АлывердЫ• 27 октября 2020
Посмотрите, это ударили ребёнка??
Пришла забирать с садика. Сыночек плакал. Сказали, что только проснулся ( я забираю до сна). Перевели время, уснул раньше на коврике резиновом. На щеке пятерня, помазанная кремом. Я спросила, что это? Сказали, что спал на ручке и заспал себе такой след. Кремом помазали, чтоб снять красноту. Мой муж в ужасе, собирается вызывать милицию, говорит, что это ударили ребёнка.
Как думаете, что это? Удар или заспал? Спросить не могу самого ребёнка, ещё не говорит, ясельная группа.
Результат:
вже голосів:
919 (56.69%)
Удар
702 (43.31%)
Заспал
Советничаю тут• 27 октября 2020
Ответ дляНеместная Я
Однозначно заспал. Во-первых, под таким углом ударить неудобно, тем более взрослому. Положите руку под щеку, как вроде собираетесь спать - отпечаток расположен именно так. Ну и мне кажется от такого удара должен быть помимо покраснения ещё и синяк...
У детей нежная кожа и лёгкий удар мог так отразиться. И не обязательно синяк. Если воспитателя и няня не раз ’руку прикладывали’, уже знают как стукнуть, чтоб синяка не было. И да, пусть узнает, может кто-то из них левша. Потому что мне на удар похоже. Там четко видны пальцы и на детские.
Не стесняюсь• 27 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
След от просто ’надавил’ уже бы прошел.
Этот шлепок
а шлепок не проходит ?
Иванка Бур• 27 октября 2020
Если бы ударили, вряд ли была бы прямо пятерня ровненько по щечке. От быстрого удара могло бы быть покраснение или припухлость, может и синячек, но без очерченной формы. Тут реально больше похоже на след от довольно продолжительного давление ручки на щеки, действительно, как будто отдавил во сне.
Кремом помазали- наверное и боялись,что подумаете,что били. Что и получилось... Если что, я никого не оправдываю, просто моё предположение.
Не стесняюсь• 27 октября 2020
след и шлепок не проходят 40 минут ?
может это вообще раздражение ?
Советничаю тут• 27 октября 2020
Ответ дляОлька Модниця
В 1,7 років дитина розкаже як вона спала?
Рассказат не расскажет, а показать может.
Пацаааааааан• 27 октября 2020
Ответ дляНуПогоди!
От удара было бы немного припухшее, а я вижу просто следы пальчиков, без припухлостей, но может фото не удачное. Смотрите автор, есть ли припухлость?
Уже очевидно что заспал. Но родители склонны даже в этом искать виноватого.. и считать что воспитательница монстр
лаМпочка• 27 октября 2020
Мамочка,я думаю это удар, иначе никому бы не пришло в голову след от сна мазать кремом, все бы было как в порядке вещей. А тут как будь-то страх сработал.....кремом помазали, чтоб не палиться....
Усатая полосатая• 27 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
Не у всех есть бабушки, которые готовы сидеть с внуками. В Европе тоже малышей рано отдают на попечение других людей, декретов по 6 лет, как у нас, нет. Можно сколько угодно доверять даже самому близкому человеку, но его поступки предугадать невозможно.
Так они и спать там на полу могут, не то, что на резиновом коврике
И то не садик там, а трешняк...
Дети сами по себе...
А маленьких всё равно на целый день не берут - на 1-2 часа, потом полдня, и только с 5-ти лет полноценный сад !
И то не садик там, а трешняк...
Дети сами по себе...
железный занавес• 27 октября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
а шлепок не проходит ?
Проходит, но позже
Неужели не замечали? ногу на ногу положите, будет след, но пройдет быстрее чем удариться об что-то
жижифреймут• 27 октября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
А при чем бабушка, если у ребят два родителя?))) У нас нет бабушек, сижу дома, ну нашла подработку. Запасных детей нету у нас.
Обстоятельства разные бывают. Я с рождения ребенка работаю дома, чему очень рада. Но зачем осуждать других. Возможно, маме нужно срочно выходить на работу
НуПогоди!• 27 октября 2020
Ответ дляПацаааааааан
Чисто физиологически от удала столько бы не держался след!!
