Проня_Прокоповна• 28 октября 2020
Первый признак бедности
какой, по-вашему?
Своего не предлагать• 28 октября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
И еще очень интересно кто такой гривневый миллионер. Прямо аж интересно, что за невиданный богач, знакомством с которым можно так кичиться.
Вам номер телефона или сразу домашний адрес?)))) Остыньте, вы не в его вкусе
МошеЙница• 28 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
я за собаку, она как раз немного подрастет, а потом сделаете ремонт.Я кстати заметила когда я хочу что-то но жмочусь и думаю просто отложу деньги-у меня нет ни этой вещи ни денег. А когда я трачу деньги на и не жалею об этой трате, у меня есть эта вещь и приходят новые деньги. Например, жмотилась купить мультиварку-думаю плита есть, зачем и оставались деньги на еду потратила на мультиварку-прошел год-и думаю сейчас хорошая покупка мне время экономит, не подгорает-и вижу на что я потратила деньги а так если бы не купила ее-даже не вспомню на что бы я их потратила и вроде все норм от голода не умерла)))
Весной точно возьмём Сейчас я не готова в зиму щенка брать. Я с нашим йорком отпуск брала. А вообще первую собаку мы завели, потому что сын просил братика или сестричку, а у нас не получалось очень долго. Забронировали собаку. А когда узнали, что у нас будет ребенок, в тот же день нам позвонили, что родился наш щенок. Теперь у нас три сынишки
МошеЙница• 28 октября 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Я вот тоже котика завела и радуюсь каждый день. Питание тоже разное есть. Можно выбрать хороший средний уровень и не тратить по 500-900грн/кг и никто не обеднеет.
Я не знаю, почему такие заоблачные суммы на содержание собак, котов. У нас йорк. Кушает говядину, телятину, сердце, печень. Беру только вырезку. Плюс каши, овощи, фрукты. Раз в 3 месяца стрижка, капли от блох. Ну прививки там, вещи на заказ шью, так дешевле. Удара по бюджету не ощущаю.
КонФФетОшка• 28 октября 2020
Ответ дляПрасковична
Наоборот. Много раз сталкивалась с тем, что бедные тратят деньги на разную фигню, спонтанные покупки, ненужные мелочи, захламляющие жизнь, заводят животных или машину, на которую сливают все свои доходы...
а животные тут при чем ?((((
Мадам Тю-лю-лю• 28 октября 2020
Ответ дляМошеЙница
Я хочу быть Вашим Йорком😆
Пффф 100%• 28 октября 2020
Ответ дляХод конём
Каждый год ездим на наши моря, никто ри разу не отравился.
Нужно не бараки выбирать.
Бараки это ваш удел, а мы в 5ти звездах за границей отдыхаем.
Голубец• 28 октября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
а животные тут при чем ?((((
Автор этого поста и животных определила в раздел- ненужный хлам.
Это такие люди- они знают кому и как нужно жить и на что тратить деньги.
Точный сантиметр• 28 октября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Подруга летала за 15 т грн на 7 дней. 3чел Алл инклюзив.
7 дней не 17.... разницу улавливаете?
Не фонарь• 28 октября 2020
Ответ дляВредняжка
Вот не сказала бы. У нас появились знакомые хорошие, зарабатывают хорошо, новая машина из салона, хороший дом, отдыхают 5-6 раз в год ( до короны) - иногда просто на 2-3 дня в другую страну летают. Но патологически экономные. Я таких людей вообще не видела никогда. Для друзей близких - ничего не жалко, но в целом 🤦🏼♀️. Выискивают акции в атб и тд, одежду обувь - только по акциям. Она - максимум экономии на себе, ходит с такой сумкой - что я б в жизни уже с такой не ходила, при этом ездит на машине за 100 тыс. никогда себе ничего не купит лишнего. Я раз с ней в ТЦ ездила, ну реально вид у неё - и джинсы и сумка и обувь ... - продавцы думают, что нищебродка. А у неё денег очень даже достаточно. Радуются не покупкам- а акциям и скидкам. Я такого ещё не видела :))) но к друзьям - они щедры. И вообще очень хорошие люди. Единственное, что любят - технику эпл, и качественную еду и алко. Но понятное дело - со скидками ))))
Многие могут написать, что мол экономят, потому и деньги есть - но нет, у них деньги есть - потому что их бизнес очень рентабельный, они нашли свою нишу, много работают и достигли результата. А это экономия - это в целом, как образ жизни. Купить что-то хорошее со скидкой - это огромная радость. Искренняя. Главное - не сама покупка - а именно - экономия )) в общем, такие вот забавные ребята!
