ПлакалаВАвтомобиле• 27 октября 2020

Нытье про зарплату

Зачем вы соглашаетесь на работу с з/п ниже 15к?
- нет вакансий - не сочиняйте , их масса
- нет вакансий в вашем населенном пункте - переезжайте
Клин_Кляйн• 27 октября 2020
Ответ дляСегодня на диете
да, увы, такое может быть. Это очень грустно.
Автор не понимает, как можно работать за 15 К.
А я не понимаю, зачем вообще думать о том, почему кто-то что-то делает/не делает.

Ангел-предохранитель• 27 октября 2020
знаете что самое забавное, автор и все эти комментаторы ’пусть сидят и ноют. не жалко’ сами зарабатывают по большому счету копейки. Ну там не 10 тысяч в месяц, а 30 и считают что бога за бороду ухватили)
вот откуда такое убожество внутри?
Дюагональ• 27 октября 2020
У меня подруга преподаватель, были денежные трудности, в нашем городе даже ставки не было, уехала в Киев, правда с жильем повезло, как раз продали наследство мужа и хватило на новострой в самом конце Соф. борщ. Сейчас имеет 2 ставки, света божьего не видит, но хватает с долгами рассчитаться и дочке за учебу платить. Я живу в небольшом городе, на основном месте работы полставки, хожу на работу 2 раза в неделю, еще на поставки в одной организации удаленно, + подработки онлайн, набегает за месяц тыс 9-10, у мужа тыс. 7-8 плюс свое хозяйство, я раз в месяц ездила с ребенком в Киев на разные развлекухи, музеи, театры и подругу вытаскивала, так она мне спасибо говорила, сама бы никуда не выбралась. Ну его нафиг эту сумашедшую жизнь в Киеве. Нам в 40 и здесь неплохо без 15 тыс.
Утренняя зорька• 27 октября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ещё раз не может не быть таких вакансии и такие низких зп. Если вы видите такую вакансию НЕ идите туда работать. Сотрудник все равно нужен работодателю и со временем тон поймет что нужно повышать зп
Не будет повышать. Работодатель ведёт бизнес в рамках определённого бюджета.
автор ПлакалаВАвтомобиле • 27 октября 2020
Ответ дляБесбардак
Вы серьезно????())))Особенно про переезжайе.а смысл перехать в другой город и снимать там жилье ,половина зарплаты уйдет,когда в своем городе есть свое жилье,продать жилье тоже не для каждого вариант,есть много всего....
Какая половина?
Если речь идёт про переезд то доход должен быть:
15к+затраты на съем жилья - доходы от сдачи жилья
Сегодня на диете• 27 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
ну, это всегда интересный социологический вопрос.
Клин_Кляйн• 27 октября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Помимо областных центров/столицы/городов областного значения есть тысячи маленьких городов и сел, где тоже живут люди.
И им хочется жить в своем городке/селе.
Но вариантов больших ЗП или разнообразных вакансий тупо НЕТ, потому что спрос превышает предложение и приходится идти туда работать, куда получается. Потому что не пойдешь ты на эту работу - найдутся десятки желающих.
Утренняя зорька• 27 октября 2020
Ответ дляСижу на стуле
Згідна, пішла в декрет з зп 9 тис, посаду вже скоротили. Через 2 тижні декрет закінчується, мені 38 і ... Навіть на 8-10 нічого путнього, враховуючи, що ненормований робочій день мені не підходить. Якщо і є щось, то це об´єднано обов´язкі 2-3-4 посад на маленькі гроші
За три года в декретном отпуске вы сильно продвинулись как специалист?
Ангел-предохранитель• 27 октября 2020
Ответ дляСегодня на диете
Знаете, тут вопрос индивидуальный. Да, в стране жопа. Но вот каждый отдельно может этот вопрос решить сам для себя. А не просто сидеть и пополнять статистику.
Да, есть пенсионеры, инвалиды, куча людей, которые не заслуживают такой жопной жизни и изменить ничего не могут. Но у меня большие вопросы к, например, мужику из пгт с руками и ногами, который может в семью принести только 2 тыс, аргументируя это тем, что все так живут.
ну решите это вопрос лично для себя не встраиваясь в общую экономическую картину) Ну давайте все будет продавать свои услуги/товары на внешние рынки за баксы.
Вы имеете какое то представление о том как экономика работает? Ну там потребительский спрос, покупательская способность? никаких ’каждый для себя’ нет и быть не может. ’Для себя’ это единичные случаи общей картины не меняющие.
И что должен сделать мужик из пгт? Пойти этими руками воровать? Или ехать в польшу батрачить?

