Проня_Прокоповна• 28 октября 2020

Первый признак бедности

какой, по-вашему?
ЖующаЯКонфету• 28 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну не все ж должны быть как вы))) У некоторых людей более гибкое мышление и другие приоритеты.
Это не гибкое мышление, а отсутствие требований к окружающей среде. У некоторых, да.

ЖующаЯКонфету• 28 октября 2020
Ответ дляПринцесса24038200
у нас знакомые есть, одеваются обычно, лишнего не позволяют себе и своим детям (при этом никто бомжем не выглядит), ежегодно летают отдыхать куда-то и + у нас в Карпатах, купили машину (около 15-20 тыс дол), есть квартира в новострое, делают там ремонт
но со стороны - обычная семья, ни чем не выделяются

еще одни - так же со стороны - вроде бы никто внешний вид не первое место не ставит, но качество жизни также значительно выше среднего. очень многое позволяют себе (но ничего на показуху)

Это я к чему - когда семья и есть какой-то жизненный опыт, не всегда то, что мы видим отображаем условия и комфорт, в которых находится та или иная семья.
Это так. Показушники могут жить и в бабушатниках, а парень в галимой куртке в трехкомнатной в центре и быть кандидатом наук.
ЖующаЯКонфету• 28 октября 2020
Ответ дляМолчалка
Да есть такие наглые бедные ! Такие понтовые, там за метр не подходи к ним .
А при достатке люди скромные бывают , простые , общительные .
У каждого своя шкала по бедности
Это правда.
Губы_зубы• 28 октября 2020
Многократно сегодня написали ’бедность в голове’. Как ее оттуда выбросить. Да,я согласна в голове, но как как изменить мышление
Кюветчица• 28 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Вы знаете, я обеспечена более чем. И люблю свою страну. И только от совершенно ничего не представляющих людей я слышу то, что вы тоже повторили. Не стоит пинять на зеркало, если...
эээ... а что я в этом сообщении повторила? Что надо стремится к лучшему и ровняться на лучших. А не сравнивать себя с Африкой или бомжами и считать более чем обеспеченной
Реанимация• 28 октября 2020
Первый признак... отсутствие отдыха за границей)))
ХвостПистолетом• 28 октября 2020
Прокрастинация, когда зависаешь и не замечаешь, где и зачем. Убийство времени.
Грязь, неряшливость и тп - там выше писали, это уже позже. Это следствие.
Отсутствие фокуса внимания и цели еще
ЖующаЯКонфету• 28 октября 2020
Ответ дляДерево береза
По-моему мнению, признак нищебродности - это обязательное неугомонное желание иметь одежду с надписями брендов наружу, что бы было видно всем эту надпись. Это может быть не обязательно подделка. Даже если человек уже может позволить себе это купить, но внутри он до сих пор остается нищебродом и нищим и у него внутренняя потребность доказывать окружающим, мол ’смотри, я тоже в в Валентино, Дольче или Гуччи’. А людям, у которых все порядке, они уже успокоились и у них нету потребности выпячивать надписи брендов на одежде,они просто выбирают что-то более сдержанное, некричащее.
Есть такое.
Попа как у Кардашьян• 28 октября 2020
Когда делают гель лак за 250 грн каждые 2 недели, а зубы гнилые

Кошечка-муркошечка• 28 октября 2020
Ответ дляТа легко!
в Европе развешивают плакаты - твой ребенок будет тратить кислород на планете и выдыать столько-то СО2. Типа не заводи детей, думай с утра до вечера про экологию.
А между тем у Трампа, Гейтса, Маска по трое и больше детей. Гейтс больше всех обеспокоен экологией.
Гейтс кстати недавно стал первым в мире триллиардером. Борется с бедностью не покладая рук.
да-да, реальный призыв ближайшего будущего - Убей себя об стену, съэкономь ресурсы планеты!
Одноклассница• 28 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Так это вполне нормально. Но идти час, чтоб сьеконить 6 грн. Встать в 5, чтоб не платить 20 грн. это не о том.
если ходьбу оассматривать как доп.физ нагрузку, кардио, то экономится уже не 6 грн, ходьба это хопошая профилактика многих заболеваний
ДваДваВосемь• 28 октября 2020
Ответ дляИнтимная
Отсутствие зубов у молодых или среднего возраста мужчин и женщин. Одежда не показатель, общая неухоженность тоже - есть люди, которым наплевать на внешность. Но если нет зубов, особенно тех, которые видны - для меня это признак, что человек беден
не всегда. у нас лежат на зубы деньги. а муж элементарно боится идти к стоматологу. никакие уговоры не действуют... мне уже от людей стыдно. думают явно тоже что и вы...
Пульт от линолеума• 28 октября 2020
Ответ дляМарисабелла
у меня тоже был такой начальник, одет как попало, но вот зубы, кожа, ногти все выдавало что он живет в хороших условиях, хорошо питается и богатый человек . холеность в теле неуловимая у таких людей
да за здоровьем они следят, болезней очень боятся-у нас человек от инфаркта умер так он так впечатлился, что себя неделю проверял.
Леди Г• 28 октября 2020
Ответ дляОдноклассница
Я с вами согласна, но суть всего не в этом. А жизни на грани разумного с целью не потратить 6 грн., 2 грн. и т. д.
Кошечка-муркошечка• 28 октября 2020
Ответ дляПрасковична
Не ради бумажек. Я ещё выше писала, вместо чего.
А вот про животных пример. Есть у нас родственница, которая завела себе нескольких дворовых котов. Ее зарплата крохотная, должность писать не буду, там копейки, живёт в поселке. Покупает самый дорогой корм им, мясо на рынке... Сама питается крайне скромно. Ещё любит покупать дорогую быт.химию. Дои-- обнять и плакать, ещё и коты шастают по всем поверхностям, грязь. Куда сливается эта химия, не понятно. При этом не была НИКОГДА И НИГДЕ. Из поселка за всю жизнь не выезжала ни разу. Сбережений нет.
Про машину. Я знаю примеры, когда изо всех сил ее купили, а потом изо всех сил ее содержат в ущерб всему: питанию, качеству жилья, путешествиям... Да, это бедность.
вы привели какой то кардинально пограничный пример на грани добра и зла. Здесь дело не в котах, а в голове родственницы. С другой стороны это ее жизнь и она имеет то, что имеет. Даже если это не нравится другим родственникам. Не все любят путешествовать, есть интроверты, которых фиг из дома сковырнешь.
А коты приносят массу положительных эмоций, если повезет)) тоже не любила котов, пока случайно не завели, теперь это мой единственный антистресс, обожаю его)
Бесстыдница• 28 октября 2020
Дорогие телефоны в кредит, в т.ч.и у детей. Зацикленность на брендовой одежде. И при всем этом, экономия на образовании, культурных мероприятиях, путешествиях, здоровье и спорте
Своего не предлагать• 28 октября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так и вы бы нашли такого мужа как у нее, ведь это судя по всему так просто. Рассказали бы про Стоун-хендж.
Это не отменяет того факта, что безграмотность не равно бедность. Во всяком случае в финансовом смысле. А вот насчёт бедности внутреннего мира - вполне.
Своего не предлагать• 28 октября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Про Стоунхендж)) на слове ’друиды’ данная особа оборвала мой рассказ фразой ’ладно, не важно’ Это все равно что щели разрушенного дома запенивать монтажкой.
Я такая - жду трамвая• 28 октября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Дело не в том что бы на ее фоне такая эрудированная, а в том, чтобы найти такого мужа как у нее. Или заработать денег. А так у нас самые начитанные это сторожа и вахтеры.