Р.s. Доход у нас плюс минус одинаковый
У меня заказчик был, очень богатый человек и не жадный , но у него девиз был : сэкономил- значит заработал! Может и ваши знакомые все акции и скидки воспринимают как зароботок)
Ход конём• 28 октября 2020
Ответ дляПффф 100%
Сделаем вид, что поверили.
Не прохожу мимо• 28 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мне Азов обошёлся со всеми расходами 27000 за 17 дней на три человека.Где Турция за эти деньги?
а мне больше по душе за те же деньги но 8 дней вТурции. Что там делать на Азове аж 17 дней?
Я такая - жду трамвая• 28 октября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Словосочетание гривневый миллионер - это звучит гордо! Ну прямо есть ради чего стараться )
Радость моя• 28 октября 2020
Первый признак - мышление. А еще богатые не считают чужие деньги, у них нет на это времени)
Это из моих наблюдений
Плакулька• 28 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Могу прокормить и привить и отношусь к ней ответственно. Хоть и бедная. Дети ее обожают. А вот наш сосед ездит на дорогущей бэхе, БМВ, жена на джипе, а собаку кормят дешёвым кормом из Метро. Он не переборчивый, все ест. Выглядит соответственно. Просто они не заморачиваться. А я своей и документы оформляю и щенячью. Порядочность и ответственность не определяется уровнем дохода. По моим наблюдениям, чем богаче, тем жаднее. За рубль удавятся. Никого не хочу обидеть. Люди в основном на торговле поднялись. И где я писала что не могу собаку прокормить? Крупы, мясные продукты, овощи, отличный рацион здоровой собаки
Это такой забавный стереотип ’люди в основном на торговле поднялись’))) Всегда улыбаюсь, когда подобные измышления читаю. Со временем поняла, что это такое безопасное тихое ’болото’ в мышлении - думать, что состоятельные люди торгаши, рвачи и хапуги.
ФруктЕщеТот• 28 октября 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
а что там на животных тратить? Сколько тот Мурзик съест ?
про разную фигню полностью согласна
Подобрали Мурзика год назад: прививки, стерилизация - около 1000 грн. Если кормить кормом средним по цене - 600-700 грн/ мес, наполнитель для лотка 100 грн/ мес. Если кормить натуральной, то 500-600 грн/ мес. Так что....
СирОжино пирОжино• 28 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Зависть. Это главный признак.
Не согласна. У меня уже бывшая подруга , очень обеспеченные, да и всю жизнь, с детства. А зависть к нам (подругам), которым очень далеко до их достатка.. что уже все перестали просто с ней общаться.
МошеЙница• 28 октября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я хочу быть Вашим Йорком😆
У нас маленький городок. Не так уж и дорого. Стрижка собаки 300, комбезов нашила по 150 грн, сердце 75 за кг, вырезка правда по 140. За морковку и салатный перец он все отдаст. Так, что витаминов ему хватает. Не такая уж и сумма. Так что к пенсии приезжайте растить собак у нас
Танцепесенная• 28 октября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
7 дней не 17.... разницу улавливаете?
Ну так 14 дней 30 тыс. Я уже молчу o сравнении кырыловки и Турции all-inclusive
3@йk@• 28 октября 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
У нас два кота на натуралке вмещаются в 500 - 600.От одного мясного старшего лечили от запоров,теперь даём и овощи.
Хочу в БАНю• 28 октября 2020
Как говорила моя подруга-’ расходилась бiднота, аж лохмiття отлiта.
