АлывердЫ• 27 октября 2020

Посмотрите, это ударили ребёнка??

Пришла забирать с садика. Сыночек плакал. Сказали, что только проснулся ( я забираю до сна). Перевели время, уснул раньше на коврике резиновом. На щеке пятерня, помазанная кремом. Я спросила, что это? Сказали, что спал на ручке и заспал себе такой след. Кремом помазали, чтоб снять красноту. Мой муж в ужасе, собирается вызывать милицию, говорит, что это ударили ребёнка.
Как думаете, что это? Удар или заспал? Спросить не могу самого ребёнка, ещё не говорит, ясельная группа.
Результат:
вже голосів: 1621
919 (56.69%) Удар
702 (43.31%) Заспал
Кошка Мурка• 27 октября 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Что это за резиновый коврик на котором ребенок спал час? Почему его никто не разбудил, не перенес?
Вот тоже офигела от этого!
Срочнокпсихологу• 27 октября 2020
Когда засыпал на одном месте покраснение сходит за 20 минут. Чётко виден след взрослой руки, это удар 100%
Ангел-предохранитель• 27 октября 2020
Ответ дляПацаааааааан
Про крем писала версию выше. ’Не собачка’, але ’воно’ - Вы уж как-то определитесь!
Про коврик - часто не только деть от усталости так засыпают!
Даже свои родиьели не всегда сладко уснувшего на коврике будут перекладывать. Да и автор писала что однажды он уже так на коврике засыпал

