Все знаю вдоль и поперек )• 27 октября 2020
У Ваших детей много игрушек?
Девочки,моей 2 года будет,квартира вся забита игрушками,кухнями,машинами и тд.Мы с мужем покупаем только книги,пазлы.Все остальное дарили.Скоро День Рождение,а подарков уже прислали тонну.Я говорю мужу,что может как-то намекнутьчто пусть лучше дарят деньги.А он говорит что не красиво.
Санта Барбара• 27 октября 2020
Как сказать...когда хожу по детским магазинам, то кажется,что мало и игрушек, и вещей...а когда дома порядки навожу - то половину бы точно выкинула
Любимка-анонимка• 27 октября 2020
Если спросят что дарить, то отвечайте, чтоб дарили деньги и собирайте в евро ребёнку. Если не спрашивают, то заказывать подарки некультурно.
Баба_Воля• 27 октября 2020
Скажите чтоб дарили деньги, т.к. что копите на гироборд или какую-то другую дорогую фигню
Меня прет))• 27 октября 2020
Ответ дляСанта Барбара
100% куча хлама, но... Как доходит до дела - то мусоровоз, бетономешалка и другая спец техника действительно в одном экземпляре. И когда ребенок просит комбайн - то среди завалов дома комбайна таки нет, приходится покупать
Атаманша• 27 октября 2020
Ответ дляБаба_Воля
Ага, с 2х лет ребенка на гироборд )
Санта Барбара• 27 октября 2020
Ответ дляМеня прет))
Это да
БолеИменее• 27 октября 2020
Всем близким - бабушкам, дедушкам, тетям, кумовьям - можно смело сказать, чтоб дарили деньгами. Сыну 10, но последние пару лет так и делаем, все в его копилку. Потом просто покупаем то, что захотелось. Недавно на скейт потратился, рад и счастлив, а так бы хрень какую-то подарили
БоХатая• 27 октября 2020
Обычная ситуация. Продавайте ненужные игрушки или отдавайте, не складируйте)) а на дни рождения можно просить общий подарок дорогой и нужный.
Баба_Воля• 27 октября 2020
Ответ дляАтаманша
Ага, с 2х лет ребенка на гироборд )
Тогда планшет, или что там 5-7 тыщ стоит. Типа эту сумму не подарят, но подарят деньгами чтобы ’мы могли доложить и купить ребенку’
Атаманша• 27 октября 2020
Если по теме: на двухлетее ребёнка, как правило, поздравляет узкий и близкий круг: родители, бабушки/дедушки, дяди/тёти, крестные, близкие друзья семьи.
Близкому кругу можно и намекнуть)
Сиренькая• 27 октября 2020
Ответ дляБоХатая
Ага,продаш. Это для нас они не нужные, а для ребенка и оторванная нога от куклы, которая уже провалилась под землю давно, самаю важная игрушка и не заберёшь
БоХатая• 27 октября 2020
На 2 года скинулись с бабушкой подарили конструктор типа как Лего но огромные детали, можно дом для ребенка построить. Шведскую стенку дарили старшему, тоже все скидывались, это норм для родных
БоХатая• 27 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Так я про те, которые уже не используются )) или ребенок всем играет? Тоже завал игрушек. Периодически избавляюсь
БоХатая• 27 октября 2020
Я все ненужные оторванные складываю в большой кулёк. Если за 2-3 недели дети туда не залезли, то избавляюсь от этого))
Сиренькая• 27 октября 2020
Ответ дляБоХатая
Хорошо что ваш ребенок даёт вам право распоряжаться его вещами. Моя по другому относится, ей все надо, это ее сокровище и ничегошеньки не выбросить или отдать
БоХатая• 27 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Ок)) другой вариант. Отвозить к бабушке)) часть игрушек
Сиренькая• 27 октября 2020
Ответ дляБоХатая
Пускай это добро будет у всех
У бабушки тоже есть, и на даче, и на бабушкиной даче. Это как блохи у дворовых котов, сколько не выводи а они есть
Баба_Воля• 27 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Я продаю. Когда дочка спрашивает ’а где моя кукла Маша?’ - отвечаю ’Та я отложила платье ей зашить’. Если просит дать сейчас - говорю ’потом дам, только напомни’. Обычно не напоминает и через время забывает. А кукла давно продана. Но это ребенку 6 лет, в 2 года такие манипуляции вообще в лёгкую возможно провернуть, тем более если дома игрушек - гОры.
Идущаяповолнам• 27 октября 2020
Ответ дляСиренькая
С моим сыном так же. Я не имею права даже обрывок бумажки выбросить, если тот лежал среди его игрушек. Потому что он может вспомнить про этот обрывок. Узнав, что я выбросила, расстроится.
Единственная возможность немного проредить завалы - это предложить ему совместную ревизию. Тогда он может согласиться что-то выбросить. Но выбирает он и только он.
Баба_Воля• 27 октября 2020
Ответ дляСиренькая
У нас так было когда мы переехали и игрушек было мало, все были на виду. Но автор пишет, что игрушек дома дофига, значит физически всеми играть ребенок не может и что-то оседает в ящиках, корзинах, коробках, или вообще убирается с глаз долой - почему бы не продать их?
Сиренькая• 27 октября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Вооот, вы меня понимаете!
Повелительница лампочек• 27 октября 2020
Я иногда,если была возможность,не все подарки сразу вручала
Синди Кроуфорд• 27 октября 2020
Ответ дляБаба_Воля
Ребенку 6 лет, а вы без ее ведома продаете ее игрушки?
Однако....
Баба_Воля• 27 октября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Однако....
С которыми она спит и её любимые игрушки - нет конечно. Но о которых она не вспоминает полгода, которые заброшены на дно ящиков, и которыми она не играет - абсолютно спокойно продаю. Зачем захламляться? Дочь и не вспомнит о них, зато на неё же какая-то дополнительная ’денежка’ потратится. И чужому ребенку приятно - хорошая игрушка за пол-цены.
Синди Кроуфорд• 27 октября 2020
Ответ дляБаба_Воля
А что вам мешает продать не в нычку, а нормально сказать ребёнку, что этим ты не играешь, давай продадим и купим что-то новое?
Баба_Воля• 27 октября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ага, ребенок разбежался отдавать СВОИ игрушки))) выше уже писали про отломанную ногу куклы)) а так втихаря продала - ребенок не заметил даже, а вам и деньги какие-то и в квартире свободнее (повторюсь: если игрушек дома море!!! единственную игрушку у ребенка не отнимала бы естественно, но когда об игрушки зае... спотыкаться в квартире, то почему бы не продать треть?).
Сыну 7 лет, с 5 лет говорим деньги, всем и друзьям, потом он идёт и покупает то что хочет. У нас это лего в основном, наборы дорогие, поэтому проще деньги, а с деньгами дарят или машинку хот вилс или головоломку. Игрушки немного отбирали и увозили в деревню, там мальчик у него игрушек нет толком.
Курочка• 27 октября 2020
Дофига у нас игрушек. Что дарили, а что сами покупали, но нам после 2 детей знакомые отдали стооолько, потом ещё родственники отдавали, дочь все их помнит, фиг выкинешь, прячу часть по пакетам и в кладовку, через время меняю. Иначе мы утонем в игрушках.
Дедуськина бабуська• 02 ноября 2020
много. но классные-такие чтоб сочетались и можно было организовать большую игру ролевую,в одиночк уи с гостями-детьми.