28 октября 2020

Первый признак бедности

какой, по-вашему?
показать весь текст
Ватный Пупс 28 октября 2020
Ответ дляИнтимная
Отсутствие зубов у молодых или среднего возраста мужчин и женщин. Одежда не показатель, общая неухоженность тоже - есть люди, которым наплевать на внешность. Но если нет зубов, особенно тех, которые видны - для меня это признак, что человек беден
Работала в транспортной компании, у каждого второго водителя фуры такое было( они не богачи, конечно, но и бедными их не назовешь, их заработок в месяц около 1 тыс долл составлял. Тут скорее наплевательство к себе и другие приоритеты
Светка-пипетка 28 октября 2020
Ответ дляPUP2302
Безграмотность ☹️
Не угадали.
Почитайте про дислексию
ТрамвайGirl 28 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Та ладно, брат моего мужа встанет в 5, чтоб ехать на электричке. Дойдёт (1 час) до метро пешком, но при этом купил квартиру.
Это и есть бедность!
ТрамвайGirl 28 октября 2020
Ответ дляПрасковична
Наоборот. Много раз сталкивалась с тем, что бедные тратят деньги на разную фигню, спонтанные покупки, ненужные мелочи, захламляющие жизнь, заводят животных или машину, на которую сливают все свои доходы...
Это что за животные такие? Слон, что ли?
ТрамвайGirl 28 октября 2020
Ответ дляPUP2302
Безграмотность ☹️
Ваше единственное богатство - грамотность
Танцепесенная 28 октября 2020
Захламленность квартиры, жизненного пространства. Экономия на всем, как образ жизни. Постоянный напряг как где сэкономить, какая где акция , ехать на другой конец города потому что там акция в магазине.
ТрамвайGirl 28 октября 2020
Ответ дляКуплю орехи
если доход 3500грн. на человека. бедность.
А если 4000? 4500?
ТрамвайGirl 28 октября 2020
Ответ дляКуплю орехи
если вы заводите собаку которую не сможете прокормить, то смысл издеваться над животным?
нужно исходить из своих возможностей.
ТрамвайGirl 28 октября 2020
Ответ дляИнтимная
Отсутствие зубов у молодых или среднего возраста мужчин и женщин. Одежда не показатель, общая неухоженность тоже - есть люди, которым наплевать на внешность. Но если нет зубов, особенно тех, которые видны - для меня это признак, что человек беден
У меня есть очень богатая пара, так у неё нет зубов начиная с 4-ки!
ТрамвайGirl 28 октября 2020
Ответ дляМорковку дай
И в чем єто нарушает теорию?
Ой, тут богат тот, кто купил квартиру, неважно, какой ценой
Алгонавт 28 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Работала в транспортной компании, у каждого второго водителя фуры такое было( они не богачи, конечно, но и бедными их не назовешь, их заработок в месяц около 1 тыс долл составлял. Тут скорее наплевательство к себе и другие приоритеты
аж интересно это где такое?
работла в тк. 10лет и у нас все водилы на хороших машинах в основном,нормальные мужики с зубами и приличными женами.и их у нас больше 300человек.
Поросенка 28 октября 2020
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Хоккеист Овечкин беззубый, но вроде не бедный
У хоккеистов у многих такая проблема - отсутствие зубов. Но это к бедности или наплевательству не имеет никакого отношения. Им до окончания карьеры нельзя вставлять импланты - удар по зубам шайбой может привести уже не к выбитому зубу, а к гораздо более печальным последствиям.
Алгонавт 28 октября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Захламленность квартиры, жизненного пространства. Экономия на всем, как образ жизни. Постоянный напряг как где сэкономить, какая где акция , ехать на другой конец города потому что там акция в магазине.
вот у меня отец такой,а не бедный совсем.
вечно экономит,в доме ппц,но то жена его не убирает.поедет машину заправлять на др.конец киева т.к.на грн.дешевле,атб по скидкам,внучке ни разу на днюху ничего не подарил.
а нет-не бедный,скупой,жадный,но не бедный.
Танцепесенная 28 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мне Азов обошёлся со всеми расходами 27000 за 17 дней на три человека.Где Турция за эти деньги?
Подруга летала за 15 т грн на 7 дней. 3чел Алл инклюзив.
Пульт от линолеума 28 октября 2020
Ответ дляПффф 100%
Ваша собака это то же самое, что и айфон в кредит)) Документы, щенячья - ваша собака от этого лучше станет, чаще хвостом вилять будет? Или вам ее любить так приятней?)) Я не стебусь и не осуждаю вас, каждый получает положительные эмоции как хочет. Просто вы так возвышенно все описали) А вот если бы человек купил айфон, а на стрижке экономил, представляю как бы его здесь зафукали.
