Чумачечая Весна• 26 октября 2020

Почему чаще усыновляют девочек?

Сейчас смотрела детские анкеты, девочек даже с достаточно серьезными заболеваниями усыновляют, а мальчишек нет, почему? В возрасте от 0 до 1года это не очень заметно, а вот старше сильная разница. Абсолютно здоровые мальчишки 10 лет находятся в дет доме. Смотрела видео анкеты.
Кто выбирает пол ребенка ?Неужели о мальчишках никто не мечтает? Есть тут родители усыновленных детей, почему выбрали девочку?
автор Чумачечая Весна • 27 октября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
ФАС? В первую очередь по матери определяют. Вроде где-то в истории указывается, что рожден матерью, страдающей алкоголизмом. Употребляла ли при беременности - это тоже может быть указано. То есть если известно, что она пила, то по-любому отразилось. Вопрос лишь в том, насколько. ФАС у всех в разной мере проявляется.

А вообще по внешности может быть видно. Маленькие глаза (короткая глазная щель). У многих есть складка типа эпиканта (как у детей с синдромом Дауна). Очень узкая верхняя губа. Её вообще почти нет. И главное - сглаженный желобок от носа до губы. Вот эта впадинка, которая у всех есть. Я забыла, как она в анатомии зовется. У детей с глубоким ФАС это место гладкое. Если внешне видно - значит, ребенок очень сильно пострадал. Скорее всего, там будет умственная отсталость и вагон других проблем.

Но если внешне ничего не видно - это не значит, что на ребенке не отразилось. Тут надо смотреть на общее состояние здоровья. Может быть, у в целом здоровенького ребенка, рожденного алкоголичкой, всё будет хорошо, но, допустим, бегло читать он так и не научится - всю жизнь будет по слогам. То есть в каких-то сферах это будет вылезать, но некритично.
Я смотрю вот этот канал Special Books by Special Kids про детей с особенностями и там было про двух братьев с ФАС и один отличался лицом, а другой совсем ничем не отличался, только разговаривал, как глупенький. https://www.youtube.com/channel/UC4E98HDsPXrf5kTKIgrSmtQ

ХикориДикори• 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
А если подкидыши, то самой потом ребенка проверять? Вряд-ли его в детдоме, кто-то будет особо осматривать... Я литлван читаю, там много рассказов и куча детей типа здоровых была, а потом вылезает, в основном неврология.
Я не настільки спец, але дітей перевіряють всіх, тут навіть частіше супер-діагностика. Тобто приписують зайві діагнози, перестраховуються. Що теж далеко не гарантія, що чогось не пропустить. На жаль, це лотерея. Он шизофренія взагалі може й після 30-ти вилізти, і ось тут якраз спадковість впливає сильно. (((
автор Чумачечая Весна • 27 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
Вот пока только шизофрения и отпугивает, не хочу ребенка с псих отклонениями, не уверена, что смогу второй раз, через все круги ада пройти.
Трусы с капюшоном• 27 октября 2020
Вот только на днях видела пост в Яндекс Дзене (я в Дзене бложу). Питерский какой-то фонд постит карточки сирот под усыновление. И вот выложили они девочку. Она ну очень некрасивая внешне. А люди-то в большинстве не понимают. Начали какую-то фигню писать - дескать, такую ведь замуж не возьмут, над ней будут насмехаться сверстники и т.д. В общем, чушь. А ведь там - явные стигмы ФАС. Глазки маленькие, верхней губы нет, увеличено расстояние от носа до рта, сглажен желобок. Признаки ФАС очень яркие. Вероятно, у девочки глубокая умственная отсталость. И даже не факт, что она сможет сама себя обслуживать. А люди, кто не в теме, увидели только некрасивую внешность.
Цыпка• 27 октября 2020
Что такое ФАС?
ХикориДикори• 27 октября 2020
Ответ дляЦыпка
Что такое ФАС?
https://uk.wikipedia.org/wiki/Фетальний_алкогольни...
Пингвинчик сизокрылый• 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Естественно, детей всегда по разному воспитывают и отношение к ним разное. Нас в семье трое было. Ну и по знакомым смотрю, всегда разное отношение.
Нас трое и ко всем разное отношение было. Но родители уверены ’мы вас одинаково воспитывали’’. Ага, сча ))))
Ласковая_львица• 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
А почему? Тяжело с мальчишкой? Не понимаю в чем причина.
Я девочек смотрю, потому что всегда хотела дочь, но родила сына, не хочу опять рисковать.
ну вот вы всегда хотели дочь, зачем тогда этот вопрос тут? многие тоже всегда хотели дочь. Женщины хотят дочь.
Миссис Буркул• 27 октября 2020
Если удочеряют, то 1 ребенка обычно. И девочку хотят, в основном, потому что помощница, досмотрит и т.д. Мотивы удочерения - боятся на старости остаться в одиночестве. Мальчишка подрастет и пойдет своим путем. А девочки чаще при родителях

