БлинчикБезСметанки• 27 октября 2020
К какому врачу мне идти? Вырвала зуб мудрости две недели тому
до этого он ныл две недели, десна была напухшая, жевать твердое не могла, пол головы болело, отдавало в ухо.
Вырвала зуб, вроде полегче стало.думала заживет и пройдет все это. Но десна все равно со стороны щеки большая. от твердой пищи боли, отдает в ухо. РОт раскрыть полностью не могу, а когда открываю, болит.и возле уха на щеке нащупала точку,как будто гулька,на нее нажимаю и это она болит. Плюс горло с правой стороны болит и голова до затылка.
Идти в стоматологу, у которого рвала или к лору?
Доставучая• 27 октября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
один корень сломался когда рвали, но сказал, что вытянул
Боже, это моя головная боль, тоже периодами беспокоит, я пью фаниган, обезбаливаю, день-два десна перестаёт болеть и так до след.раза. У меня зуб чуть ниже уровня десны, как его рвать не хочу и представлять. Это ж разрежут меня пополам
ПлакалаВАвтомобиле• 27 октября 2020
Ответ дляGvenna
У меня был похожий опыт удаления сложного зуба. 6-ки.
Его удалили , по частям выбирали, все убрали, лунку зашили.
Хожу я день, два. Чувствую, что как-то тянет под десной и рот плохо открывается.
Я пошла в ту клинику. Хирурга не было, была другая врач, я попросила посмотреть. Она - да не страшно, типа так бывает. Ну ок. Наутро я уже слышу запах гноя во рту. Пошла снова в клинику. Итог - лунку расшили, воспаление уже подобралось к кости, мне снова там чистили и после этого уже не зашивали.
Поэтому я скептически отношусь к этой новой технологии ушивания лунок и допускаю ее применение на себе только с дренажем (если было воспаление и гной) и в любом случаем ежедневным наблюдением, как минимум, в течение 5 дней.
Мне ни разу не зашивали. Последнюю нижнюю 6 ку удалили, дыряка такая была огромная. Ничего, стянулась.
БлинчикБезСметанки
• 27 октября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Если острое чувствуете, идите к врачу, пусть смотрит. Если у Вас прошло уже 2-3 недели после удаления, зажить давно уже должно было и тем более не болеть.
я нормально не могу открыть рот.Со стороны где рвали, как буднто что то не дает. и сразу болит возле уха
Не танцую- но пою• 27 октября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну это воспаление ж, наверное
БлинчикБезСметанки
• 27 октября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну это воспаление ж, наверное
не знаю( записалась на пятницу к врачу. он хирург-стоматолог
ПлакалаВАвтомобиле• 27 октября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Идите к врачу, не ждите, если до сих пор болит.
Надежда - Viber 380990107552• 27 октября 2020
Ответ дляДоставучая
Меня с моим зубом мудрости два врача отправляли удалять в больницу, посоветовали одного врача в поликлинике, он удаляет сложное удаление зубов, к нему со всего города едут на прием. Это в Харькове.
Ответ дляДоставучая
Вы можете попросить у своего стоматолога направление в челюстно-лицевой стационар, если такой есть в вашем городе.
Мне в стационаре удаляли зуб мудрости, лежащий в десне. Делали под седацией - легкий общий наркоз. Вначале дают в вену этот наркоз, затем еще обкалывают местно (но этого пациент уже не слышит).
Мне за 20 минут выпилили три зуба: эту 8ку в десне, рядом с ней корень от 7-ки и удалили верхнюю 8ку на той же стороне. Просыпаюсь - полный порядок уже.
5 дней пролежала. Первые сутки отходняк после седации и операции, затем 4 дня реально отдыха и чтения книжек. Капали антибиотик, вливали физраствор.
Я вышла оттуда промытая физраствором и минус 3 кг - как из санатория, чувство легкости в теле.
Это было самое офигенное посещение стоматолога в моей жизни.
Попипиповна• 27 октября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Мне когда зуб мудрости вырывали назначали АБ,противоаллергическое,полоскание.Тоже сложный был,болело около месяца.И рот не могла открыть,отдавало в ухо.
ПлакалаВАвтомобиле• 27 октября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Идите к нему раньше и без записи. Должен принять. У Вас экстренный случай и записываться ненадо.
Ответ дляНадежда - Viber 380990107552
Догадываюсь, какой врач. Да, хороший.
А я после посещения челюстно-лицевого отделения неотложки теперь только туда со сложными случаями. Там золотые руки работают. И само отделение класс.
Доставучая• 27 октября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Три недели болевые ощущения, девушка, вам давно пора к врачу, вы чего!!!! Ну сами б подумали!
Доставучая• 27 октября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Чтоб поздно в пятницу не было, странное отношение, конечно, к себе.
БлинчикБезСметанки
• 27 октября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
позвонила ему.записали на завтра
Доставучая• 27 октября 2020
Ответ дляGvenna
Мне бы так!
Ответ дляGvenna
Догадываюсь, какой врач. Да, хороший.
В городкой стоматологической поликлинике 1 - фамилия Гуча, это на Пушкинской. Он и в частной где то тоже принимает.
БлинчикБезСметанки
• 27 октября 2020
Ответ дляДоставучая
оно сначала не болело.ну думала, зашивали же, муж сказал надо время, и пройдет.
ПлакалаВАвтомобиле• 27 октября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
позвонила ему.записали на завтра
Ну и отлично. А так бы сидели до пт! Такие дела они без записи должны принимать.
Доставучая• 27 октября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Смотрите сами.
Доставучая• 27 октября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Смотрите сами.
БлинчикБезСметанки
• 27 октября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну я думала,ничего страшно. думала пройдет.
Но сейчас позвонила врачу, сказал сегодня никак. но на завтра чтоб обязательно записали
Играюся• 27 октября 2020
едьте сразу в челюстно-лицевое отделение городской или областной больницы. там точно специалисты. мне однажды тоже с зубом мудрости пришлось. подходите к отделению и ловите за рукав любую медсестру. она отведет и за денежку все сделают. хотя сейчас с этой пандемией... лучше наверное позвонить и описать проблему. думаю, точно скажут к кому идти.
БлинчикБезСметанки
• 27 октября 2020
Ответ дляИграюся
Я сначала к тому же врачу пойду, он хирург. а там что скажет
Играюся• 27 октября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
смотрите сами, конечно. может он у вас нормальный. я тогда тоже к своей вернулась, но она стала увиливать и придумывать, что это может вообще гайморит и зуб тут ни при чем... а потом зачем-то отправила на мрт головы. так что пришлось сменить стоматолога.
БлинчикБезСметанки
• 27 октября 2020
Ответ дляИграюся
вот и я думаю, что наверное надо голову проверить, чего то же пол головы болит.
Играюся• 27 октября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
так от зуба может и болеть. я тогда даже дошла на мрт, где отчетливо показало воспаленный и не до конца заделанный нерв в зубе. и никакого гайморита и т.д.