.
Не у всіх... Колега перехворіла,її мама і син 10 років. Всі ознаки ковіду - висока Т, втрата нюху, пневмонія по кт і тд. Тести у всіх трьох - негативні
Дядя Жора 26 октября 2020
Ответ дляМасяня Я
Пф, не к учителям, а к работающим пенсионерам. Молодым пусть место уступают! Вцепились зубами...
Согласна на 1000%
Откушу что там торчит 26 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Это на советчице параллельная реальность. У нас у всех знакомых были уроки в зуме или Скайп. При чем разные города.И только на советчице учителя за весь карантин не выходили на связь.
У нас тоже он-лайн обучение было отлично организовано!
ДелиВерка 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Чем отличаются дети 1-4 классов, и 5-12 классов? Почему одни сидят дома, а другие идут в школу? По одной только причине, что младших детей не хотят оставлять одних дома.
Отвечать за детей, оставленных дома без присмотра будет кто? Чем отличается? Не глупо вопросы такие задавать?! В 12 лет чудят, а в 6-7 и подавно
ПуГоФФка 26 октября 2020
Ответ дляПищалка
И правильно. А то уже на лицо выгорание профессиональное, а они все держаться за свои места. Я только за, чтобы пенсия ушла!
Ага,а кто пойдет на из места? Молодые не хотят. Зарплата мизер у молодежи. И мозги вы₽ут родители и дети.
Левый Локоть 26 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Мама на пенсии. Папы нет уже 20 лет. У мужа оба родителя на пенсии.
Кем я буду работать в 65 скажу вам лет через 20. Не забудьте спросить
А маме достаточно пенсии чтобы не умереть с голоду после оплаты коммуналки? Или вы материально помогаете?
Царевна_несушка 26 октября 2020
Ответ дляМасяня Я
Пф, не к учителям, а к работающим пенсионерам. Молодым пусть место уступают! Вцепились зубами...
+++ у нас весной дистанционку вели только молодые учителя от 25 до 50 лет. Возрастные забили. Самое обидное, что возрастные из-за стажа и надбавок получили зарплату больше, чем молодые, которые работали дистанционно на голом энтузиазме.
ПуГоФФка 26 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
НАКОНЕЦ-ТО!!!
Ваши уже уволились?
Царевна_несушка 26 октября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
А маме достаточно пенсии чтобы не умереть с голоду после оплаты коммуналки? Или вы материально помогаете?
мама воспитала троих детей и с голоду не умирает
Я_не_аноним_100% 26 октября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
нет, просто их мамаши больше всех орут против дистанционки
Потому как старшие дети могут учится без помощи и присмотра родителей, очевидно
Царевна_несушка 26 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Ваши уже уволились?
конечно, на пенсии. А ваши детям мозг выносят?
Рябушка Ку 26 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Это на советчице параллельная реальность. У нас у всех знакомых были уроки в зуме или Скайп. При чем разные города.И только на советчице учителя за весь карантин не выходили на связь.
Не только тут)))
Киев, весной не было дистанционки
1 класс - только задания в вайбер.

В октябре - 2 недели были на дистанционке - все ок, уроки в зуме,
ребенок успевает намного больше, чем в офлайн школе, есть время вечером погулять, почитать, а не только дом-школа-дом.

во втором классе ребенок самостоятельно подключается к зуму,
могу оставить одного дома.