Вот она такая же. Сколько муж не принесет зп,ей все надо спустить. На пятую сумку или вечные украшения и переделки квартиры. Кучу тряпок себе покупала,но все немодное. Вкуса у нее нет абсолютно.
А нам завидовала страшно. Она глядя на меня думала.что может мало зарабатываем, одевалась просто и со вкусом. А когда купили одну,потом вторую машину. Ее аж перекосило.
Причем мы не экономили,просто не фыркали деньги
Царевна_несушка• 28 октября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
В кругу моего общения нет вахтеров/сторожей, поэтому поверю вам на слово. А среди моих знакомых самый эрудированный, интересный собеседник - гривневый миллионер. Его жена ему подстать. Невероятно харизматичная, безразличная ко всякому рода бизнесу и самоутверждению количеством подчиненных, вместе с тем слушать ее можно бесконечно.
Среди моих знакомых тоже есть миллионер. И не только гривневый. Дом здесь, элитная квартира в турции, куча недвиги под аренду ( банки, ювелирные салоны.) Более необразованного человека я не встречала( у себя на родине был пастухом, в вуз засунули сразу на 2курс по протекции). НО пробивной, идёт по головам остальных , всегда пользуется чужим умом и трудом без зазрения совести. Где встал, там солгал. Его старшая жена - по внешнему виду уборщица. Ни ухода, ни одежды. Вторая - циганка. Он тоже не славянин , к слову. Себе зато ни в чем не отказывает.
Болтушка Му• 29 октября 2020
Ответ дляДайте подуться
У меня в заначке заработанные 10 твс дол в мои 30 л
А за спиной ограбление,когда украли 14 т дол
Все заработала сама.
И я считаю себя бедной.
Я не могу расслабиться.я не могу купить на эти деньги то что хотела бы.страх снова все потерять
Притом что живу на съемной..
Все заработала сама.
И я считаю себя бедной.
Притом что живу на съемной..
Капець
Співчуваю Вам. Сама така, відкладаю кожну копійку, бо немає власного житла. Тато теж без квартири, живе у гуртожитку від роботи. Робив заощадження, назбирав кілька тисяч доларів, доводилось носити з собою, щоб у гуртожитку не вкрали. Пішов у супермаркет, а там вкрали і гроші, і сумку, і документи. Він без зубів, років 10 не їздив на море. Ось це бідність і ще й постійні невдачі.
Повелительница лампочек• 29 октября 2020
Ответ дляПлакулька
Ни в коем случае. Видно, я не так выразилась. Имела ввиду, что люди поднявшиеся в 90-х на торговле из моих знакомых, соседей, очень жадные, до каждой копейки все посчитано. На новую более понтовую машину не жалко, на пять золотых цепочек и по два кольца на каждом пальце ребенку не жалко, а молоко внаглую без очереди и сдачу до копейки. Нет у молочника мелочи, бабушки пенсионерки быстрее простят тот рубль, не будут ругаться. Понимаете? Есть состоятельные очень простые в общении люди, много нежадных. Простота в одежде и удобство в авто, зато дети в хороших вузах, есть те кто решились на усыновление из детдома, вообще респект. Никаких стереотипов, просто не так поняли
ТелаЧьи нежноСти• 29 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А чем плохое наше море? Любое море чудесно. На нашем море только один недостаток, как по мне - наши люди, это да, мрак
Грязное наше море ((( Это как сравнить Затоку с Крымом. Я отдыхала у нас много пока не купила путевку в Грецию, и да цена была дешевле чем отдых в Затоке))) Крым был еще дороже. Короче отдыхаю теперь не дорого в Египте, а то наши грязные моря для меня дорого)))
Крошечка-хаврошечка• 29 октября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А что значит грязное море?
ТелаЧьи нежноСти• 29 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Это 500 грн. в день за проживание/питание/развлечения на человека. Это эконом тур, студенческий. Даже посчитать как завтрак 100 грн. +обед 150 грн. + ужин 200грн. Итого остается 50 грн. на жилье? И это без трат в течении дня на воду/фрукты/креветки