Вот потом у таких тревожных мам дети боятся жить нормально. Я вот только в 34 научилась не бояться жить ... мама вечно вскользь тревожностью проявляла
я написала ’як собачка’,воно (дитятко),уважно читайте і не переплутуйте
Матраскин Брат• 27 октября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
У детей нежная кожа и лёгкий удар мог так отразиться. И не обязательно синяк. Если воспитателя и няня не раз ’руку прикладывали’, уже знают как стукнуть, чтоб синяка не было. И да, пусть узнает, может кто-то из них левша. Потому что мне на удар похоже. Там четко видны пальцы и на детские.
отпечаток с пальцами вверх. Так ударить можно только снизу. А вот если спать - как раз такое расположение будет
olyagol• 27 октября 2020
Не вижу я тут удара, посмотрите как расположены пальцы, если б уго ударил бы взрослый человек, след от пальца был бы другой, это воспитателю надо было присесть к ребенку, поставить руку ровно и шлепнуть. Ну блин, сами подумайте.
Стебель_березы• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Нет, просто такого никогда раньше не было. И няня сразу, с порога начала мне рассказывать о том, от куда взялся след и почему помазали кремом. Ясли хорошие. В группе 8 детей и 2 воспитателя. Сейчас вообще 6 детей, 2 не ходят, болеют. Думаю, что бить не рискнули бы, вся группа находится за стеклом, от пола до потолка. Я когда захожу в калитку, то из далека уже вижу, чем занят мой ребёнок, они там все, как на витрине.
Увидели след намазали , вам рассказали , что вас удивляет ?
Не обращают внимание на детей плохо , следят и заботятся тоже плохо ?
Вы вообще представляете как можно поднять руку на ребенка , еще и по лицу ? Это психически нездоовым нужно быть .
Выбросите глупости из головы , да ,психи встречаюся везде , но не нужно в каждом видить психа .
Ребенок вам бы все равно паказал , если что то не так .Плакал не хотел идти к определенному человеку боялся именно его бы , прятался .Вы это увидели бы .
Не берите дурногов голову , если вы так не доверяете людям, с которыми оставляете ребенка , то ищите замену им.
Но быть такой подозрительной , это капец , у вас есть предпосылки для этого ?
Кошка Мурка• 27 октября 2020
Ответ дляСтебель_березы
Вы считаете что в яслях ребенка кто то может ударить по лицу ???
Да,и даже задушить,как в недавней трагедии
Научительница• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
А моя старшая в 3 года только говорить начала. Сейчас 5, рот не закрывается
Вы с ним вообще не общаетесь, не умеете понять своего ребенка? Хотя бы в да- нет поиграйте, в садик поиграйте и буд- то вы не слушаетесь...
olyagol• 27 октября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Где вы видите четко взрослую руку? Ребенку 1.7, представьте размер его щеки, я думаю, воспитатели не лилипуты.
Советничаю тут• 27 октября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Ну воспитель присесть могла и тогда стукнуть.
Дело было давно• 27 октября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
2 питання:Чому кремом намазали? Чому дитина,як собачка,спала на резиновому ковріку?вони,що не бачили де воно заснуло?не думаю,що в них було роботи невпроворот,не було коли і вгору глянути,скоріше він їм заважав
Ви така кумедна. Уявіть собі, 20 дітей, 1 вихователь. Більшості 1,7 -2,5 роки. Як Ви гадаєте, багато роботи?
Единорог помог• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
автор, не чудите, от удара остался бы просто синяк, причем не в форме палец, а просто синяк на щеке.
Посмотрите лучше узор на ковре, мне кажется ребенок спал не на руке свей, а просто щекой на ковре.
СКИБИДЫШь• 27 октября 2020
Автор, ответьте на один вопрос - среди воспитателей/нянь есть левши? Если нет - какой смысл дальше гадать?
Дело было давно• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Я не об этом, я о том, что даже в таком возрасте дети могут фантазировать
Смайлик• 27 октября 2020
Не накручивайте себя!!! Вы сами подумайте с чего это воспитательнице бить ребёнка по лицу
Настасья Пицун• 27 октября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Та ну.
Надо заявление в полицию ( или как там у автора - в милицию) написать, чтоб уволили няню -лилипута- садистку
Дядя Жора• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
У моей так же было, спала дома, по этому 100% никто не бил. Если его отпечаток руки подходит то спал
Матраскин Брат• 27 октября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Может быть все. Но прикиньте рост ребенка, и даже присев, чтобы такой след остался, руку надо еще опускать. если на эмоциях, то так не сделаешь, мне кажется.
Настасья Пицун• 27 октября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
А может там след амбидекстра?
железный занавес• 27 октября 2020
Ответ дляДело было давно
написали - детей в группе 6
Единорог помог• 27 октября 2020
Ответ дляolyagol
ну люди просто увидели несколько следов, которые напоминают пальцы и пофантазировали.
От удара нагрузка на ткани и сосуды распределяется неравномерно, и синяк не мог бы быть в форме пальцев, это же не ожог, который повторит форму горячего предмета.
И если бы это был удар, то не представляю какой силы он должен был бы быть. И даже совсем припадочные няни или воспитатели так бы быть ребенка не посмели.
Ангел-предохранитель• 27 октября 2020
Ответ дляДело было давно
роботи біля 6 діточок дуже багато?не смішіть мої тапочки! ви читали,що автор про групу своєї дитинки написав??
Смайлик• 27 октября 2020
Вы логически подумайте, отпечаток на какой щеке?воспитательница левша?
ЯяяКакаджамбо• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
тоже не думаю, что ударили.
Карамелька• 27 октября 2020
А может это не удар? Лёг ребёнок на бочок, а его сверху придавили, или поцарапал кто-то из детей(пальцы какие-то длинные для отпечатка, а для следов от ногтей вполне).
Спросите ’тебя обижали?’, ’в саду понравилось’?, ’тёти добрые?’, ’ дети больно играют?’. Кинуть или да/нет сказать он сможет.
Федорино Горе• 27 октября 2020
Если есть припухлрсть, а не просто красный след, то ударили.
Козяка-маляка• 27 октября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вот и для меня это однозначно удар.
Стебель_березы• 27 октября 2020
Ответ дляКошка Мурка
Привести своего ребенка не известно кому в кваритиру и оставить ...
Вы не сравнивайте , это гос. сад , там куча народу рабоет .
Боже девочки , читаю и в шоке от мам , такое колличество считающих , что детей в яслях могут ударить по лицу
Тогда просто сидите сами с детьми своими , но такое думать и вести в сад , это нонсенс .
Пацаааааааан• 27 октября 2020
Ответ дляКолхозница
Там явный след от удара . У детей хороший тургор кожи и если бы ребенок спал на ладошки след бы уже сошел .
Нет слов! Возьмите и сами Вас так поспите! У Вас вопрос отпадёт!!!
Я б такое не носила, но продаю• 27 октября 2020
Мені здається,якщо доросла людина вдарила,то вушко зачепила.Це дитина вдарила інша або заспав