Я за дистанционку.
Мне здоровье моего ребенка и моей семьи важнее желания многих спихнуть детей в школу, чтобы на голове не сидели...
ПуГоФФка 26 октября 2020
Ответ дляМасяня Я
Пф, не к учителям, а к работающим пенсионерам. Молодым пусть место уступают! Вцепились зубами...
Ваши уже уступили?
ПуГоФФка 26 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
+++ у нас весной дистанционку вели только молодые учителя от 25 до 50 лет. Возрастные забили. Самое обидное, что возрастные из-за стажа и надбавок получили зарплату больше, чем молодые, которые работали дистанционно на голом энтузиазме.
Тут я согласна. У нас тоже учитель выкладывалась.
Я не Тролль 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Чем отличаются дети 1-4 классов, и 5-12 классов? Почему одни сидят дома, а другие идут в школу? По одной только причине, что младших детей не хотят оставлять одних дома.
Ну разумеется, и это логично: детей такого возраста нельзя оставлять одних дома. Только не нужно сейчас рассказывать про то, как было в союзе
ПуГоФФка 26 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
конечно, на пенсии. А ваши детям мозг выносят?
Нет, мои ещё молодые. У них совсем другие профессии.
автор БеллаДонна 26 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Я сейчас наверное Вам мозг переверну, но плюс показывает у всех болеющих на орви, бронхит, запущенный бронхит, переходящий в пневмонию.
Не исключаю такой вероятности, но когда больницы переполнены больными с пневмониями как то страшно.
Я не Тролль 26 октября 2020
Ответ длятатоваще
Школа превратилась в передержку,пока родители на работе.
Эту фразу только за сегодняшний день я читаю здесь уже 5ый раз. Вы оставляете своего 6летку одного дома? Или что у вас в качестве передержки?
Царевна_несушка 26 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Тут я согласна. У нас тоже учитель выкладывалась.
у нас в школе, как выяснилось, одни классы получали практически полноценную дистанционку, другие задания в вайбер и зависело это только от учителей. Нам повезло. ПО математике, украинскому, английскому у дочки молодые учителя. Дистанционка была по этим трем основным предметам строго по расписанию. Биологию, историю, зарубежку учила с ребенком сама, а учителя только в конце года наприсылали кучу тестов, по результатам которых выставили итоговые.
Повезло тем классам у кого учителя помоложе. В началке у нас молодых почти нет, там просто жест. Задания в вайбер и учите детей сами.
Пенсионеры или должны подстраиваться под обстоятельства или уходить на пенсию
Божий одуванчик 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Нас на каникулах спрашивали в какое время удобно, чтобы проводились уроки. Так что вариант дистанционки не был исключен, почему поменяли решение не понятно.
еще раз уточните, пожалуйста, почему вы не на дистанционном обучении?
ПуГоФФка 26 октября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Не только тут)))
Киев, весной не было дистанционки
1 класс - только задания в вайбер.

В октябре - 2 недели были на дистанционке - все ок, уроки в зуме,
ребенок успевает намного больше, чем в офлайн школе, есть время вечером погулять, почитать, а не только дом-школа-дом.

во втором классе ребенок самостоятельно подключается к зуму,
могу оставить одного дома.

Я за дистанционку.
Мне здоровье моего ребенка и моей семьи важнее желания многих спихнуть детей в школу, чтобы на голове не сидели...
Кстати. У нас яро против дистанционного именно те,кто сидит дома или в декрете. Собственно, именно их дети и сидят на продленке до самого последнего, в соплями и прочими.
СирОжино пирОжино 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
У нас каникулы до 28.10 И сегодня объявили что в среду в школу.
Под дулом автомата? :)) товарищи, ну мы же не в Германии и не во Франции слава богам! :))) переведите ребёнка на семейное обучение, вам ещё будут платить компенсацию за обучение.
автор БеллаДонна 26 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Отвечать за детей, оставленных дома без присмотра будет кто? Чем отличается? Не глупо вопросы такие задавать?! В 12 лет чудят, а в 6-7 и подавно
А кто отвечал за ваших детей весной, когда была дистанционка? Не все имели возможность не работать тогда. И я своего ребенка оставляла в 7 лет одного дома, а при СССР все дети с первого класса сами и в школу ходили, и уроки делали. Так что это вопрос только к родителям, которые не в состоянии объяснить семилетке нормы безопасности и поведения дома.
Добрый Жук 26 октября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
нет, просто их мамаши больше всех орут против дистанционки
Правильно они во первых не могут себя сами организовать, во вторых 1_4кл детей ещё страшно отставлять одних дома, и не у всех есть возможность организовать присмотр и учёбу
Ананомчикус 26 октября 2020
Ответ длятатоваще
Школа превратилась в передержку,пока родители на работе.
С уровнем преподавания сейчас, то да.
Летчица 26 октября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
У меня родители учителя, им по 65. Буду настаивать чтобы увольнялись. Думаю, если школи не закроют, все учителя пенсионеры уволятся
я не пенсионерка, очень об этом задумалась.