26 октября 2020

Красная зона, почему не закрывают школы?

Сразу скажу, не надо говорить, что каждый для себя принимает решение вести в школу или нет. Вопрос не об этом. Переводить ребенка в платную дистанционную школу возможности нет. Просто не понимаю, мест в больницах не хватает, а дети пусть идут в школу?? Ну как так?
показать весь текст
ДелиВерка 26 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
у нас в школе, как выяснилось, одни классы получали практически полноценную дистанционку, другие задания в вайбер и зависело это только от учителей. Нам повезло. ПО математике, украинскому, английскому у дочки молодые учителя. Дистанционка была по этим трем основным предметам строго по расписанию. Биологию, историю, зарубежку учила с ребенком сама, а учителя только в конце года наприсылали кучу тестов, по результатам которых выставили итоговые.
Повезло тем классам у кого учителя помоложе. В началке у нас молодых почти нет, там просто жест. Задания в вайбер и учите детей сами.
Пенсионеры или должны подстраиваться под обстоятельства или уходить на пенсию
Все это лирика, сначала государство должно подстроится под всех: пенсионеров, родителей, детей и учителей молодых. Одни правила для всех. Временные, материальные, технические и т. д. У нас бардак, а в других странах за отставленного ребёнка минимум штраф, а максимум тюрьма
Белая и пушистая 26 октября 2020
Слушайте, вот я понять не могу,. Пишут ’ детей оставить одних нельзя, без присмотра никак, нужна школа’. Но дети первый/второй класс в школе максимум до 12 часов, а остальное время они с кем? Родители же с работы не в 12 дня приходят. Значит есть возможность присмотра кем-то за ребенком? Кто-то же и из школы детей забирает. Так почему нельзя младшей школе дистанционку? Зачем подвергать детей риску заболеть и принести заразу взрослым?
автор БеллаДонна 26 октября 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Тогда объясните причинно-следственную связь вашей данной темы?
Что вам не понятно именно?
ТАЗератти 26 октября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Слушайте, вот я понять не могу,. Пишут ’ детей оставить одних нельзя, без присмотра никак, нужна школа’. Но дети первый/второй класс в школе максимум до 12 часов, а остальное время они с кем? Родители же с работы не в 12 дня приходят. Значит есть возможность присмотра кем-то за ребенком? Кто-то же и из школы детей забирает. Так почему нельзя младшей школе дистанционку? Зачем подвергать детей риску заболеть и принести заразу взрослым?
Продленка у детей в начальной школе после 12:00.
Да будет так 26 октября 2020
Ответ дляАнаномчикус
А вы можете сами научить ребёнка алгебре за 10 класс, химии?
Пока сама учу за 8 класс, будет надо найдем репетиторов. Разве в обычных школах дети не ходят к репетиторам дополнительно? Что-то учителя не могут научить детей в школе получается.
Мона Лиза 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
А будет второй тур?
Естественно.
Явка меньше 50%
автор БеллаДонна 26 октября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Как я понимаю, вы не работаете? У вас есть возможность оставить ребенка дома, но вам она не очень подходит, ибо дитятко вас напрягает, а вы хотите, чтобы только учителя напрягались
Вы вдоль читаете или поперек?? Я за дистанционное обучение на время пока город в красной зоне! А это значит, что я готова что мой ребенок будет учиться дома с уроками, которые проводит учитель. И были бы все дети такие как мой, все учителя бы были счастливы.
ДелиВерка 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
А кто отвечал за ваших детей весной, когда была дистанционка? Не все имели возможность не работать тогда. И я своего ребенка оставляла в 7 лет одного дома, а при СССР все дети с первого класса сами и в школу ходили, и уроки делали. Так что это вопрос только к родителям, которые не в состоянии объяснить семилетке нормы безопасности и поведения дома.
Ну так не пойму, что Вам болит на сегодня? Школьники есть? Я так понимаю уже не школьники. Сейчас каждый отвечает сам за своего ребёнка САМ. Потому что ни один суд не посадил врача, учителя, водителя, пьяного соседа
СирОжино пирОжино 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Не все, а только в платных школах есть обучение экстерном и дистанционно. Вы видите хотя бы разницу между дистанционным и домашним образованием?
Да, я знаю разницу. Дистанционное платное, семейное бесплатное.
ДелайКак_Я 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Чернигов. Со среды в школу.
Еще до среды все 100 раз поменяется
ДелайКак_Я 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
У нас каникулы до 28.10 И сегодня объявили что в среду в школу.
Вообще то 28 включительно каникулы.в школу в четверг.
Железный коготь 26 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Это на советчице параллельная реальность. У нас у всех знакомых были уроки в зуме или Скайп. При чем разные города.И только на советчице учителя за весь карантин не выходили на связь.
Это вам повезло очень и вашим знакомым тоже. У нас было по 1 уроку в неделю английского и немецкого в Зуме. И все. И ни от кого из знакомых я не слышала об уроках в Зуме на постоянной основе. Единичные уроки были у некоторых. Нельзя сказать, что учителя не выходили на связь, выходили через классрум или вайбер, задания сбрасывали)
Безникая 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Чернигов. Со среды в школу.
Изыди
Откушу что там торчит 26 октября 2020
Ответ дляМона Лиза
Естественно.
Явка меньше 50%
Причем тут явка?
Я не Тролль 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Вы вдоль читаете или поперек?? Я за дистанционное обучение на время пока город в красной зоне! А это значит, что я готова что мой ребенок будет учиться дома с уроками, которые проводит учитель. И были бы все дети такие как мой, все учителя бы были счастливы.
Так ваше желание вы можете очень легко исполнить - оставить ребенка дома и учить его самостоятельно. Все. К чему ваша демагогия?
Чижик Пижик 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
У нас в конце сентября болело половина класса, чем не известно. Но вот только у родителей детей есть подтвержденные случаи ковид. Так это кто то сообщил, и их ребенок не посещал школу, а я уверена были и такие кто молчал, и их дети получается были потенциальными переносчиками.
Нет, у нас не молчали, в этом плане ответственные родители. В сентябре было у 9 человек в классе ротовирус, сообщили в чате класса обо всех больных, когда в прошлом году была ветрянка, тоже оповещали
Ума Палата 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Чернигов. Со среды в школу.
Я из Чернигова! В школу ребенок не идет 28, у меня запасных детей нет. С мужем решили так, соц службы? Ну ок приходите, у меня дома чисто, еды много и хорошей, ребенок опрятный и уроки дома делает со мной, работаю из дому.
автор БеллаДонна 26 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Ну так не пойму, что Вам болит на сегодня? Школьники есть? Я так понимаю уже не школьники. Сейчас каждый отвечает сам за своего ребёнка САМ. Потому что ни один суд не посадил врача, учителя, водителя, пьяного соседа
В смысле не школьники? Сын в 3 классе. Вы тему урывками читали?
ДелайКак_Я 26 октября 2020
Ответ длябибизяна
Так ніби ж 29 в школу, чи ні?
29 да. В четверг.
Безникая 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Так и собираюсь сделать, но думаю так сразу не закроют. Когда детей в классе будет половина, может и задумаются..
Вы за своего отвечайте, другие и без вас разберутся, благодетельница...
автор БеллаДонна 26 октября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Вообще то 28 включительно каникулы.в школу в четверг.
У нас в среду.
автор БеллаДонна 26 октября 2020
Ответ дляБезникая
Изыди
Безникая 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Удалено администрацией...
Я не Тролль 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
В смысле не школьники? Сын в 3 классе. Вы тему урывками читали?
Вы не можете своему ребенку объяснить уроки за третий класс?
Безникая 26 октября 2020
Ответ дляУма Палата
Я из Чернигова! В школу ребенок не идет 28, у меня запасных детей нет. С мужем решили так, соц службы? Ну ок приходите, у меня дома чисто, еды много и хорошей, ребенок опрятный и уроки дома делает со мной, работаю из дому.
да нужны вы соцслужбам сто лет
Белая и пушистая 26 октября 2020
Ответ дляБожий одуванчик
в смысле? Какой мэр?