Ласковая_львица• 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Не согласна. Все зависит от воспитания, в одной семье совсем разные дети бывают и это именно воспитание разное. Если б наследственность, то у всех была б, правильно?
А когда в одной семье дети с разной внешностью рождаются, один блондин, а другой брюнет (или рыжий, или вообще негр в прадедушку), то как так? Наследственность же ’у всех была бы’. По вашей логике тогда в семье должны только идентичные близнецы рождаться. Если у родных братьев и сестер разная внешность, то логично, что и разный характер может быть. Кто-то в маму отличницу, а кто-то в папиного дела алкаша и тунеядца пошел.
Пингвинчик сизокрылый• 27 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
С точностью до наоборот. Как это в одной семье разное воспитание? То есть одному ребёнку с детства прививают любовь к труду, воспитывают вежливым, аккуратным, например, а другому ребенку говорят - ’а ты, Вася, с нас и брата своего пример не бери - можешь лодырничать, пить, курить и матюкаться, и как свинья в грязи валяться’? То, что в одной семье при одинаковом воспитании - разные дети, как раз и подтверждает, что они унаследовали разные характеры, темперамент, наклонности. Это бывают такие сложные сочетания генов родителей, дядь/теть, бабушек/дедушек, что результаты получаются удивительные.
Ой йоооо.... Характер - это не врожденное. Его не унаследывают. Да, ребенок рождается с темпераментом, с писхотипом, с предрасположенностями. Но характер формируется до 5-7 лет. Дальше идут незначительные изменения. И формируется он из всего, что происходит вокруг.
И да, часто к детям в одной семье отношение разное. И оно в свою очередь зависит от эмоционального состояния родителей, от гендерных стереотипов, от состояния здоровья и т.д. и как итог - разные характеры.
Ваш пример ’ты, Вася, с нас и брата своего пример не бери - можешь лодырничать, пить, курить и матюкаться, и как свинья в грязи валяться’ - это и близко не о воспитании. воспитание, это не только слова как можно/нужно делать, а как - нельзя. Наведу более понятный пример: очень часто на старших детей навешивают ответственность за младших и всё, этого уже разное воспитание. Или, например, одному из детей делают поблажки (часто более, не такой шустрый) - и это тоже уже разное воспитание. Он, даже тут сколько тем, что родители одному из детей всё отдают и решают все их проблемы, даже когда они взрослые и уже со своей семьей. А другого ребенка - в 16-18 отправили на вольные хлеба.
Снегурочко• 27 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
очень стойкий человек.
не представляю как можно жить после смерти обоих детей...
Очень сильный и хороший человек.
Так достойно продолжать жить, вырастить приёмного сына...
Теперь внуки радуют.
Респект и уважение!
Ласковая_львица• 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Тогда выходит, если когда-то у кого-то в роду что-то было, то больше нельзя никому рожать, чтоб случайно не повторилось. Так?
с таким подходом вообще нельзя рожать. А вдруг ’случайно’ кирпич на голову упадет.
Сплюшка• 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Я не верю в наследственность. Практика показывает, что у здоровых родителей может родится больной ребенок и наоборот.
Как говорится ’гены есть гены’. Как так, что племянница не видя своего папашу с 1,5 года выбрала такого же как он и у неё его характер, повадки, даже жесты? Как? Если не гены?
Сплюшка• 27 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
очень стойкий человек.
Нужно убиться? Жизнь продолжается, несмотря ни на что.
MacOS-ница• 27 октября 2020
А у меня знакомые стали ДБСТ, взяли под опеку 7 мальчиков, две девочек у них свои.
ПотеряласЯ Я...• 27 октября 2020
Ответ дляТихоЯ
мои знакомые после гибели сына усыновили мальчика-там такая наследственность мамадорогая...мальчик с 13лет бухает и что только те родители бедные с ним не делали.
да,это риск.
ПотеряласЯ Я...• 27 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А ми взяли двох хлопчиків. 15 і 11 років.
Ласковая_львица• 27 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
ну вы, конечно, теоретик-философ) вы не про эталонную эфимерную семью фантазируйте, в идеальном благополучном государстве, а посмотрите на настоящих живых людей с их личными заскоками и реальной жизнью, ее трудностями и переменами. Знакомые родили первую дочь в 20, так ее бабушка и воспитала сяк-так в перерывах между огородами и хозяйством, пока родители метались учеба-работа-гульки. А вторую уже запланированно в 30+, так папа носится с ней как с писанной тобой, ’моя принцесса, папина принцесса’. Тёща смеется, подначивает его ’ что ж ты старшую своей принцессой не называл, и на руки не брал никогда’. Другая знакомая вообще умудрилась двойняшек разнополых по-разному воспитать, Бо ’сынулечка, моя бусинка, моя надежда опора, кормилец будущий’, а дочка вечно пошла вон, девок она не любит... Третья семья - первый мальчик родился когда родители были молодежь без рубля в кармане, а дочка через 7 лет, когда папа сильно поднялся, так ее детство прошло в совсем других условиях, баловали и задаривали. А еще в ее подростковом возрасте папа ушел из семьи. Старший брат уже отдельной жизнью жил и был взрослее, на нем не отразилось. И такое у всех, то одно то другое. Гены и условия жизни, окружение 50/50

