БеллаДонна• 26 октября 2020

Красная зона, почему не закрывают школы?

Сразу скажу, не надо говорить, что каждый для себя принимает решение вести в школу или нет. Вопрос не об этом. Переводить ребенка в платную дистанционную школу возможности нет. Просто не понимаю, мест в больницах не хватает, а дети пусть идут в школу?? Ну как так?
Нагайна• 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Нас на каникулах спрашивали в какое время удобно, чтобы проводились уроки. Так что вариант дистанционки не был исключен, почему поменяли решение не понятно.
Есть нормальные школы с уроками в зум, но их меньшинство, увы

Да будет так• 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Почему это я должна забирать на домашнее обучение и сама объяснять материал?
Так вы с этого начинайте, что не хотите сама учить ребенка. Или вы хотите, чтоб школы закрыли и никто не учился? Закрытые школы предполагают домашнее, дистанционное обучение, с помощью родителей в том числе.
Откушу что там торчит• 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
А будет второй тур?
В Киеве не будет, толко в некоторых городах
Я не Тролль• 26 октября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
нет, просто их мамаши больше всех орут против дистанционки
А вы на месте мамаши первоклассника как представляли бы его дистанционку, если оба родителя работают?
Указка• 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Мы ушли 15 го
Поэтому вам и раньше.
Наш регион отказался уходить 15,сказал что у нас все хорошо со статистикой.
Поэтому мы учились до конца.
Пищалка• 26 октября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
У меня родители учителя, им по 65. Буду настаивать чтобы увольнялись. Думаю, если школи не закроют, все учителя пенсионеры уволятся
И правильно. А то уже на лицо выгорание профессиональное, а они все держаться за свои места. Я только за, чтобы пенсия ушла!
Фигура мечты• 26 октября 2020
Вы знаете, у меня тоже нет возможности в платную дистанционку перевести, но нашла школу которая предоставляет скидку неполной семье,. Завтра забираю документы со школы.
Или напишите заявление на домашнее обучение,
или как другие пишет , что в связи с карантином школу посещать не будет.
Все а ваших руках.
как тебе такое илон маск• 26 октября 2020
Ответ длятатоваще
Школа превратилась в передержку,пока родители на работе.
Она не превратилась, она всегда носила эту функцию.
бибизяна• 26 октября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
В пятницу?
в четвер. Київ

Дядя Жора• 26 октября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
еще никто никуда не идет. Сидим до 2,11, но уверенна что продлят. сейчас пока каникулы официально.
Нам сегодня написали, что 29го утречком всех ждут в школе. Киев 1кл
Указка• 26 октября 2020
Ответ дляНагайна
Ага, особенно когда учителю 70 лет,он не знает с какой стороны подойти к тому компьютеру.
У нас одна учительница внука просила,чтоб он ей почту проверял,чтоб задания на Вайбер кидал.
ПуГоФФка• 26 октября 2020
Ответ дляКомиссия50%
У нас говорят, что в школу будут ходить только 1-4 классы.
Считаю это абсолютно несправедливым. Там учителя,что в броне перед ковид? Они не ездят на общественном транспорте? Или им медицинскую страховку сделают? Тоже самое и с детьми!
автор БеллаДонна • 26 октября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Сказали будут смотреть по ситуации в школе. У нас в классе весь октябрь была хорошая посещаемость, всего пару человек болело и не ковидом. Зачем запирать здоровых детей дома?
У нас в конце сентября болело половина класса, чем не известно. Но вот только у родителей детей есть подтвержденные случаи ковид. Так это кто то сообщил, и их ребенок не посещал школу, а я уверена были и такие кто молчал, и их дети получается были потенциальными переносчиками.
Левый Локоть• 26 октября 2020
Ответ дляПищалка
А кто останется? Те кто до декрета отсиживают? Знаний у самих 0 и объяснять не умеют. С такой зарплатой кого попало в учителя берут, нормальные не идут
татоваще• 26 октября 2020
Ответ дляМона Лиза
Пока второй тур выборов не прогонят, карантин отменяется!
В Киеве второго тура не будет,Кличко с отрывом 51% проходит,денег нет на второй тур. Итак ясно уже,что мэром будет Кличко.
ДелиВерка• 26 октября 2020
Ответ дляПищалка
Во наивная! Пенсионеры не держались бы, если б пенсия не была б позорной. Молодых учителей не привлекает зарплата и торбы тетрадей, а профессионалы среди них ой как мало
Царевна_несушка• 26 октября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
НАКОНЕЦ-ТО!!!
Дядя Жора• 26 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Унас дистанционная школа 1100 в месяц. В школу бы вышло то же самое со всеми поборами, транспорт, обед, форма и т.д.
Какая школа, напишите название
Да будет так• 26 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
Какая школа, напишите название
Ангстрем

ПуГоФФка• 26 октября 2020
Ответ дляНагайна
Я такая мамаша. Потому что в большинстве школ вместо дистанционки тупо присылают задания по вайберу. Родители на работе. Не будет ребенок 6-8 лет самостоятельно изучать материал, ну не будет, как бы тут не уверяли, что у большинства гении, которые сами без учителей и родителей с 6 лет проходят школьную программу.
Вы учительнице сдадите на страховку? Чем она хуже учителей 5-11 классов?
автор БеллаДонна • 26 октября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Может вообще изолировать этих малолетних переносчиков вируса? Уже лагерь какой-то открыли б или тюрьму для них. Прям дети - враг номер один
Чем отличаются дети 1-4 классов, и 5-12 классов? Почему одни сидят дома, а другие идут в школу? По одной только причине, что младших детей не хотят оставлять одних дома.
Дядя Жора• 26 октября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Это кто решил так?
Откушу что там торчит• 26 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
Это кто решил так?
люди, которые проголосовали
Левый Локоть• 26 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
НАКОНЕЦ-ТО!!!
А ваши кем работают? Или вы где будете в 65?
ДелиВерка• 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Я сейчас наверное Вам мозг переверну, но плюс показывает у всех болеющих на орви, бронхит, запущенный бронхит, переходящий в пневмонию.
Дядя Жора• 26 октября 2020
Ответ длятатоваще
Это правда? Ну слава богу..
Мальчун-задирун• 26 октября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
ну скажем прежде чем рожать , я имела достаток поэтому школа в качестве сбагрить дитятко меня не интересует...я не из категории нарожать погодок и сбагрить в садик ,а сами кофе пью целыми днями(я не про вас ,а про то ,что вокруг наблюдаю) и да я за дистанционку и нет у нас в школе возможности на нее перейти временно ...а на постояку не хочет ребенок
Дядя Жора• 26 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Ангстрем
Спасибо. А то у нас больше 1000 в обычной гос школе выходит и так.. а толку
Масяня Я• 26 октября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Вам даже отвечать не хочется, сразу понятно ваше отношение к учителям
Пф, не к учителям, а к работающим пенсионерам. Молодым пусть место уступают! Вцепились зубами...
автор БеллаДонна • 26 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Нет, дистанционное это не домашнее обучение. В любое время учитель на связи, и проводит уроки в зуме, так что если ребенку что то не понятно, он всегда может спросить у учителя. Почему я должна делать работу за учителей? Контролировать выполнение заданий да, а объяснять материал должен учитель.