Еще раз спрошу: ПОЧЕМУ Ваш ребенок не на дистанционном обучении? В связи с ситуацией, любой ученик может оформить такой вид обучения? Почему ВЫ не оформили и не обучаетесь дома?
Вы путаете дистанционное обучение и домашнее. Это разные виды обучения. В обычной школе можно только на домашнее перейти
Вытворунка 26 октября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Слушайте, вот я понять не могу,. Пишут ’ детей оставить одних нельзя, без присмотра никак, нужна школа’. Но дети первый/второй класс в школе максимум до 12 часов, а остальное время они с кем? Родители же с работы не в 12 дня приходят. Значит есть возможность присмотра кем-то за ребенком? Кто-то же и из школы детей забирает. Так почему нельзя младшей школе дистанционку? Зачем подвергать детей риску заболеть и принести заразу взрослым?
На продленке дети. Из нашего класса большинство.
автор БеллаДонна 26 октября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Так ваше желание вы можете очень легко исполнить - оставить ребенка дома и учить его самостоятельно. Все. К чему ваша демагогия?
К тому, что учитель не будет уроки проводить. И писать заявление на домашнее я не хочу, сто раз озвучила это.
автор БеллаДонна 26 октября 2020
Ответ дляУма Палата
Я из Чернигова! В школу ребенок не идет 28, у меня запасных детей нет. С мужем решили так, соц службы? Ну ок приходите, у меня дома чисто, еды много и хорошей, ребенок опрятный и уроки дома делает со мной, работаю из дому.
Вы переведёте на домашнее, или просто пока дома со справкой? У нас больше 3 дня справка нужна.
Чижик Пижик 26 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Почему нельзя?? Что не так с вашими детьми? И почему при союзе они могли оставаться, а сейчас не могут? Почему большинство детей могли сами делать уроки, а сейчас не могут??
Действительно. Почему-то в Европе это преступление, оставлять без присмотра детей до 12 лет. И только нашим пофиг, ну а чё ’мы же как-то выросли’....
Если вы хотите жить как при союзе, может откажетесь от всех гаджетов, одеваться будете в одинаковую одежду и стоять в очереди за телевизором. Рассуждение у вас как у бабки на лавке