Клин_Кляйн• 27 октября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Автор же написала, переезжайте, если нет. Нужно ехать в Киев, где за руки-ноги хватают и навязывают работу от 50 тыс грн, а люди на коленях просят пожить вас у них дома за оплату коммунальных, а то и вообще, сами еще вам денег платить будут, лишь бы вы переехали
Выше ответила о чем я веду речь.
Утренняя зорька• 27 октября 2020
Ответ дляСегодня на диете
И не только мужики.
Клин_Кляйн• 27 октября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ещё раз средняя ЗП -15, не надо лукавить.
В Татарбунарах и аналогичных районных центрах? Вы на полном серьезное?
Или Вы ведёте речь сугубо о городах миллиониках?
Утренняя зорька• 27 октября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
вот откуда такое убожество внутри?
Вы очень сильно ошибаетесь.
Дюагональ• 27 октября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Это за одного.
Для примера: если два сотрудника загружены на половину и одного увольняют, второй начинает делать работу за одного
Особенно в бюджетных организациях. ПРо штаты слыхали? Там и не будет желающих - все равно зарплату никто не поднимет, хоть усрись.
atrorubens• 27 октября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Какие до ночи? Вам имеют полное право навещать обязанностей, но только в рабочне время
Ну так их в рабочее время и навешают)))
А вот когда работник их должен выполнять - то уже его проблемы)))
Менее Более• 27 октября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Автор, тріллль обыкновенный, неужели не ясно, скучно сегодня на Советчице как-то, вот автор и развлекается
Ангел-предохранитель• 27 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Вы очень сильно ошибаетесь.
вы оставляете очень глубокомысленные комментарии) И где не в Мухозалетанске мы сидим? И кем мы работаем и сколько зарабатываем, что позволяем себе такие дерзкие и резкие высказывания о согражданах?
Толькео ответа не будет, потому что человек оставляющий подобные комментарии скорее всего вообще ничего в этой жизни не заработал.
Бесбардак• 27 октября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Какая половина?
Ну давайте мы все к вам в Киев приедем,вот реально все-все...Что потом запоете?Бесят такие дур....темы.В провинции жилье так просто сдать не кому,снимине у меня жилье а ????
Да его просто не кому сдавать.разве только за копейки.
вот у меня зарплата в Мухосранске около 10 тыс +свое жилье
приеду я к вам в Киев,найду на 15 тыс и что? за хорошее жилье нужно отдать 7-8 тыс и сколько останется?А свое жилье в мухосранске я могу сдать максимум за 1500-2000(квартира ),дороже никто не снимет.
Ответ дляДюагональ
Не идите туда работать, тем более что во многих случаях после бюджетной рабы вы будете не конкурентноспособны

Ангел-предохранитель• 27 октября 2020
Ответ дляМенее Более
я надеюсь уже все пожаловались на тему созданную для разжигания холивара и автор наконец-то сможет отлипнуть от форума на время бана и пойти продуктивно работать не за 15 тысяч)
Сегодня на диете• 27 октября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо, я в курсе, как работает экономика)
Если смотреть на всё с высоты Лаврской колокольни, то очень интересно наблюдать, за устройством нашего общества.
Но ’каждый для себя’ - это вопрос не экономический, а психологический.
Если 95% (допустим) украинцев живут за чертой бедности, вы бы, видимо, не хотели, чтобы в эту категорию входили ваши дети? Вы же не скажете им: ’ребят, ну такая у нас страна, поэтому складывайте лапки и нифига не делайте’?
Мужик из пгт должен для себя решить, как законно получить деньги, чтобы его дети не голодали.
Поехать в Польшу. Добиться большее высокого положения в том, что он делает. Переквалифицироваться и делать то, за что платят больше денег. Переехать в областной центр.
Мне плевать на тех, кто решил иначе. Но если бы это касалось близкого человека, я бы сказала ему поднять задницу и идти работать, а не стенать о социальной несправедливости.
Клин_Кляйн• 27 октября 2020
Ответ дляМенее Более
Автор может и тролль, но у меня есть реально такие знакомые.
Ответ дляatrorubens
Ну так их в рабочее время и навешают)))
Ещё раз:
Если нормы описаны и вы соглашаетесь на них до приема на работу
Если нормы описаны в законах
Если нормы выполняют другие сотрудники на этом или другом предприятии
Их выполнение - проблемы сотрудника
Пиу!Пиу!• 27 октября 2020
Если для какой то определенной семьи может это и совет, но в целом утопия! Что будет 4-5 городов и все ? Остальные вымрут, как вымирают у нас села. Это глобальная проблема над которой должно думать государство. Но это не совет для всех ! Не факт еще, что человек найдет работу в большом городе 15000, не верю, что даже в Киеве минималка 15000))). Спуститесь на землю !
Утренняя зорька• 27 октября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
В этом году мои личные заработки очень сильно упали, но зарабатываю не меньше 110 тысяч грн в месяц. Киев. По 12-15 часов не работаю. Приехала в Киев из небольшого города на юге Украины. Лет мне много, занятие проституцией вы мне не припишете.
Утренняя зорька• 27 октября 2020
Ответ дляСегодня на диете
Люди этого не понимают и не поймут.
Робот Вертер• 27 октября 2020
Ответ дляМенее Более
Это точно. Можно подумать, что, например, женщину с 2 детьми, которая работала воспитателем в саду очень ждут в Киеве....
Ответ дляБесбардак
Где разговор про Киев?
10 тысяч нормальный доход? В вашем мухосранске техника дешевле, машины, продукты, стройматериалы, веши? Нифига
В чем проблема в том же мухосранске получать 15?
Робот Вертер• 27 октября 2020
Ответ дляБесбардак
Этому будут очень рады те, кто сдает недвижимость. Какой спрос будет! Наверное, убитую 1к можно будет сдавать за 20 тыс и не работать)))
Ангел-предохранитель• 27 октября 2020
Ответ дляСегодня на диете
Конечно это вопрос с одной стороны личной инициативы, ответственности за свою жизнь, видения перспективы. А с другой стороны вопрос возможностей и выученной беспомощности.
Вы же в курсе наверное что в Штатах для преодоления последствий рабства действовала и действует положительная дискриминация.
Чтобы что-то менялось, нужны усилия, инициатива тех, кто сильнее и активнее в обществе.
Речь не идет о том. что у мужика из пгт есть выбор работать больше за 10 000 или работать меньше за 2000. Речь о томя. что у него в его картине мира нет выбора