28 октября 2020

Первый признак бедности

какой, по-вашему?
Аноним Анонимыч 28 октября 2020
грязь, вечное нытье, зависть и внешний вид
Пульт от линолеума 28 октября 2020
Постоянная фраза в голове-нет денег,надо подешевле что-то найти
Пульт от линолеума 28 октября 2020
И страх быть бедным...страхи нужно гнать верить что Вселенная позаботится о нас
советский цирк 28 октября 2020
Это экономить и не позволять себе маленькие удовольствия
Прасковична 28 октября 2020
Большое внимание ко внешней атрибутике вместо качественной еды, образования, медицыны, приличного жилья и ремонта, путешествий....
Прасковична 28 октября 2020
*медицины
Леди Г 28 октября 2020
Ответ длясоветский цирк
Это экономить и не позволять себе маленькие удовольствия
Та ладно, брат моего мужа встанет в 5, чтоб ехать на электричке. Дойдёт (1 час) до метро пешком, но при этом купил квартиру.
Леди Г 28 октября 2020
К слову, кроме хлеба не покупает ничего.
Голубец 28 октября 2020
Экономия как образ жизни.
все по ГОСТу! 28 октября 2020
Зависть. Это главный признак.
все по ГОСТу! 28 октября 2020
Ответ дляГолубец
Экономия как образ жизни.
Для некоторых это спорт)
Прасковична 28 октября 2020
Ответ дляГолубец
Экономия как образ жизни.
Наоборот. Много раз сталкивалась с тем, что бедные тратят деньги на разную фигню, спонтанные покупки, ненужные мелочи, захламляющие жизнь, заводят животных или машину, на которую сливают все свои доходы...
Губы_зубы 28 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
И страх быть бедным...страхи нужно гнать верить что Вселенная позаботится о нас
Меня этот страх преследует. Так надоел. Я постоянно боюсь что завтра станет хуже, нельзя расслабиться, могу покупать что-то впрок, чтобы было,если станет хуже финансово. Я не знаю,как отогнать от себя такую мысль
Вкаблучках 28 октября 2020
Ответ дляГубы_зубы
Меня этот страх преследует. Так надоел. Я постоянно боюсь что завтра станет хуже, нельзя расслабиться, могу покупать что-то впрок, чтобы было,если станет хуже финансово. Я не знаю,как отогнать от себя такую мысль
Нужно просто понять что мы в матрице, в игре.. Успокоиться и наслаждаться этим миром.
Голубец 28 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Для некоторых это спорт)
Если это в кайф, тогда ОК. Я о другом.
Голубец 28 октября 2020
Ответ дляПрасковична
Наоборот. Много раз сталкивалась с тем, что бедные тратят деньги на разную фигню, спонтанные покупки, ненужные мелочи, захламляющие жизнь, заводят животных или машину, на которую сливают все свои доходы...
Фигня по чьим критериям?
Мядуза аля моргонер 28 октября 2020
Старая одежда
Прасковична 28 октября 2020
Ответ дляГолубец
Фигня по чьим критериям?
С точки зрения здравого смысла. И с учётом низкого дохода.
lith_oops 28 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Для некоторых это спорт)
Да, обожаю ловить скидки! Мой единственный азарт.
все по ГОСТу! 28 октября 2020
Ответ дляlith_oops
Да, обожаю ловить скидки! Мой единственный азарт.
А у меня подруга так отдыхать ездить. За 3 копейки в Исландию, с консервами в рюкзаке и ей в кайф. И я её понимаю)
Иванка Бур 28 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Постоянная фраза в голове-нет денег,надо подешевле что-то найти
А если их нет на самом деле, а не в голове?
Золотая орда 28 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Та ладно, брат моего мужа встанет в 5, чтоб ехать на электричке. Дойдёт (1 час) до метро пешком, но при этом купил квартиру.
Так он не богат .
На иголках 28 октября 2020
Ответ дляПрасковична
Наоборот. Много раз сталкивалась с тем, что бедные тратят деньги на разную фигню, спонтанные покупки, ненужные мелочи, захламляющие жизнь, заводят животных или машину, на которую сливают все свои доходы...
если тратят деньги на всякую фигню это уже не бедные
бедные о фигне не думают
lith_oops 28 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
А у меня подруга так отдыхать ездить. За 3 копейки в Исландию, с консервами в рюкзаке и ей в кайф. И я её понимаю)
О, вот это я мечтаю когда-нибудь так научиться! Но, наверное, когда ребенок уже совсем вырастет. Отвечать за другого человека, когда у тебя только рюкзак консервов - так себе удовольствие.
Молодец ваша подруга!
Кошечка-муркошечка 28 октября 2020
Ответ дляПрасковична
Наоборот. Много раз сталкивалась с тем, что бедные тратят деньги на разную фигню, спонтанные покупки, ненужные мелочи, захламляющие жизнь, заводят животных или машину, на которую сливают все свои доходы...
это как раз и есть жизнь - фигня разная, животные, машина......... Это вещи, которые приносят удовольствие, хотя машина это просто средство передвижения. А кот живой, мурчит, на коленки приходит- носом мокрым в руку тычется, живой такой, милый.... На детей тоже вот тратишься, может и детей ну их нафиг? будем жить ради коллекции разноцветных бумажек?
Голубец 28 октября 2020
Ответ дляПрасковична
С точки зрения здравого смысла. И с учётом низкого дохода.
Что такое здравый смысл?
Я пытаюсь понять кто я в ваших глазах))))
Например, мои знакомые считают что поезка на море - это расточитольство. И деньги нужно спрятать в кубышку. При этом потратить 2к е у на компьютер для сына они считают нормальным.
PUP2302 28 октября 2020
Безграмотность ☹️
Я не тону 28 октября 2020
Ответ дляPUP2302
Безграмотность ☹️
Двадцатилетие окончания школы будем отмечать на яхте троечника Пети ))
миссАрфография 28 октября 2020
Внешний вид(хотя не всегда так),ремонт,способ передвижения
Чудо в декрете 28 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Зависть. Это главный признак.
да?
а я завидую тем у кого 2 детей
а у кого какая машина или дом, золото итд мне пофиг