Кожа нежная, может и несколько часов быть.
Пацаааааааан• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Нет, припухлости нет
Автор , вот мне интересно почему Вы не закрывание тему? Ведь уже очевиден ответ. Расслабьтесь - все хорошо!
Звездолётчица• 27 октября 2020
Ответ дляГолодаю
зачем в садик отдавать так рано? вы и муж я так понимаю дома?
У кого-то работа, а кто-то просто устал заниматься с ребенком. Есть сады-вот и отдают
Слухи-руки не распускаю• 27 октября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Приложите свою руку, чтоб сопоставить площадь поражения?
Мне кажется если б била воспитатель или няня был бы другой след. Чтоб такой оставить, надо быть одинакового роста
Тоже вопросы. На взрослую пятерню не похоже. Если детская, то с такой силой бы удар вряд ли вышел. И покраснение равномерное. При ударе пришло бы распределение неравномерное скорее всего.
Пацаааааааан• 27 октября 2020
Ответ дляНуПогоди!
От удара не будет! От засыпания - однозначно!
Ангел-предохранитель• 27 октября 2020
Ответ дляПацаааааааан
2 питання:Чому кремом намазали? Чому дитина,як собачка,спала на резиновому ковріку?вони,що не бачили де воно заснуло?не думаю,що в них було роботи невпроворот,не було коли і вгору глянути,скоріше він їм заважав
Любящая болтать• 27 октября 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Выше под волосами тоже как будто красное. Если автор, говорит спал на коврике, скорее всего надовил, коврик жёсткий и отпечаток от своего веса
АлывердЫ
• 27 октября 2020
Ответ дляСтебель_березы
Вы считаете что в яслях ребенка кто то может ударить по лицу ???
Нет, просто такого никогда раньше не было. И няня сразу, с порога начала мне рассказывать о том, от куда взялся след и почему помазали кремом. Ясли хорошие. В группе 8 детей и 2 воспитателя. Сейчас вообще 6 детей, 2 не ходят, болеют. Думаю, что бить не рискнули бы, вся группа находится за стеклом, от пола до потолка. Я когда захожу в калитку, то из далека уже вижу, чем занят мой ребёнок, они там все, как на витрине.
Колхозница• 27 октября 2020
Там явный след от удара . У детей хороший тургор кожи и если бы ребенок спал на ладошки след бы уже сошел .
Советничаю тут• 27 октября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Тоже не понимаю, почему на переложили на кровать?! Как собаченка лежал и спал на коврике. Чего-то мне кажется, что начал капризничать и к маме проситься, дали ляпаса и ребенок поплакав, заснул от усталости на месте.
Настасья Пицун• 27 октября 2020
Ответ дляКолхозница
А няня левша ростом до 1 м
Дело было давно• 27 октября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
В таком возрасте они ещё не могут соврать.
Да прям. Моя дочь в 2 года говорила, что суп не ела, т.к. не давали.
Кошка Мурка• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Вроде подходят его пальцы, но он никогда на ручке не засыпает, и в основном спит на спине или левом боку. И зачем кремом мазали?
А зачем ребёнка,который ещё не разговаривает в ясли переть,если до сна забираете?
Может быть и ударили,он-то не расскажет!Очень жаль малыша
АлывердЫ
• 27 октября 2020
Ответ дляДело было давно
А моя старшая в 3 года только говорить начала. Сейчас 5, рот не закрывается
Пацаааааааан• 27 октября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Про крем писала версию выше. ’Не собачка’, але ’воно’ - Вы уж как-то определитесь!
Про коврик - часто не только деть от усталости так засыпают!
Даже свои родиьели не всегда сладко уснувшего на коврике будут перекладывать. Да и автор писала что однажды он уже так на коврике засыпал
Вот потом у таких тревожных мам дети боятся жить нормально. Я вот только в 34 научилась не бояться жить ... мама вечно вскользь тревожностью проявляла
Звездолётчица• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Ну так сразу гачала говорить т.к. догадывалась о чем вы подумаете
Дружная семейка• 27 октября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не надо столько пафоса про запасных детей.
Нужны были б деньги- побежали б дети в сад а мама на работу