Ход конём• 28 октября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
грязь, вечное нытье, зависть и внешний вид
+++нытье
Такие на бедность запрограммированы.
Своего не предлагать• 28 октября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В кругу моего общения нет вахтеров/сторожей, поэтому поверю вам на слово. А среди моих знакомых самый эрудированный, интересный собеседник - гривневый миллионер. Его жена ему подстать. Невероятно харизматичная, безразличная ко всякому рода бизнесу и самоутверждению количеством подчиненных, вместе с тем слушать ее можно бесконечно.
Лень гуглить• 28 октября 2020
Ответ дляКонтрольница
Напишу по другому: покупка квартиры кем-либо, глазами бедного человека выглядит как мега финансовая успешность. Бедный не покупает, а считает людей купивших квартиру - богатыми, это и выдаёт бедность.
кому щи жидковаты,кому жемчуг мелок..
Ход конём• 28 октября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Старая одежда
Миллионеры в старых плащах ходят.
Ростки жимолости• 28 октября 2020
Ответ дляРеанимация
Я такая - жду трамвая• 28 октября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы несколько увлеклись в самовосхвалении, что решили и надо мной немного повозвышаться. Круг общения де у меня не такой рафинированный. Что не отменяет того факта, что ваша начальница с дипломом пту и ограниченным кругозором, командует вами, а не наоборот.
Ход конём• 28 октября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Не угадали.
Почитайте про дислексию
У нашего населения поголовная дислексия, получается.
Я такая - жду трамвая• 28 октября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
И еще очень интересно кто такой гривневый миллионер. Прямо аж интересно, что за невиданный богач, знакомством с которым можно так кичиться.
Своего не предлагать• 28 октября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Муж сегодня есть, а завтра не факт)) Сегодня она ’командует’ потому что муж - владелец бизнеса, а завтра?)) Такой себе, крайне зыбкий аргумент успокоиться и жить.
Ход конём• 28 октября 2020
Ответ дляПффф 100%
О впечатлениях с вами согласна полностью. Вот только впечатления от наших морей у меня не очень. Каждая поездка это кишечная инфекция со всеми последствиями, даже если готовишь сам, из своих продуктов (хотя для меня это вообще не отдых). Насчет компа и телефона нет. Хороший комп - это крепкие нервы в первую очередь)) в те же игрушки намного приятней играть, если ничего не виснет и не глючит. О работе я вообще молчу. Телефон - это сразу же хорошая камера, нфс и куча приятных фишек. Так что если ехать на наши моря, я лучше куплю телефон новый.
Каждый год ездим на наши моря, никто ри разу не отравился.
Нужно не бараки выбирать.
Леннон_Жив!• 28 октября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Народ, успокойтесь Не нужно с презрением писать о бедных. Украина беднейшая страна мира, 90 процентов населения в нищете. Бедные это вы, я, это мы все
Поменьше снобизма и не оценивайте людей по кошельку
ну и бред. посмотрите хотя бы цифры, хотя бы ВВП на душу населения.
да люди на земле спят, на открытом огне готовят, памперсов в глаза не видели, в той же Индии, например, - вот это бедность, а у нас все в тепле, половина на машинах и на еду тратят даже не 50% дохода.

Да, мы не самые богатые. Корея, Италия, Австрия, Швейцария все были очень бедными странами, а теперь процветают. Япония какой бедной была. все выкарабкались. когда правильно приоритеты расставили. дали свободу рынку, честный суд, возможности для самозанятых. мы тоже могли бы так сделать, но нет. верим в сказочки про доброго дядю Беню.

а мы говорили, а мы предупреждали.