Кстати как по мне собаке все равно есть у нее паспорт или нет))))
Пополняю_Карму 28 октября 2020
Вечное сидение на советчице)
Пульт от линолеума 28 октября 2020
Ответ дляПффф 100%
Ну если ехать на наши моря, то точно лучше комп хороший купить.
От поездки - всегда новые впечатления,смена обстановки,общение с людьми.Я вот наоборот считаю-что лучшее вложение это во впечатление-это то что вы вспомните в старсти.А что комп?!также как и телефон по новой модели-никакой в нем ценности -если сидеть и в танчики играть до старости.
Я вся ваша 28 октября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
да?
а я завидую тем у кого 2 детей
а у кого какая машина или дом, золото итд мне пофиг
А у кого пятеро, уже не завидуете? ;)
Пульт от линолеума 28 октября 2020
Я прочитала комментарии у каждого даже разный критерий бедности,я например к бедным не отношу людей если у них есть квартира,машина(напр.у меня нет машины она мне не нужна)-но я про себя не скажу что я бедная.Заметила что очень много есть людей неблагодарных-у них есть крыша над головой,одежда на хлеб и есть руки ноги чтобы его заработать ,но они упорно продолжают ныть.и даже если у них появятся деньги они все равно будут ныть и гнаться за все большими благами
Дайте подумать 28 октября 2020
Айфон при зп 15-20
Кошка Мурка 28 октября 2020
Ответ дляДайте подумать
Айфон при зп 15-20
Это не бедность, а просто так расставлены приоритеты.
Бедность в голове и обсуждении людей
Что кто-то живёт нп так, как вы считаете верным!
Дайте подумать 28 октября 2020
Ответ дляКошка Мурка
Это не бедность, а просто так расставлены приоритеты.
Бедность в голове и обсуждении людей
Что кто-то живёт нп так, как вы считаете верным!
Ага, при этом ни кола, ни двора, съёмная квартира и убогая одежда. Отличный приоритет. Жить не по средством - это комплексы от бедности
Дайте подумать 28 октября 2020
СредствАм
Аноним НаВсеГда 28 октября 2020
Ответ дляПрасковична
Большое внимание ко внешней атрибутике вместо качественной еды, образования, медицыны, приличного жилья и ремонта, путешествий....
безграмотность...
Дайте подумать 28 октября 2020
Ответ дляКошка Мурка
Это не бедность, а просто так расставлены приоритеты.
Бедность в голове и обсуждении людей
Что кто-то живёт нп так, как вы считаете верным!
И вообще, тема и предполагает обсуждение людей
Крошечка-хаврошечка 28 октября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Тем что цена не сопоставима с качеством. Цены как за Европу а обслуживание как в Совке и комфорт тот же.
Мне легче за ту же цену слетать в Турцию море чистое и обслуживания намного лучше и ты не доплатить обязан за каждый чих, за лежак, за питание, за кондиционер......
Чем в том же Коблево выкидывать деньги, а по факту получить грязное море, обслуживание а-ля совок - (здесь вам невдобно то идите в другую кафешку. ) А доплатить не за будьте за все потому что это все отдельная плата, как за крыло самолёта.
Ну, с ценами - смотря что сравнивать. Если дешевую тройку в Турции на второй линии и нормальный отель в Одессе, то да, цена одинаковая.
Я невероятно люблю ездить и отдыхать. И мне нравилось всегда и дешманских отелях в студенческие годы, и в люксе как стала зарабатывать. Сейчас вообще куда угодно бы поехала))) с мужем завтра по работе едем в командировку из Киева в Чернигов - не нарадуюсь, вот честно, хоть какое-то путешествие))) раньше постоянно раз в месяц куда-то летали, а сейчас грустновато с этим делом(((
Творог для розжига 28 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Та ладно, брат моего мужа встанет в 5, чтоб ехать на электричке. Дойдёт (1 час) до метро пешком, но при этом купил квартиру.
Давайте посчитаем, сколько же он наэкономил. Берем по-максимуму, 8 грн за маршрутку. Туда и назад - 16 грн. Умножаем на 365, это 5840 грн. Допустим, квартирка самая убитая, однушка, это 35 тыс.у.е., это 980 тыс.грн.
Вау, он ходил 168 лет пешком и сэкономил на квартиру????? Мужик!
Из ДОМа-2 Я 28 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мне Азов обошёлся со всеми расходами 27000 за 17 дней на три человека.Где Турция за эти деньги?
Ну так и совсем разный уровень отдыха.
Многие на азове стоят у плиты
Борода 28 октября 2020
У меня еще до задержки болел живот, даже к врачу записалась с перепугу.
Во второй раз просто КД не пришли)
Борода 28 октября 2020
Ахаха, не туда)