illaria-k• 27 октября 2020
Ответ дляТихоЯ
отправьте родителей в алланон
Непостоянная постоянность• 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Эко можете сделать и заранее заказать пол ребенка
На паровозе• 27 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Дякую всім за підтримку. Зараз розкажу Вам страшну історію, яка змінида мої погляди на життя.
В нашому місті одна бездітна ( вибачте , знаю негарне слово, але не знаю , як ще це сказати) взяла хлопчика років 4 чи 5 під опіку. До цього хлопчик вже жив в одній родині. Щось пішло не так і вони його повернули в дит будинок. Беруть його мої земляки . Він живе в них декілька років. Знову , щось не так і його повертають в дит будинок. Його бере третя родина, але вже на тиждень чи два і знову повертають. У нього, бачите , нездорова психіка, вирішили вони. Так, як же та психіка буле здорова , коли його три пари дорослих людей повертали назад. Я так розізлилася. Чесно. Де зараз цей хлопчик я не знаю, його вивезли з нашої області. Але чим думали всі ті люди. Тільки які труднощі вони відразу голову в пісок! А якби це було народжене ними диття? То що? Назад в матку б запхнули?
Зачем Вы беретесь судить? Вы знаете, что там было?
Роза завяла• 27 октября 2020
В ближайшем окружение две семьи усыновили детей и оба мальчики.
У одной семьи свой ребенок родился инвалид очень тяжелый, какая то генетическая аномалия. Они не хотели больше своих детей и усыновили мальчика 4 мес. Своему ребенку сейчас 13, он даже не сидит. Усыновленный мальчик замечательный, ему 10. Есть проблемы, но они ни чем не отличаются от проблем других семей.
У второй семьи погиб в автокатастрофе 22-х летний единственный сын. Они взяли из дедома пятьлетнего мальчика. Проблемы с ним были в основном с учебой. Он как то сразу решил что учится он не хочет. Сейчас ему 20. Отличный парень. Радость своих родителей.
Нагайна• 27 октября 2020
Ответ дляОшеламиссимо
вот не знаю сын это мужик,никогда не ластился. вроде и любит,но этих нямок и обнимашек мало было. дети с большой разницей,успела оценить и посмаковать. но дочка это родительская лисичка в детстве. мою косметику отжала,у папы на руках висит. сын всегда себе на уме. плюс девочку одеть всегда разнообразие и удовольствие. в общем, если че, то барышню охота.
Это у вас так. У меня сын. Оозбишака, но как он ластится, муж говорит ’ну как щенок’, и ко мне и к папке, целуется, обнимается, в любви признается. Ему 6.
Хотела девочку, да. Теперь благодарю, что именно сын. И если второго, то тоже сына хотела бы.

