Корсет_на_шурупах• 27 октября 2020
Як навчитись бути щасливою?
Помічаю що щасття це стиль життя, привичка набута. Як цього навчитись?
Н@Диете• 27 октября 2020
И я хочу, меня мама научила или скорее приучила ждать, а не жить...то сказку, то отца в гости
Корсет_на_шурупах
• 27 октября 2020
Ответ дляН@Диете
а мене навчили терпіти і завжди чекати чогось поганого що трапиться.
KROX@• 27 октября 2020
Я навчилась. Живу за принципом, що у всьому шукаю щось хороше. Вчилась роки 2, тепер насолоджуюсь життям
все у наших головах
Куколка-мяуколка• 27 октября 2020
Каждый день придумывать что-то для себя интересное -напр.я сейчас еду в лес на велосипеде кататься ,и обязательно благодарить-буду благодарить за сегодняшнее Киевское солнце,за то что у меня есть ноги и я могу ездить на велосипеде,глаза-видеть красоту леса и т.д
Куколка-мяуколка• 27 октября 2020
Ответ дляЛюда89
я навпаки всюди щось погане найду,не знаю як бути щасливою,день нормально,а потім все знову
Напишите своэ погане-я попробую найти в этом хорошее.
Не фонарь• 27 октября 2020
Я теж почала практикувати відчувати щастя в дрібницях і ткд, і зараз вперше не знаю скільки років захворіла, скоріше ковід( все на смарку
Корсет_на_шурупах
• 27 октября 2020
Ответ дляВытворунка
а что вам приносит счастье?
напевно задоволення від життя.
Вытворунка• 27 октября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
напевно задоволення від життя.
а от чего вы удовольствие получаете?
Корсет_на_шурупах
• 27 октября 2020
Ответ дляВытворунка
а от чего вы удовольствие получаете?
ось тут проблема що я не отримую задоволення від самого життя, якісь прагнення завжди придушують страхом
Кумушка• 27 октября 2020
Я практиковала такое упражнение. Каждый вечер перед сном надо написать 10(20)приятностей за день. Сначала будет очень тяжело, кажется ничего хорошего не было. Но надо напрячься, например, незнакомец открыл перед вами дверь в магазине....приятныц продавец помог в выборе... Этим упражнением мы приучаем свой мозг замечать хорошее. Потому, что он приучен замечать только плохое. Как в школе- красным подчеркивают только ошибки. Через время мозг сам будет замечать все хорошее и человек чувствует себя счастливее.
Корсет_на_шурупах
• 27 октября 2020
Ответ дляКумушка
буду пробувати
Нужно радоваться мелочам. Осень - пора красок на улице. Идете и рассматриваете просто природу. А если эти краски у озерца, то конечно релакс.
Нужно как пахать, так и отдыхать. Но отдыхать не под тв. А находить те МОМЕНТЫ, который вызовут улыбку. Парк, лес - мало людей. Белок да птиц можно покормить. Котейку завести, для обнимашек. Вторая половинка то не то. А вот пообнимать пушистика да пожмякать, поиграть - это другое))) Я сейчас стала замечать, как каждое утро собачницы выгуливают своих питомцев. Каждый день они видят краски, и главное, свежий воздух и счастья животинки. Я не собачница. Ленивая, но понимаю, что они прогулками себя взбадривают и заряжаются на целый день.
И также нужно встречаться с подругами. Да, у каждого человека проблемы и свои заботы, и каждый начнет говорить о них, вместо чего-то положительного. Но тут уже сами можете скорректировать тему общения и получить от общения удовольствие.
У меня очень много проблем и особенно по здоровью, да и закрываю любимое дело, но я радуюсь ’свободе’ и пониманию, что начну что-то новое как только будет возможность.
Сегодня не планово поехали на дачу. Продаем ее. Но пока показывал муж все по участкам, я насобирала винограда и яблок, нахомячилась всего. Но удовольствия немерено! Хотя второй день мигрень и мир мил не должен быть. Но! Я осталась мега довольной ;)
Просто соберитесь и переоцените свою жизнь.
Кумушка• 27 октября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
буду пробувати
Я даже маму саою заставляла это делать, когда она начала превращаться в ворчливую бабулю, приходит в гости и давай на все жаловаться)))Сейчас уже намного позитивней стала.
Вытворунка• 27 октября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
ну погодите. вы же знаете, что счастье вам приносит какое-то удовольствие от жизни. значит знаете, что именно доставляет вам это удовольствие? или вы ни разу не испытывали счастье?
Корсет_на_шурупах
• 27 октября 2020
Ответ дляКумушка
я намагалась з ранку настроювати себе на позитив (прочитав книгу Магія ранку) але потім зірвалась
Корсет_на_шурупах
• 27 октября 2020
Ответ дляВытворунка
мені багато чого приносить щасття, але в моменти щасття я себе стримую ’чого радуєщься все рівно потім щось буде погане’ в мене установка що моє щасття несе за собою обовязково якісь погані події.
Кумушка• 27 октября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Теперь попробуйте наоборот, насильно найти хорошее за прошедший день, перед сном,и записать это. Через месяц вы будете с легкостью писать эти 10 пунктов, ваш мозг их нацдет и запомнит. А сейчас ваш мозг видит только уныние и только негатив
Корсет_на_шурупах
• 27 октября 2020
Ответ дляКумушка
саме так ось сіла подумати і не можу нічого позитивного згадати від сьогоднішнього ранку.
Кумушка• 27 октября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вы выспались? На работу не надо было подрываться? Кофе был вкусный? Насладились одиночеством? Нашли подсказки своей проблеме на советчице?
Вытворунка• 27 октября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
ну вы не можете 100% контролировать события. так что, да, плохое может произойти всегда и предотвратить вы его не в силах. поэтому не отбирайте у себя энергию на ожидание плохого. потратьте ее на ощущения хорошего.
Корсет_на_шурупах
• 27 октября 2020
Ответ дляКумушка
так виспалась, навіть дозволила собі пів години повалятись))
Корсет_на_шурупах
• 27 октября 2020
Ответ дляВытворунка
ось в цьому і проблема що коли я втрачаю свій ’контроль’ в мене паніка і я себе відчуваю винуватою якщо щось не так.
Кумушка• 27 октября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну, вот))так покопаться и еще много приятностей найдете))
Корсет_на_шурупах
• 27 октября 2020
Ответ дляКумушка
Куколка-мяуколка• 27 октября 2020
Ответ дляЛюда89
Та зранку встану,погода погана,дощ,вже настрою немає,розумію що потрібно щось міняти
Наоборот,очень хорошо что идет дождь,время посвятить себе,время так мало на себя всегда-сделать маску для лица, принять пахнущюю ванну,или в баню сходить,или сделать фитнес с ютуба с Джиллианой Майклас,или наоборот напечь своих любимых пирожков и налопаться ,Я в дождь делала подделки осенние из листьев с ребенком-весело было - я с ней мало времени проводила(работа) а этот дождь прямо для нас был.