Купипупсичек• 27 октября 2020

что пропить для укрепления волос??если ферритин в норме

Коренная киевлянка• 27 октября 2020
В норме - близкий к вашему весу или по референсам лаборатории?
автор Купипупсичек • 27 октября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
’в норме’ так говорил эндокринолог
Налогообложу• 27 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
’в норме’ так говорил эндокринолог
Цифру напишите, сколько по анализу у вас?
Кукарачка• 27 октября 2020
Девочки, за назначением железа ходите к врачу или сами себе назначаете?
У меня ферритин маленький, гемоглобин отличный, вот думаю к врачу идти или самой начать принимать хоть проф дозу
Домовенок Зюзя• 27 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Я сама назначила. От наших врачей толку не было (терапевт, эндокринолог)
МамОмужа• 27 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Нужно сначала сдать доп. анализы, чтобы убедиться, что это ЖДА, а не что-то другое. Пить наугад нельзя.
Коренная киевлянка• 27 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Лучше выяснить причины
Коренная киевлянка• 27 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
’в норме’ так говорил эндокринолог
Доверяй - но проверяй
Катастрофа• 27 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
’в норме’ так говорил эндокринолог
Меня умиляет такое доверие врачам и абсолютное нежелание разбираться со своим здоровьем самим....
Ждун с Нибиру• 27 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Ферритин очень низкий, гемоглобин почти в норме, направьение на анализ и назначение врач делал.
Катастрофа• 27 октября 2020
Автор ваши анализы у вас?
У меня тоже был в норме, по мнению врача. Но почитав, я поняла - 2 это очень низкий.
Пропила железо и волосы перестали выпадать, плюс кожа улучшилась и жить стало веселее))
Катастрофа• 27 октября 2020
2=20
автор Купипупсичек • 27 октября 2020
у меня 97,2
Кукарачка• 27 октября 2020
Девочки, получила много ответов, чтоб не засорять тему, напишу в одном посте.
У меня ферритин 9, гемоглобин 139.
Щж,гинекология и прочее проверено, в норме.
Сдала для себя, врачи молчат о железе, никогда не направляли.
Сомневаюсь пить ли самой изза хорошего гемоглобина, в больницу не хотелось бы идти изза эпидемии, но видимо прийдется
Налогообложу• 27 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
у меня 97,2
Какой у вас вес? Что то очень высокий, он может быть ложно завышен при воспалении.
Налогообложу• 27 октября 2020
Ответ дляКукарачка
У меня ферритин 9, гемоглобин 139.
Ферритин очень низкий, нужно поднимать.
Домовенок Зюзя• 27 октября 2020
Ответ дляКукарачка
У меня ферритин 9, гемоглобин 139.
Врач может сказать, что всё у вас хорошо.
Но цифра ферритина должна быть примерно равна весу.
автор Купипупсичек • 27 октября 2020
Ответ дляНалогообложу
75 кг при росте 172
Домовенок Зюзя• 27 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
у меня 97,2
Не норма. Завышен. Доктор не видит проблему?
автор Купипупсичек • 27 октября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
а как его понижают?)
Коренная киевлянка• 27 октября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
До 100 нормально
Коренная киевлянка• 27 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
а как его понижают?)
Вы незадолго до сдачи не болели ОРЗ?
автор Купипупсичек • 27 октября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы незадолго до сдачи не болели ОРЗ?
не болела
Домовенок Зюзя• 27 октября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
До 100 нормально
Даааа, врачи мне говорили про 20, что нормально...
Коренная киевлянка• 27 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
не болела
Сдайте кровь с формулой для выявления других маркеров воспаления
Витамин Д, гормоны щитовидки проверьте, биотин пропейте
Коренная киевлянка• 27 октября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
50-100
Кукарачка• 27 октября 2020
Ответ дляНалогообложу
Ферритин очень низкий, нужно поднимать.
Это я понимаю , просто незнаю дозу какую пить при хорошем гемоглобине
Кукарачка• 27 октября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Да у меня даже по заниженным нормам лаборатории низкий, это я понимаю, просто не понимаю какую дозу пить.
У подруги вообще 3 и куча других болячек, гематолог просто сказал пить железо из аптеки и все
Вот потому и задумалась, а есть ли смысл идти в разгар эпидемии в больницу, чтобы просто сказали пить железо.
Fancy Love• 27 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Гемоглобин - не показатель уровня железа. Ферритин - да, это депо железа. Он у вас очень низкий, нужно повышать. С такими ферритином вообще капельницы уже назначают. Дозировка подбирается индивидуально на основе других анализов и общего анамнеза по здоровью.
Кукарачка• 27 октября 2020
Ответ дляFancy Love
Спасибо
Писала выше, у подруги вообще 3 +проблемы с щж+ гинекология
И врач сказал просто пить железо из аптеки и все.
Именно поэтому даже незнаю стоит ли идти
У меня же все остальные анализы в норме, сдавала потому что очень сильная слабость, еле хожу, врачи говорят, что здорова