Почему выбирают девочек. Наряжать- вот и ответ, наиграться. Ну и досмотр на старости
Болтушка Му• 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы можете и в законы физики не верить, но это их не отменит.
Там не только наследственность неблагополучная в нескольких поколениях, но это и плоды веселых разгульных вечеринок с употреблением веществ
и проблемы как ментальные так и физические.
Жестокое обращение родителей, жестокое обращение в интернате или окружении тоже накладывает отпечаток на характер. Если дети с рождения видели пример родителей без другого положительного примера, то это все потом аукается.
Реально здоровых детей, которые случайно попадают в детдом по обстоятельствам крайне мало и из них действительно вырастают обычные дети. У остальных та еще лотерея. Внешне нормальный - это вообще ни о чем. Жестокость, низкая обучаемость, сексуальная расторможенность у таких детей частое явление.
Я знаю и благополучные, и неблагополучные результаты усыновлений. Вторых значительно больше, первые - редкость, исключение,это тщательно подобранные дети испуганных малолеток/студенток с очень строгими родителями и женщин в крайне сложном материальном положении. Их надо уметь любить,а это не каждому дано. Очень хорошие результаты по усыновлению дают как раз обычные женщины из сельской местности, не требуя от этих детей звезд с небес, они обучают их обычной жизни, дают профессию в руки, семейные устои и т.д
Болтушка Му• 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
как раз наоборот. воспитание одно, а выход разный, потому что каждый ребенок несет черты и темперамент разных предков.
Болтушка Му• 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Про интеллект первый раз слышу.
Может потенциал какой-то, но если ребенка не развивать, то он будет дураком и никакой интеллект не поможет.
Сообразительность тоже, от ума не зависит, потому что это способ выживания. Более сообразительны те дети, которым пришлось выживать.
О, дальше с вами вести разговор не о чем. Интеллект напрямую связан с наследственностью. От осинки не родятся апельсинки очень говорящая поговорка, народная мудрость.
Лгин• 27 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Такие люди заслуживают на огромное уважение и у вас очень большое сердце - которое поистине способно любить и отдавать эту любовь.
Успокойся_Успокойся• 27 октября 2020
Ответ дляНа паровозе
Я вже триста разів писала, що знаю цю родину і що я нікого не засуджую. Вибачте, якщо Вам так здалося.
Лгин• 27 октября 2020
Ответ дляТихоЯ
У меня знакомая, причем очень состочтельная семья, удочерила двух девочек им тогда было по 5 и 8 лет. Уже лет 8 прошло. Прекрасные детки. Есть один общий ребенок еще у них, он был рождён до девочек и два ребенка у мужчины от первого брака уже взрослые совершеннолетние, но на момент взятие девочек мальчик от первого брака жил с ними. Все приняли девочек. Там семья адекватная и интеллигентная. Люди способны отдавать любовь. Это не каждому дано - полюбить и воспитать, вырастить даже своего ребенка...
Так к чему я. Они этих девочек вытащили от такой мамаши алкоголички и наркоманки - дети в аду были с ней, и когда её не стало детей уже служба забрала в детский дом, они её помнят и весь ад тоже помнят... То , что есть в семье такие родители, это ничего не значит - абсолютно. Все зависит в первую очередь от того, что ты сможешь вложить в этого ребенка. Девочки невероятные умницы и помощницы сейчас. Да, первые пару лет было сложно, нет не так - было очень сложно. Но сейчас они одна большая семья!