Гравицапа• 27 октября 2020
Орхидея
Девочки подскажите Я правильно понимаю это проснулась почка на обрезанном цветоносе ?Это что из нее один цветок будет?Чем то надо мазать эту почку ,удобрять или может отрезать этот цветонос совсем ?и жать нового?
Гравицапа
• 27 октября 2020
Ответ дляФФФФристайла
цветонос не трогать пустит цветки
Он один один цветок пустит или на нем много будет ?
Гравицапа
• 27 октября 2020
Ответ дляБутербродница
может и 4 цветка. от орхи зависит
А можно ее сейчас пересаживать У нее грибок и надо корни засохшие обрезать
Бутербродница• 27 октября 2020
Ответ дляГравицапа
где грибок? покажите
Гравицапа
• 27 октября 2020
Ответ дляБутербродница
где грибок? покажите
Засохший корень и пошел грибок на коре и на субстрате вроде тоже и обрезанный цветонос старый засохший хотела убрать
Бутербродница• 27 октября 2020
Ответ дляГравицапа
если правильно пересадить, то не страшно, но если можно подождать немного , то лучшеподождать
Я_поехала• 27 октября 2020
Ответ дляГравицапа
По разному бывает, у меня замер, так и стоит почти пол года.
Бутербродница• 27 октября 2020
Ответ дляГравицапа
это не грибок, не волнуйтесь, давайте ей возможность хопоо просохнуть
Я_поехала• 27 октября 2020
Ответ дляГравицапа
Не нужно, просто обработайте землю фунгицидом.
Гравицапа
• 27 октября 2020
Ответ дляБутербродница
Спасибо большое А чем можно эту почку мазать ? Я слышала их чем то мажут удобряют
Бутербродница• 27 октября 2020
Ответ дляЯ_поехала
эта так любит цвести, летом было 21 цветок в общей сложносьи
Бутербродница• 27 октября 2020
Ответ дляГравицапа
я лично не мазала, не подскажу
Гравицапа
• 27 октября 2020
Ответ дляЯ_поехала
А какой именно фунгицид взять подскажите пожалуйста?
Помеха справа• 27 октября 2020
Ответ дляГравицапа
Орхидеи можно пересаживать даже цветущими. По фото она очень залита у вас, возможно, на долго оставляете в воде? Отсюда и грибок.
Пересадить, сухие корни и все гнилое убрать, если есть внутри под корнями торфяной стакан, его тоже обязательно убрать. После обрезки и пересадки в новый горшок пару дней не поливать
На цветоносе у вас вырастет ещё один цветонос. Они так разрастаются, как ветки на дереве. Бывает несколько цветоносов, и старый ещё парочку выпустит и все полноценно цветут
Помеха справа• 27 октября 2020
Ответ дляГравицапа
Мажут засохшие, когда хотят получить детку. У вас само пошло в рост, мазать ничем не надо. После пересадки удобрять не надо. Цветущие растения тоже не удобряют. Удобряют, когда уже отцветет
Бутербродница• 27 октября 2020
Ответ дляГравицапа
та любой: фундазол и аналоги